Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна, 3 августа 2004 г. в 16:26 комментировать

Люди, подскажите, есть ли клубы или конюшни в Кривом Роге? Еду туда завтра.
Буду весьма благодарна за любую информацию.
Nancy.

Автор: Юлия Ремезова, 3 августа 2004 г. в 16:17 комментировать

Слышала я тут недавно об одной лошадке...
так вот..
стоит лошадка в Каро.
кобыла, рысачка американская, ей 9 или 10 лет,гнедая.
вроде лошадка неплохая...
насколько мне известно, у неё эмфизема, которую никто и не думает лечить.Хозяин собирается переезжать. поэтому от кобылы будет избавляться дост. срочно - он боится. что кобыла может не перенести дорогу.
Врач, который видел кобылу, говорит, - ей бы до осени дотянуть,жару перенести..но не без помощи человека.
коыблу никто не лечит, как мне известно((((и стоит она в углу конюшни, та, где даже нет движения воздуха.

кобылу готовы подарить, лишь бы побыстрее.


очень уж жалко.

чего делать??? может, все-таки потом ей и хозяин найдется??

Автор: Анна, 3 августа 2004 г. в 13:41 комментировать

Кто-нибудь знает как распределяется призовой фонд? В старых правилах была целая статья, а в новых 3 неудобоваримые строчки и те не могу найти. Может кто-нибудь кинет ссылку или укажет, где искать .

прочитав твою тему я задумалась, и пришла у выводу, что тоже считаю, что выездка не должна быть спортом. Выездка, это как балет. Я сама занимаюсь выездкой (совсем недолго), и организую соревнования по ней, и еще я 7 лет танцевала в классическом балете. Так что мое мнение на чем-то основано. И я считаю, что выездка, это совсем НЕ "выше, быстрее, сильнее", это гораздо сложнее.
Если кому-то будет интересно, могу дальше развить свои аргументы в форуме.

Автор: Александр Кочетов, 2 августа 2004 г. в 21:05 комментировать

Фоторепортаж, результаты, статья.


Герой дня:


Я организую выездяйки. Может кто-то знает где и на каких условиях ищут спонсоров для такого дела?

Автор: Екатерина Штатнова, 2 августа 2004 г. в 14:01 комментировать

Вот мне интересно, кто-нибудь с сайта посетил Лужники? И как вообще впечатление? С форума было несколько человек, с которыми удалось приятно пообщаться, хотя в остальном трибуны были полупустые, народ подтянулся только на КЮР.

Автор: Юлия Ремезова, 2 августа 2004 г. в 10:44 комментировать


не могу больше бороться с Ягуаром))))
пришла к ВАм с надеждой на дружбу и добрые разговоры! ВСЕм привет!!!

Соревнования по выездке.


1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития выездки в Санкт-Петербурге, стимулирования роста спортивных достижений всадников любителей, а также привлечения жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области к активному образу жизни.

2. Место проведения и организация соревнований.
Соревнования проводятся в КСК «Кентавр», адрес: п. Стрельна, ул. Свободы, д.50а.

Организатор и руководитель соревнований – Болотникова Екатерина, Главный судья – судья Первой категории Сочеванова Ольга.

3. Сроки и программа проведения соревнований.
Соревнования проводятся 15-ого августа 2004 года. В рамках соревнований проводится зачет по ездам Helppo А для молодых лошадей и Предварительному призу юношей.
О программах езд участники были оповещены заранее.

4. Условия участия в соревнованиях.
4.1. Соревнования личные и открытые.
4.2. К участию в соревнованиях приглашаются граждане не моложе 1994 года рождения на лошадях не моложе 2000 года рождения.
4.3. Количество всадников не ограничивается.
4.4. Количество лошадей у каждого спортсмена – не более двух.
4.5. На одной лошади может выступать не более двух всадников.
4.6. Езда Предварительный Приз юношей выполняется на уздечке или мундштучном оголовье, со шпорами без хлыста, езда Хелппо А выполняется на уздечке, со шпорами без хлыста или с хлыстом без шпор – по выбору всадника.
4.7. Форма одежды всадника – белые бриджи, темный пиджак - жокейка или фрак -цилиндр. Плохо ухоженные, худые лошади и неопрятные всадники к старту не допускаются.
4.8. На Предварительный Приз юношей допускаются всадники любого уровня подготовки. На езду Хелппо А всадники имеющие спортивный разряд по выездке в конкурс не допускаются.

5. Заявки.
Заявки на старт подаются не позднее, 13.08.04 по тел. 930-89-92.

6. Финансирование.
6.1. Оргкомитет формирует и распределяет призовой фонд для награждения участников соревнований.
6.2. Стартовый взнос 300 рублей.

7. Страхование.
Участникам соревнований настоятельно рекомендуется иметь при себе страховой полис от несчастных случаев. Каждый участник соревнований или владелец лошади лично несет ответственность за ущерб, причиненный третьим лицам им самим или его лошадью.



Автор: Sofya, 2 августа 2004 г. в 00:08 комментировать

Я понимаю, можете ответить: А зачем тебе оно надо?
Но мне такой ответ не нужен. Так получилось, что мне придется совмещать две конюшни.

Как объявить тренеру, что ты и тут и там? Тренера, знаете, ревнивые бывают. "Я тебя так учил, а он вот тут не правильно сделал,гад такой!"

Бывает даже такое, что ты вообще уходишь, но отношениями дорожишь. Как же тогда решить ситуацию?

Если ответите с основой опыта, вдвойне буду благодарна.