Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 2 августа 2004 г. в 14:01

Вот мне интересно, кто-нибудь с сайта посетил Лужники? И как вообще впечатление? С форума было несколько человек, с которыми удалось приятно пообщаться, хотя в остальном трибуны были полупустые, народ подтянулся только на КЮР.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Кать, поправь, плз, в техрезах - Калинина выиграла переездку на Шугар Рэй Ленниксе, а на Сиднее она ехала КЮР.
Я чуть попозже о впечатлениях напишу. В целом могу сказать, что ожидала бОльшего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Удалось быть все два дня.
ОЧЕНЬ полезно было посмотреть своими глазами на происходящее. Абсолютно не жалею, что это сделала. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Лично мне жалко времени, проведенного довольно-таки бездарно. Хотя, конечно, чтобы посмотреть на Корелову, можно и попечься немного на солнце.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Хм. Ну тоже мое личное мнение: я пришла не столько наслаждаться зрелищем, сколько оценить уровень лошадей, спортсменов, посмотреть технику исполнения. Все увиденное мне очень помогло для себя понять перспективное направление при работе лошади в выездку и расставить приоритеты в применении принципов и средств.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
А можно поделиться? Направлением? Я серьезно - очень интересно!

После вашей фразы очень хочется приписать: "Конвенция ООН от ХХХХХ "О приоритетах в применении принципов и средств в выездке лошади" :-) Т.е. вроде, русские слова все, сложены грамотно, а о чем - не поняла :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Нет ничего странного, что Вы не поняли,
я ничего конкретного и не сказала
А стиль изложения - к сожалению (или к счастью),- отпечаток основной работы. Сразу оговорюсь, если подумаете про ООН, мне это польстит, но правдой не окажется ;-)))))))))))))))))


а направление очевидно: добиваться максимум результата при минимуме воздействий.
приоритеты: активная работа лошади, несущей всадника, а не наоборот: всадник, несущий на себе лошадь.
для кого-то это пройденный этап понимания не несущий ничего нового, мне же лишний раз в этом убедиться было полезно. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Я, в общем-то, совсем не жалею, что поехала 31.
Хотя те всадники, которые ехали вначале (что в КЮРе, что в переездке) совсем не порадовали, а ехавшие ближе к концу - порадовали весьма. Ну оно и понятно, стартовали же, насколько я понимаю, от худшего результата к лучшему (или я не права)?

И все же прошлый турнир и нынешний - почувствуйте разницу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Да уж. Сравнение не в пользу Действительно, всадники ехали от худшего к лучшему результату, но все равно, мало кто порадовал ездой, а уж об организации вообще умолчу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Повторю свои впечатления:
По моему(и не только) мнению Калинина должна была быть хотя бы третьей на Сиднее. Такой гармонии я давно не видела. Сохраняла ритм движения что на прибавке, что на приниманиях, что на менке. Но за Калинину обидно, думала ей поставят не меньше 72%. а поставили всего 70. Морозкина конечно тоже весьма неплохо ехала, но всё же по моему мнению(не все его разделяют) Калинина на Сиднее-2000 ехала лучше, такой лёгкости. плавности и в то же время чёткости я не видела давно. Плюс кщё это всё и на музыку легло идеально!
А ещё очень обидно было за белорусскую всадницу, которая ехала первой(фамилию забыла. кличка лошади Бовари, серая ганноверская кобыль), которую дважды оставили без музыки, а потом типа "технический перерыв по вине Мосэнерго". а ехала неплохо. Но если бы не пришлось стартовать заново, то могла бы и ещё получше. мне кажется. там кобыла несколько занервничала.
Балагур конечно без комментариев - первое место получил заслуженно!
а ещё порадовал Подход, маленький жирный поросёнок очень мне моего напоминает... за Александровскую немного обидно, напакостил чуть-чуть конь, но он был ну ооочень горд собой! Они в общем-то и неплохо проехали, но я ожидала от них большего.
да, ещё учесть что конь на пиаффе просто встал у Потураевой, причём насколько я читала отзывы - то же было и в первый день! Это конечно её далеко отодвинуло, но Комплимент конечно шикарный конь, бум посмотреть что покажут дальше, может доработает и будет рвать всех как тузик грелку? А ещё у кого-то конь просто замыкался пару раз, вплоть до осаживания и отбивания задом и мы ожидали что их снимут, но дали доехать. Хотя собно что одно, что второе - сильно много всё равно так не наедешь...
Насчёт менок - ну чисто-то вроде много отменяло, но вот зад швыряло у большинства. А Янсон хорошо проехала. ровненьно, и вот она одна из немногих показавших ровную менку без танцевания лезгинки при этом, и пиаффе отличное было.
Убил Волков, который вместо прибавок показал нечто отдалённо еле-еле напоминающее среднюю рысь, притом держваший коня всю дорогу на "прибавках", а на последней так резко его на зад посадил - мы простов шоке были... И на галопе в углу он чуть из седла не вывалился. Ехал очень небрежно. прям аж неприятно было. Его когда приглашали объявили. что конь внук олимп. чемпиона Пепла, они на что интересно надеялись, Петушкова должна была ему побольше поставить? а Петушкова видать посмотрела на езду Волкова, вспомнила как она олимпиаду ехала и подумала что-то типа "за такой отстой больше 5 не поставлю" Если другие судьи ставили 5-6, то Петушкова 3-4-5. И на пиаффе. кстати, очень заметно что коня подбивали, он прямо сел на зад. И вообще, напрягался, как будто ждал чего-то...

