Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Татьяна, 1 июня 2004 г. в 21:05 комментировать

...в форуме у меня была картинка на против Ника? Картинка есть с нужными параметрами, в настройках личной информации в "вашей картинке" ставлю нужную, отправляю..., НЕ ГРУЗИТ? Что делаю не так? Не пойму.

Автор: Sova2, 1 июня 2004 г. в 10:48 комментировать

Только что слышала по радио, что сегодны с утра сгорела конюшня на ул.Аккуратова... Есть погибшие лошади. Мол, когда приехали пожарные, конюшня уже полыхала. До этого удалось открыть дверь и вывести нескольких лошадей, нескольких задохнувшихся нашли под завалами. Кто-нибудь знает что-нибудь? Это "Спартак" что ли? Я там не была уже очень-очень давно, но все равно сердце сжалась. Не знаю, что может быть страшнее пожара на конюшне... Говорят, только сибирка...

Автор: HORES, 31 мая 2004 г. в 21:32 комментировать

Одному скучно ехать.
Девушки кто компанию составит?
Пишите

Автор: Juliet, 31 мая 2004 г. в 18:54 комментировать

Граждане, вот никогда с этим не сталкивалась, просветите, плз.:
1. Сколько ориетировчно сейчас стоит лошадь побрить (соответственно, с выездом к заказчику - ближнее подмосковье)?
2. Кто этим занимается (координаты)?
3. Склько по времени эффект длится (т.е., когда процедуру повторять придется)?
4. Сколько ориентировочно стоит машинка для бритья? И если покупать - то какие лучше? на что внимание обратить?
5. Когда летом пойдут насекомые (комары, овдоды и прочие кровососы), не будет ли бритая лошадь иметь с этим больше проблем (все-таки шерсть ну хоть какую-то преграду для них создает)?

Ну и вообще, если кто мне еще чего умное на эту тему сказать может - вэлкам

Примерная дата: 15 августа.
Езды: Командный приз - Юноши, Helppo A.
Если есть желающие участвовать - пишите мне на мыло. Чем больше вас будет, тем лучше будут призы (денежные).

Автор: Sofya, 31 мая 2004 г. в 03:44 комментировать

Завершился очередной этап (конкур) кубка мира по современному пятиборью, проходящий в КСК Битца 30 мая. Публика в этот раз была веселая и очень шумная, которой, несмотря на дождливую погоду, собралось немало.

Что самое интересное, с одной стороны, а с другой – трагичное, так это то, что мультиспортсменам выдали московских лошадей, которых они почти не знали до старта, как и задумано изначально. Тут-то и могут в полной мере пятиборцы показать своё «мастерство» - умение быстро соображать, подстраиваться под лошадь, находить общий язык с незнакомой лошадью. К сожалению стоит заметить, что пятиборцев выделяет, пожалуй, излишняя грубость при «работе» хлыстом и особенно поводом, выступали и такие мультиспортсмены, которые не потрудились отдавать повод при прыжке.

Несмотря на то что маршрут не был особенно сложным и высота препятствий максимум составляла 120 см, было немало повалов и закидок. Наиболее ярким примером можно назвать Алексея Василиянова из Молдавии. Ему достался жеребец Долг, достаточно тяжелый по характеру конь. Повалов было множество, конь ленился, очевидно, всадник не нашел контакт с лошадью: руки Василианова своей грубой и суетливой "работой" только мешали коню вытянуться и нормально прыгнуть, всадник грубо поворачивал коня, дергал руками, «работа» была видна со стороны.
Гебхард Стеффен (Германия) заставил и без того разгоряченную публику волноваться: начав маршрут спокойно и хорошо, он умудрился неожиданно получить-таки закидку с повалом, кроме того, спортсмен упал при следующей неудачной закидке через голову лошади, чудом не попав ей под копыта. Сев снова на лошадь, немец смог закончить маршрут благополучно, если не считать повал на самом последнем препятствии.
Спортсмен из Ростова, Алексей Туркин запомнился, пожалуй, своей особенностью очень сильно и резко отдавать повод при прыжке. Ну, что ж, это лучше, чем вообще его не отдавать.
Михаил Буденный, бывший президент ФКС СССР, высказал свою обеспокоенность в слишком частом приминении спортсменами хлыста не как средства наказания лошади, а именно как принудительную меру прыгнуть. Он утверждал, что именно это и стало во многом причиной неудач некоторых мультиспортсменов в этапе верховая езда.
Александр Биссов после закидки достаточно жестко наказал жеребца Миллиона, причем получив после этого новую закидку. Может быть, это лишний раз доказывает, что наказание не такая уж эффективная вещь, как многие привыкли думать. Кстати, француз Себастьян Делейгне отпрыгал на Миллионе достаточно чисто.

Итак, этот, еще не последний этап, позволил выделить намечающихся лидеров, в общей сумме баллов по всем пройденным этапам кубка мира по современному пятиборью:

1. Китаец ЖЕНХУА Кьян
2. Кореец ЛИ Чоон Хуан
3. Венгр КАЛЛАЙ Акос

А также предварительные личные результаты россиян:

9. МОИСЕЕВ Андрей
14. САБИРХУЗИН Рустем
16. ЛЕБЕДИНЕЦ Алексей
19. ТУРКИН Алексей

Соревнования продолжаются:
Женщины, 31 мая, 16.30 -18.00 Верховая езда
(КСК "Битца")

Мужчины, 1 июня, 16.30 -18.00
Верховая езда
(КСК "Битца")

Есть шанс увидеть своими глазами это далеко не гармоничное, но достаточно яркое, как и всякий конкур, зрелище.




