Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: доктор, 20 декабря 2003 г. в 07:59 комментировать

Уважаемые посетители раздела ВЕТЕРИНАРИЯ! Пожалуйста при упоминании какого либо медикамента старайтесь называть его СОСТАВ,а не КОМЕРЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ.Дело в том,что в разных странах( а все мы в основном пользуемся зарубежными препаратами),один и тот же по СОСТАВУ препарат имеет разное КОМЕРЧЕСКОЕ название.Например АСПИРИН-(ацетилсалициловая кислота)-имеет только по моему справочнику 168 разных комерческих названий!
Мне так будет намного легче ориентироваться,отвечая на Ваши вопросы.
Состав можно просто давать в скобках.

Автор: Galina, 19 декабря 2003 г. в 22:20 комментировать

Здравствуйте, доктор и те, кто сможет помочь советом.
На конюшне закашляли несколько лошадей. Грешили на новоприбывшую лошадь и вызвали ветеринара для консультации. Оказалось, что у всех причина разная. Моего жеребца послушали - всё чисто, определили несильное воспаление горла. Температуры нет. Рекомендации - бронхолетин, бисептол, катозал. Кроме этого даю подкормку Секрета-про. Антибиотики врач сказал пока лучше не колоть - лошадь молодая, 3,5 года. Уже прошло недели полторы, улучшений нет, стал кашлять и ночью. До этого кашель появлялся только при работе. Последнюю неделю с работы снят.
Манеж не отапливаемый, но не очень-то и холодно.
Посоветуйте, понимаю, что надо вызывать врача повторно, но что это может быть, не стоит ли сдать какие-либо анализы? До вызова он уже подкашливал на работе где-то неделю, тогда уже давали бронхолетин. Ну разве может так долго горло быть воспаленным?
Проблема ещё и в том, что в конце декабря собираются колоть "грипп" на конюшне, а нездоровых лошадей не привьешь...
Подскажите, пожалуйста, что делать нам дальше?

Автор: ярославна, 19 декабря 2003 г. в 18:02 комментировать

Привет! Я видела в немецких журналах в конце года представляют 7-10 кандидатов на Спортивную лошадь года, дается фотография, краткое описание происхождения и спортивных успехов. Читатели голосуют и в итоге такую лошадь выбирают (ну, это не очень официиально, конечно). Но могли бы сделать то же самое. Я вот предлагаю Балагура выдвинуть, можно Онегина (к сожалению, уже посмертно), Поста, Амаретто, ну и т.д. (что-то с конкурными конями плохо знакома, у Вас может конкурно-троеборные кандидаты будут). Приз в итоге - ну, честно говоря не знаю. Можно просто в прессе опубликовать (в том же Золотом мустанге) - вот, по мнению зрителей выбрана Лошадью Года. Можно лошади подарить мешок морковки, а всаднику шампанское. Не исключаю, что у нас уже кого-то выбирают так, но, наверное, очень скрытно, никогда не встречала такого в прессе. Ну, как, проведем?

Автор: Amanda, 19 декабря 2003 г. в 13:38 комментировать

Всем всем желующим почувствовать прелесть зимней уральской природы!!!
Предлагаем принять участи е в конно-санном походе: новогодний и рождественский заезды.
Проживание на охотничьей базе, деревенская кухня, зимняя охота, подледная рыбалка и море удовольствия гарантируем.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
531-80-10
8-916-312-40-13

Автор: Екатерина Штатнова, 19 декабря 2003 г. в 11:21 комментировать

Есть такая проблемка. При правильной подгонке трензеля он очень плотно прилегает к коренным зубам, и стучит по ним периодически. Если отпускать нащечные ремни длиннее, то трензель ложится ниже, зубам не мешает, но при этом болтается во рту лошади. Хочется как-то решить эту проблему. Всевозможные хакаморы, это конечно, выход, но нам не подходит. Есть ли варианты ветеринарного решения проблемы (мб зубы подпиливают, или специальное железо, или даже уже и не знаю, что...) Заранее спасибо.

Автор: Екатерина Штатнова, 18 декабря 2003 г. в 12:59 комментировать

Уважаемые посетители сайта! С некоторым (и вполлне понятным) волнением, представляем вам лучших по итогам 2003 года. На протяжении всего сезона мы внимательно следили за происходящим в мире конного спорта, ставили оценки и рассчитывали рейтинги. Итог этой работы представляем вам.

Автор: Александр Кочетов, 17 декабря 2003 г. в 17:44 комментировать

Уважаемые граждане! ;-)

Теперь вы можете самостоятельно добавлять фотографии из ваших (или не очень ваших) клубов на странички этих самых клубов.

Делается это просто. Заходите на страницу клуба (список всех клубов здесь: http://www.equestrian.ru/clubs/) и тыкаете на ссылку "добавить фотографии клуба".
А дальше просто загружаете фоты, как обычно.

После этого они появятся на страничке клуба.
Например: Битца, ВНИИК, Альфарес...

Автор: Екатерина Штатнова, 17 декабря 2003 г. в 12:33 комментировать

В Календаре появился календарь стартов в КСК Сокорос на 2004 год (конкур/выездка).

Автор: Владимир Гайнанов, 17 декабря 2003 г. в 00:00 комментировать

Когда б я был поэт, невольник чести,
Я мог бы написать о том, о сем,
Никто бы не узнал о скрытой лести
закрученой умелым калачом

О К! В Ирландии иль Цюрихе когда,
Иль Хересе далеком с ноутбуком
Откроешь мир нам фотой, словом, да
обучишь неизведанным наукам...

Ну что же, вот он, славный Рубикон
Он перейден и нет пути обратно
Что пожелать? чтоб радовал бы конь
и жизнь была б во всем приятна

Здоровья, счастий, новых объективов,
Чтоб денег непременно было много
Была б рука легка и без ШТА-тивов
И навсегда открытая дорога...

Ну типа эта...все ж понимают....Каччччка! С ДР тебя - радуй нас и себя ;-) (с плохо скрываемой улыбкой)

BOBA

P.S. Да, я думаю что "Poklonnitsa" присоединяется ж-)

Автор: Екатерина Жаданова, 16 декабря 2003 г. в 18:21 комментировать

http://www.echo.msk.ru/headings/archive/5306.html