Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Дауммер, 17 марта 2003 г. в 17:24 комментировать

Объявляем конкурс на лучший логотип EquiHelp!

Требование одно - идея должна отражать цель организации.

Высылайте ваши варианты на equihelp_info@equestrian.ru . Победителю конкурса - сертификат участника проекта с номером 001 !

EquiHelp

Автор: Екатерина Дауммер, 17 марта 2003 г. в 17:06 комментировать

Группа конников-энтузиастов инициировала проект EquiHelp, главной целью которого стала защита лошадей и пони от жестокого обращения и обеспечение им достойной старости.

Станьте сторонником проекта EquiHelp!

Мы не можем посетить каждую конюшню и проинспектировать каждую лошадь, поэтому нам нужна ваша помощь. Свой вклад в оказание помощи лошадям вы можете внести:
- пожертвовав деньги на транспортировку страдающей лошади в хозяйство, согласное ее приютить, содержание ее в течение передержки, срочную ветеринарную помощь и услуги коваля, если возникнет такая необходимость;
- прислав нам сообщение о лошади, находящейся в бедственной ситуации;
- прислав нам информацию о хозяйстве/частном лице, готовом принять на постой такую лошадь;
- став волонтером, в обязанности которого будет входить проверка информации о случаях жестокого обращения с лошадьми и контроль за условиями содержания перемещенных лошадей.

Если вы занимаетесь в конном клубе, работаете на конюшне либо просто любите лошадей, не проходите мимо случаев жестокого обращения с лошадьми или лошади, которая из-за возраста или состояния здоровья никому не нужна - сообщите информацию о них нам. Лошадь будет занесена в нашу базу данных, мы обязательно проверим эту информацию и сделаем все возможное, чтобы помочь.

Для того, чтобы стать нашим волонтером, прислать информацию о лошади или конном клубе, имеющем возможность принять лошадь на постой (бесплатно, либо за умеренную плату), просто заполните соответствующую анкету и пришлите ее нам на адрес equihelp_info@equestrian.ru . Все наши помощники получат сертификат участника проекта, а те, кто решил стать нашим волонтером или пожертвовал деньги - значок участника EquiHelp.

Ежемесячный отчет о работе проекта будет публиковаться на сайте www.equestrian.ru.

EquiHelp

Данные волонтера:
ФИО:
Возраст:
Образование:
Специальность:
Опыт общения с лошадьми:
Чем бы хотел заниматься в проекте:
Контактная информация


Данные лошади:
Кличка:
Где находится:
Возраст:
Состояние:
Навыки:
Промеры:
Можно ли забрать?
Контактная информация


Данные КСК:
Где находится:
Кол-во денников:
Условия (левада, поле, лес и т.д.):
Стоимость постоя:
Сколько лошадей готовы взять:
На каких условиях:
Контактная информация

Автор: aira, 17 марта 2003 г. в 14:41 комментировать

В субботу мы поехали посмотреть очередной этап Зимнего первенства ФКСМО. Было два маршрута - 90 и 110 см. Участников набралось много, новые лошади, новые лица... интересно. Но речь не об этом... Осталось странное ощущение, что эти соревнования - не областные, как было заявлено, а междусобойчик Сокороса. Как только выходил местный спорстмен, тут же включался в работу тренер, сначала с трибун неслись команды и комментарии, типа: "Шенкель пожестче (?)", "Правый повод прижми", "Перед стенкой не останавливайся" и т.д. Потом тренерские сердца не выдерживали и тренер выскакивал на поле, и осуществлял, так сказать, руководство прямо на маршруте. И судьи молчали... Но апофеоз случился уже на 110, видимо нервы совсем сдали, уже одного тренера было мало: выходили еще несколько молодцов, вставали по бокам препятствий и чмокали и махали руками, даже стартер не остался в стороне: вместо бича помахивал стартовым флагом. Вся эта команда перемещалась по маршруту (включая маршрут перепрыжки), просто шпрингартен какой-то! Разве изменились правила проведения соревнований, и за такие вещи не снимают с маршрута? Или все эти этапы ФКСМО только название, а на самом деле просто прыжковая тренировка для спортсменов Сокороса? Тогда почему такой не хилый стартовый взнос?

Автор: Ната, 16 марта 2003 г. в 20:13 комментировать

Где найти "Самсунг"

Автор: Ланка, 16 марта 2003 г. в 00:01 комментировать

На нашей конюшне спор: хороший это корм, или нет. Я кормлю им кобылу пару месяцев. Она быстро линяет. Масть стала ярче. На шкурке лезут "яблоки", хотя моей лошади это и не очень свойственно.
Мне нравится, что я спокойно могу добавить корма больше нормы (напрмер, накануне старта), и не будет эффекта "взрыва" на следующий день, как бывает после овса. Она у меня и так чересчур энергичная девушка!
Как дела у вас с этим кормом?

Автор: Юлия, 15 марта 2003 г. в 22:43 комментировать

Хотелось бы услышать рекомендации доктора по лечению.


Началось всё с того,что стала греться левая передняя от копыта до запястного.Я думала на сухожилие,но коник на шагу хромал,на рыси хромота становилась практически незаметна - просто недоносил ногу.
В итоге при осмотре в конюшне доктор сказала,что сухожилия побаливают,но при осмотре на движении сказала что ей всё ясно и это нерв правого плеча(всё поняла после того как посмотрела при движении рысью по прямой так сказать в анфас; а так же при сравнении движения на вольту направо и налево - направо он заваливается,себя не держит).Т.е. сухожилия побаливают из-за того,что конь разгружает плечо.
Считает,что это было заработано где-то в деннике.Так же на плече нашла небольшую ямку(т.е. место поражения) и говорит,что из-за проблемного нерва локоть разворачивает наружу.

Из лечения:
назначила Прозерин(начиная с одного кубика довести до пяти,по пять колоть 2 недели,затем так же плавно снять); АТФ по 5 кубиков 3-4 недели.
Поддерживающая растирка на ноги - спирт+камф.спирт+димексид+йод, плечо тоже втирать (камф.масло+меновазин+мята+водка)ессно под попонку на пару часов.Вообще втирать советовала апизартрон со спиртом(1тюб.:0.5л),но этим пока не пользуемся,т.к. на одну мазь со зм.ядом у коня была аллергия.
Велено так же принудительное движение рысью,дабы не пошла атрофия плеча(делаю 5-10 мин.максимум,т.к. конь 8 месяцев не в работе после тяжёлой травмы).


Хотелось бы услышать какие-нибудь комментарии.

Автор: Юлия, 15 марта 2003 г. в 00:12 комментировать

с днём варенья.
Ну собсно как всегда - счастья,здоровья,радости...в общем,"удачной охоты"

Автор: Екатерина, 14 марта 2003 г. в 23:33 комментировать

что делать? неужели, уже не вернут. только что звонила, а там "абонент недоступен или находится вне зоны обслуживания". небось уже SIM-карту выбросили. неужели нельзя позвонить и за вознаграждение вернуть?! главное такой удобный номер, и заплатила я только что $20. что в таких случаях делают?

Автор: Таня, 14 марта 2003 г. в 18:19 комментировать

Очень нужна информация об механической водилке и желательно её фотография

Автор: Gloria, 14 марта 2003 г. в 16:56 комментировать

Покидаю работу, и и-нет соответственно. Звоните мне по 137 53 37, если какие-то сущ. изменения, в противном случае буду в Газетном между 6 и 7!