\\\\прошу не судить меня строго\\\\

Автор: Елена, 30 мая 2004 г. в 15:15 комментировать

Уважаемые конники, как вы думаете, нуждается ли лошадь в частом общении с человеком, в его внимании. Я имею внимание не обязательный уход, а именно разговор, нахождение человека рядом, поглаживания...
Просто есть животные очень самодостаточные, которым это не надо. Например, я знаю, собакам нужно общение с человеком, а вот кошкам оно как бы и не надо...
Так к каким животным относится лошадь. Нравится ли ей, когда вокруг нее часто крутится человек или ее это сильно напрягает?
А то может я любимую кобылку и сухариком угощаю и глажу и разговариваю с ней, а она и не знает куда деться - так ей это не нравится..

Автор: Александр Кочетов, 30 мая 2004 г. в 13:48 комментировать

- перенесено в раздел "Фото"

Автор: Ольга, 30 мая 2004 г. в 10:53 комментировать

О, как внезапно кончился...фильм ужасов. Крик-5. Стивен Кинг отдыхает...
Даже как-то жаль...Жаль, что вскользь пробежались по городскому прокату. Тут и краска не понадобилась бы. В этом я согласна с АГН. Прокат, нет не современные нормальные клубы, а именно прокат, те покатушечники, выпрашивающие на улицах денег на корм лошадке; пьяные, матерящиеся подростки, орущие песни в экипажах, запряженных полудохлыми клячами - это правда. Это лошади-бомжи. Если люди-бомжи, а теперь еще и лошади, прктически бездомные. Потому что ветхие сараи и охапка сена на ночь - это не дом лошади, это скорее тюрьма. Зона. Не верится. Я уже 4 года живу в маленьком городке, где этого нет, вообще нет лошадей ни в прокате, ни в спорте, поэтому забывается как это выглядит. (Тут правда, в позапрошлом году, еще несколько месяцев наблюдала сцены садизма...http://www.olga.urai.ru/Horses/favorit.html)
Да и в Москве, благо, не на каждом шагу. Но есть. Видела. Практически была участником. Каюсь. Просто в том возрасте, в котором я попала в эту кашу (год так 1985-1993), самый расцвет частный предприятий, "кооперативов" так сказать... Я и мои подруги, вырвавшись из под родительского крыла, и почувствовав свободу, усугубляли это все торча целыми днями в таких кооперативных конюшнях, помогая целыми днями убирать навоз и чистить лошадей за 10-15 минут покататься бесплатно. Мои ровестники наверняка это помнят. Каким удовольствием было, на глазах у сверстников ехать верхом по неогороженному, мокрому манежу, деловито поправляя стремя или еще там чего, и зная, что они завидуют... Мне было тогда лет 10-12, я ездила в подмосковный кооператив "Россинант", дорога занимала около часа. Но тогда я не очень много знала о лошадях, а может просто не хотела знать больше, весь мир был в розовых очках, и не замечались ребра проступающие на боках любимой кашлатки, шрамы на крупе от хлыстов, исцарапанные неподогнанными уздечками морды, сбитые холки и прочие прелести прокатских лошадей... Было только исполнение мечты: я на лошади. Сейчас, с высоты 30 годов, не хочется оглядываться на некоторые такие моменты, но к сожалению, они не только не исчезли из моей жизни, их стало больше. Стало больше людей, желающих легкой наживы - купить из под ножа полудохлую клячу, списанную с совхоза и пару дней поводить ее по центральным улицам, катая желающих (особенно в темное время суток), много сил и ума не надо. А еще можно попросить девочек/мальчиков, таких же как я в детстве, лет по 10-12, которые не требуя зарплаты и поводят, и покатают, и еще денег тебе привезут, и вряд ли спросят, сытая ли лошадь. А потом можно будет сдать ее обратно, через пару дней, на мясо, и еще денег наварить. Народ, я ничего здесь не придумала, была такая история и не одна. Имена и названия местностей опущены за ненадобностью. Я назвала только "Россинант", потому что он сильно врезался мне в память в детстве, и тогда упали розовые очки и мир стал выглядеть по-другому. Все та же банальная история: пара не очень умных мужиков, купили на каком-то конзаводе хороших спокойных лошадей, даже породистых, помню там была даже пара арабов, ганноверов, русский рысак, дальше не помню. Соорудили конюшенку, очень даже не плохую. Лошадей было 10 голов, и в течение 1 года 2 директора собирали по 3р за час с детишек, осуществлявших свою мечту. Потом дяди, решив что хватит, свалили за бугор просто бросив конюшню. По весне корма кончились, еще кто-то не очень умный открыл все денники и выпустил лошадок на волю. Жеребцы передрались чуть ли не насмерть, дня через 2 трое пали от голода, остальных кто-то забрал.
Непонятно как бороться с этим. Спасибо Эквихелпу, что он есть, но какого хрена, в России нет законов, чтобы это предотвратить и наказать виновных?
Но все-таки, показывая по телевизору всю правду-матку про современных покатушечников, это не решает проблемы. Наоборот, все больше усугубляет натянутые отношения зрителей, далеких от конного спорта с владельцами нормальных прокатов. Нормальных, я имею ввиду, где лошадей кормят, любят и не урабатывают досмерти. Хотелось бы посоветовать АГН не трепать зря языком, а попробовать (хотя бы попробовать!) усовершенствовать в нашем Кодексе закон "о жестоком обращении с животными". Чтоб можно было и предъявить и наказать. И иметь возможность хоть как-то изменить настоящую ситуацию.

Автор: Татьяна, 29 мая 2004 г. в 21:26 комментировать

Кто нибудь знает есть ли какие клубы покататься в Киеве? А то я туда поеду, а где покататься не знаю?