А тучки бродили-бродили над нами, но дождя не было. А мы-то уж думали, что Лужков кепку забыл и тучи терь разогнать нечем
А В.В.Пут. не приехал! Но по салюту Лужкова переплюнул


Вот такие вот вчепятления
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Вообще плохо сделанных, и как бы выжатых элементов было к сожалению, больше, чем хороших. Порадовало качество аллюров вывезенных из-за бугра лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ Я ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮ???????????
просвистела на работе весь кубок, млина!!!!(((((
а так хотелось, так хотелось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
вот прикинь, Жу, а мы Волкова все время наблюдаем на Раме.
еще этот товарищ привычку имеет в манеже врезаться поджать, подсбить. Любимая тема в работе а) посадить на зад так, чтоб связки захрустели б) вынуть ногу из стремени и сидя в седле бить лошади ногой по морде....
он мне тогда коня моего нового сбил в манеже, (хотел купить -мы ему не продали), потом полгода встречных лошадей шарахался!!!

мдя....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Это называется "старая школа". Результат любой ценой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
А по моему старая школа не причем, в ней есть и нормальные люди и уроды. Так же как и в новой.
Если человек сам по себе подл, непорядочен, жесток и страдает садизмом (хотя скорее окружающие страдают, а он то удовольствие получает), если искренне считает, что цель оправдывает средства - то это не из-за его возрастной принадлежности, а исключительно из-за его личных характеристик.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?

только вот цена у него определена не любая, а очень высокая. я бы, к примеру, не стала ему платить СТОЛЬКО, чтобы он уродовал моих лошадей...
(ой, плохо так говорить....бью себя ладошкой по губам, больше не буду)..

по-моему Филатова называли "Антихрист с медалями"??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Чисто теоретически, у нас имеется такой орган, как ФКСР, которые должны следить за тем, чтобы на соревнованиях по крайней мере не было жестокости по отношению к лошадям. однако, о чем можно говорить, если на КПР были лошади с проковыренными дырками в боках, и фото таких лошадей вполне себе свободно будут появляться в прессе, не только конной, но и всей остальной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
жалко только, что чисто теоретически..
чисто теоретически FKCP должен был и на защиту спортсменов от грязи Невзрика первым подняться...

беда в том, что в России не принято вставать на защиту под обьяснением "не наше дело"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
В общем-то, грех обижаться на как бы художественные произведения, но не думаю, что стОит еще раз начинать по-новой на эту тему. Уже честно говоря даже надоело. Давайте лучше о чем-нибудь более приятном. Вот например, не знает ли кто-нибудь, куются ли выездковые лошади на шипы, или всегда на плашки?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не собираюсь ее начинать!!!!!! заезжено, замылено.
а факт =есть факт.))

выездковые лошади пркатически всегда куются на плашки, за исключением зимы, если работаются на улице
и еще -если знаешь, что выступать будешь на травяном поле -есть смысл перестраховаться и вкрутить шипики!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Статья 429.2. "Грунт в манеже должен быть, по преимуществу, песчаным". Не уверена, что где-то еще, кроме как у нас используется трава. Кстати о грунте. Я точно уже не вспомню сейчас у кого из всадников, но во время выполнения прибавленной рыси на диагонали лошадь оступилась, притом прилично. Было такое впечатление, что она запнулась о какую-то неровность, но я не очень уверена, тк смотрела через объектив. Может быть, кто-то еще обратил внимание на этот момент?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
видишь, как специально, написали "по преимуществу"

а так, конечно, на траве выездку тока у нас едут)))
хорошо, что дождя не дыло, а то ведь можно лошарика и на шпагат посадить, не напрягаясь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Да, было такое. Не совсем было понятно почему - лошадь на прибавку уходила по диагонали от основных зрительских трибун. Но все же у меня создалось впечатление, что она просто недовынесла ногу и опора пришлась на край копыта. А по-скольку все было на скорости - получился провал. Грунт тут был ни при чем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
а у меня вот такой вопрос: кто-нитьб может мне подсказать - там были в кач-ве украшения колёса от телеги, деревянненькие - где такое можно нарыть? Ведь даже в деревнях уже у всех телеги на автомобильных колёсах
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Например, заказать в мастерских, которые типа "элементы интерьера из дерева" делают. На всех стройрынках их представители есть.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Хмм.... На сколько я знаю, перед выступлением должен проводиться осмотр лошади, и если у нее есть видимые последствия жестокого отношения, например, следы от шпор, то спортсмена обязаны (!) дисквалифицировать. Неужели у нас все так гнило...
Кстати, поэтому в основном не хожу на наши соревнования. Практически для всех лошадей явно форсировали подготовку, и вроде делают элементы, но скованно, зажато, натужно, вместо гибко, свободно и четко. Очень не нравится, что частенько перерабатывают поводом - лошадь аж к груди нос подводит. Сплошное разочарование, а не спорт. :-(

