Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: лека, 26 ноября 2003 г. в 09:40 комментировать

Эквихелп! Только что на проконях прочитала это сообщение
"Есть у нас в Хотьково лошадь. Темненькая, шерсть - около 8 сантиметров (зимой)- адаптировалась к зимним ночам. Ее хозяин- идиот, другого слова нет. У него нет денег ей на корма - а может быть, и есть, но он ее не кормит. Раньше у него было 2 лошади, но в прошлом году одну сбила машина. Прошлую зиму несчастная Норма прожила на хлебе и яблоках, которые приносили со всей округи. В эту зиму он ее выгоняет на улицу, и бедное животное даже ночью ходит по заснеженным улицам и ищет еду. Она даже научилась попрошайничать. Очень многие хотели ее выкупить, но он не продает ее. Что нам делать?? Куда обращаться?? а если она не переживет эту зиму?.. Блин, хоть в Гринпис пиши... Куда, куда нам???"

Люди надо что-то делать! Я могу помочь материально!

Автор: Даша Делоне, 25 ноября 2003 г. в 15:28 комментировать

Читали?

Если можно в 78 лет ехать любительское троеборье и побеждать, у нас еще все впереди !!!

Ну, и второе, теперь понятно, к чему-таки можно приспособить Дончаков

Автор: Екатерина Штатнова, 24 ноября 2003 г. в 15:47 комментировать

Был в субботу в ЦСКА Малый приз. И такого стартового протокола я, по-моему, еще не видела ни разу. 90 процентов его занимали спортсмены и спортсменки КСК Новый Век. Вот мне и стало интересно, а что, Малый Приз больше никто ехать не готов, из других КСК? Или это просто соревнования в ЦСКА игнорируются?

Автор: Екатерина Дауммер, 24 ноября 2003 г. в 08:47 комментировать

Очередной вопрос (что-то в последнее время больно много их задаю ) - лошадь обросла как мамонт, работается в отапливаемом манеже и сильно потеет. Казалось бы, все за то, чтобы брить, но проблема в том, что конюшня в принципе, достаточно холодная. Ставить лошадь под попону после работы не помогает - под нею сохнет плохо, потом отпотевает еще через какое-то время. Ставлю под флисовую, потом, когда она совсем промокнет, под сухую.

Собственно, копрос даже не совсем в том, брить или не брить (уже понятно, что придется), а в том, как и какое время после стрижки лошадь привыкает к изменениям? Правильно и я понимаю, что в первый период она должна стоять как минимум во флисовой попоне (нужно ли, кстати, надевать зимнюю??)? И через какое время можно переходить просто на летнюю х/бшную? И можно ли вообще?

Я знаю, что эта тема освещалась в последнем номере КМ :-) Просто там таких деталей обсуждено не было - там говорилось о том, что лучше брить и стоять в попоне, а какой и сколько - не сказали :-)

Автор: Ольга, 22 ноября 2003 г. в 14:26 комментировать

u nas v college bila provedena trenirovka - bil inscenirovan pozar v konjushne.
O tom chto eto trenirovka , a ne real'nij pozar znali tol'ko 3 cheloveka - rektor, nachal'nik pozarki i nachkon. V konuche 60 golov loshadej. hmmm...
Trenirovka proshla ochen' udachno - za 8 minut bili evakuirovani vse loshadi, pri etom nikto iz chetveronogih v dimu i svete migalok daze ne popitalsja zalezt' na ruki)))))

A v RF provodjatsja li podobnie meroprijatija?

IMHO - ochen' polezno!!!! .....( t'fu - 3 raza)

Автор: Ольга, 22 ноября 2003 г. в 14:18 комментировать

S ponedel'nika po sredu (24-26.11) budet prohodit' seminar - I.Kizimova,
mesto provedenija - Equine College , Ypaja.

Автор: Екатерина Штатнова, 21 ноября 2003 г. в 12:48 комментировать

Что важнее для посетителей сайта? Голосовалка на главной странице, под блоком новостей, справа.

Автор: Екатерина, 20 ноября 2003 г. в 19:44 комментировать

Сегодня мы выкупили Фею (ее историю смотрите в постах ниже: http://www.equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=rescue&Number=7115&page=0&view=expanded&sb=5&o=&fpart= )
и перевезли ее на конюшню в Горках Ленинских. Фея очень спокойно перенесла дорогу и быстро освоилась на новом месте! В ближайших планах - поставить все-таки точный диагноз (подозрение на ревматику копыт) и, соответственно, определить, какое нужно лечение и какая разрешается работа... пока она в последнее время только гуляла.

Лошадка общительная, жизнерадостная и душевная. На конюшне к ней сразу проявили интерес местные жеребцы, на что им конюх смешно покрикивал, что, мол, успокойтесь, девушка замужем

Пожалуйста, помогите Фее жить дальше! Ей этого хочется, правда! Присоединяйтесь к нашей программе шефства!

Пожертвовав ежемесячно хоты бы 100 рублей, вы сможете совместно с другими шефами обеспечить достойные условия жизни для Феи! Так же ее можно навещать, гулять с ней (а если врач разрешит, то и работать), и, конечно, кормить яблочками, морковкой и другими вкусняшками!

Те, кто хотел бы помочь Фее, могут позвонить по телефону: (095) 999-91-63 (Сара)
либо написать нам сообщение на адрес equihelp@equestrian.ru, либо написать здесь, в форуме

Персональные кураторы Феи - я (Сара) ( hill75@hotmail.com) и Juli (Юля) .

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"


Автор: Екатерина Дауммер, 20 ноября 2003 г. в 16:19 комментировать

Люди, поделитесь опытом - вешали ли в денниках всякие мячики-лизалки-бутылки? Что думаете - полезно это или наоборот лошадь фигней страдает, грызя все эти инородные предметы? Содержание лошадей в московских конюшнях далеко от идеала - сено вовсе не постоянно лежит (тем более, что сейчас с ним перебои), а лошадь по своей природе вроде как должна быть занята едой большую часть времени... Какие мысли?

Автор: Екатерина Штатнова, 20 ноября 2003 г. в 15:12 комментировать

В городе С.-Петербурге этой зимой запланировано проведение Кубка Клубов, состоящего из 5 этапов и финала (конкур и выездка). Дело, несомненно, стОящее, если бы не одно НО... Стартовые взносы - 1000 руб. по Положению. Первый этап по конкуру уже прошел в КСК Медвежий Стан. Мне вот интересно, может быть, кто-то из его участников бывает в форуме и не отказался бы рассказать, действительно ли брали такие стартовые и какие, собственно говоря, тогда были призовые?