Вот вчера показывали передачу про историю конного спорта в Олимпийских играх. Вот это работа. Вот это выездка. Песня просто, настолько видно взаимопонимание человека и лошади.

Вообще, где-то читала, что в царской кавалерии всадникам выдавали шпоры вместе с дипломом (или как там у них это называлось) после шести лет обучения и практически ежедневной работы с конём.
Могу ошибаться, может кто из историков поправит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
да, к сожалению, тенденция к ускорению, ломке лошадей крайне очевидна у наших спортсменов.
у нас еще почему-то считается, что если лошадь в 4 не бежит Малый и не прыгает 130 -это не спортснаряд.

а вот за рубежом все наоборот.
лошадей даже не смотрят, если знают, что лошадь в 4 года делает пассаж или пиаффе =лошадь сорвана, сломана.

мы с тренером, кстати, придерживаемся политики выдержки животного, хоть нам и у виска крутят)))))
типа а что вот твой черный могет, лошадь кака классна!!
я говорю -пока -ничего! пока только дисциплина, аллюры. ну и затем, конечно, следует фраза "так ему же 4 года УЖЕ!!!! как это не умеет???"


да и просто посмотреть приятно, когда у лошади с всадником в отношениях прессинга нет, правда?когда лошадь САМА готова работать и не идет в отказ!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
О каком осмотре может быть речь, если одна лошадь (увы, не помню какая - где-то в районе 3-4 выступали) откровенно хромала на правую заднюю! Это было душераздирающее зрелище...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Вы наверняка про Иниса. После выступления в КЮРе хромота была очевидна при уходе с поля. Но лично я не видела во время его выступления откровенной травмоопасной ситуации, а до начала выступления он не хромал. Может перенапряжение? Все-таки концентрация лошади на элементах колоссальная...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Если про него, то и во время выступления была заметна хромота, аритмия... А т.к. задние ноги для меня больной вопрос, то всю вторую половину выступления я не сводила взгляда с его правой задней и очень за коника переживала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
А другая чихала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Юльчик. ну бить ногой по морде из седла - это старая фишка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Волков? Он по-моему нервничал. Его конь, ближе к конюшне, на дыбы порывался несколько раз. Была какая-то натянутось у них. Поэтому и место невысокое. Судьи все видят!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Угу.
И когда лошадей во время обычной работы по два-три часа убивает, это он тоже от нервов...
Конь всадника до судорог боялся. Отсюда и "натянутость", и все остальное.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:40
Re: КПР - кто был?
Насколько я поняла, практически тот же состав будет на Кубомэре, поэтому желающим предоставляется еще одна попытка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
В ответ на:
Насколько я поняла, практически тот же состав будет на Кубомэре, поэтому желающим предоставляется еще одна попытка.


Поэтому я на Кубомэре пойду конкур смотреть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
>Когда я спросила у начальницы девочек из >Артефакта (которая вела пресс-конфренцию, Кать), >кто занял второе и третье места, она мне >возмущенно ответила: "Не знаю и знать не хочу!".

Еще одна фишка из ассортимента этой же прикольной дамы. В прошлом году на Кубке Мэра я спросила, почему, собственно, стартовые протоколы в пресс-центре отсутствуют, на что получила ответ, что не надо тут устраивать истерик, и что они сами знают, что и как надо делать. Зато в последний день перед заключительной прессухой, которую почтила своим присутствием г-жа Президент ФКСР, та же милая дама металась между журналистами и произносила следующий текст - "Мы вас всех очень любим, но только пожалуйста задавайте вопросы!". Короче, ноу-комментс. Хотелось бы узнать фамилию этой гражданки, к сожалению, девочки из Артефакты видимо, дали обет молчания, и не разглашают эту секретную информацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Про то, что жестокость интернациональная - да, согласна. Д-р Климке говорил, что вход на его тренировки открыт для всех желающих, этим он демонстрировал, что никаких экстремальных методов воспитания лошадей он не применяет. ОДнако же Улла не выезжает на Расти с дырками в боках от шпор и с покоцанными маклоками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Хм..., покоцанные маклаки - всяко не из той оперы. Тут уж скорее спорить о надлежащем устройстве коневозок.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
Дык это все из оперы обращения с лошадьми, имхо.
comment 0 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:41
Re: КПР - кто был?
по-моему с проволокой -эт наш...