Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия Ремезова, 3 августа 2004 г. в 16:17

Слышала я тут недавно об одной лошадке...
так вот..
стоит лошадка в Каро.
кобыла, рысачка американская, ей 9 или 10 лет,гнедая.
вроде лошадка неплохая...
насколько мне известно, у неё эмфизема, которую никто и не думает лечить.Хозяин собирается переезжать. поэтому от кобылы будет избавляться дост. срочно - он боится. что кобыла может не перенести дорогу.
Врач, который видел кобылу, говорит, - ей бы до осени дотянуть,жару перенести..но не без помощи человека.
коыблу никто не лечит, как мне известно((((и стоит она в углу конюшни, та, где даже нет движения воздуха.

кобылу готовы подарить, лишь бы побыстрее.


очень уж жалко.

чего делать??? может, все-таки потом ей и хозяин найдется??

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Спасибо за информацию.
Думаем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
я кстати, как обычно, готова оказать материальную поддержку

так что если что будем решать - я первая в очереди.

чем старше становлюсь, тем больше мне всех несчастных лошадей становится жалко...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Лулу, а можно об этой кобыле подробнее, так что бы мы смогли подготовить на Эквирос информацию о ней, так образуется больше шефов, которые будут готовы материально поддерживать ее.
А еще лучше, еще и сфотографировать ее!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Насть, я писала об этой кобыле нам на почту, никто не отреагировал только кроме Сары. Там нету времени особо, её надо куда-то девать.
Предлагаю забрать и передарить потом.
И, кстати, наших лошадей тоже думаю нужно попроьбовать пристроить(не считая Малыша - он талисман:)), иначе мы не сможем помогать кому-то ещё, т.к. мы не рокфеллеры, а лошади. которых надо будет забирать срочно (себе) будут периодически. Опять же, мы изначально собирались спасать лошадков. подлечивать и пристраивать в хорошие руки. О третьем пункте все как-то забыли....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Да, я тоже считаю, что пора поискать хорошие руки... Может быть на Эквиросе кто-нить и заинтересуется, так что давайте подготовим ко вторнику как можно больше информации и фоток.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Я только не очень поняла... ее нужно значит оставлять в той же конюшне? если она может не перенести дорогу? По крайней мере, пока?

А где Каро сейчас находится? В Сокольниках? (пардон за невежество )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
да, в Сокольниках.
Кать, это как раз та кобыла, о которой я писала. Оставлять её там по-любому никак, т.к. конюшня переезжает вся полностью. Но дорога бывает разной, ты ж понимаешь, некоторые и вообще верхами перегоняют... Надо доктору слушать что там сейчас у кобылы в лёгких творится....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Да, про неё. Но мы её вроде пристроили уже. Её ещё не забрали, но должны. Нужно будет только помогать им с лечением.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Ну вот, информация моя оказца уже устарела немножко - кобылу на днях забрали, уехала она за 100 км. от Москвы в конюшенку при храме, будет гулять целыми днями, что для её состояния просто отлично. Да и воздух там совсем другой. У них пока всё отлично. доехала нормально. В субботу человечек поедет её проведать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
кстати, об Аршане - мне отзванивались уже, к ней ездили в гости на новое место - ей действительно похорошело только от перемены воздуха. Ещё пару дней наблюдалась одышка, а потом она продышалась совсем и теперь выглядит как здоровая лошадь. Её даже сняли с таблеток, решили не травить химией. Оставили только травки поддерживающие. Она всё время гуляет и пасётся. Только она пока ещё не шибко общается с людьми, но думаю скоро и это наладится!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
maha
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Жужа, к счастью производитель уже куплен, к несчастью - это не Быстрый. Кстати, соседнее с нами хозяйство разваливается, скоро вывешу объявления о продаже 11 лошадей и ход событий там непредсказуемый. Хозяева со "странностями", если не продадут до зимы, то могут и на мясо всех посдавать. Одна надежда, что хоть текинцев кто-нибудь купит. Еще не знаю, какие они цены заломят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
maha
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Девушки, Вы вот всех пристраиваете, а за пристроенными не очень смотрите. Это я к тому, что пристроенный Вами Быстрый из Битцы опять что-то "пристраевается", посмотрите объявления на хорзе, недавно Олегыч разместил. Конечек попал из огня да в полымя, с Битцевского проката в Домодедовский.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Маха, не так-то это просто как кажется. Мы нашли несколько вариантов, один из них был производителем в Тверск. область в частные руки, но Битца нам сначала называла цены типа 400 долларов, а когда люди приехать собрались коня покупать им заломили больше штуки. И так было не только с быстрым. А потом их продали куда-то "оптом", несколько голов, мы так и не нашли куда. Как мы можем за ними присматривать, если фактически не имеем для этого никаких прав?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
maha
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Вы конечно во многом правы, но коню от этого не легче. Интересно, а что с остальными ? На носу зима и кони становятся ненужными и дешевеют на глазах. Быстрого продают или меняют потому что он не тянет прокат, но кто возьмет производителя осенью?
Все очень не вовремя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Уважаемые Эквихелпцы! Я разместила недавно пост о спонсорах - точнее о добыче денег, ведь я смотрю, что вопрос как правило часто упирается в наличие денег для той или иной лошади. Может быть подумаем об этом? Пост был о привлечение к участию компаний, производящих продовольственные и не сисключено, что и другие товары. Не хотите попробовать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
7 апреля 2009, 01:03:42
Как отследить лошадей
Народ, а вы вообще лошадей, когда пристраиваете, как оформляете? От одного хозяина к другому напрямую?
Потому что есть способ их остлеживать во избежание рецидивов: если Эквихелп может оформить лошадь в свою собственность. Затем вы можете заключить договор "усыновления" с новым хозяином, а в договоре оговорить массу всяческих заковык. Что коня нельзя продать следующие 5 лет без ведома приюта, или вообще, если встанет вопрос - чтоб возвращали обратно в приют. Что нельзя усыпить без присутствия или согласия работника приюта. Что владелей должен в течении определенного срока сообщать о переездах и т.д. Если вас это заинтересует, я вам могу на личку отыскать образец. Он, правда, на английском, но я вам переведу, если надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
ну мы в общем-то так и планировали, но не особо получается. Битца нас вообще в известность не поставила никак, мы узнали от посторонних лиц, что коней забрали. Битца с одной стороны вроде как сотрудничает, а с другой не особо как-то стремится. А мы делаем что можем. Понятно, что коню не легче, но лошадей, кот. требуется помощь крайне много, а нас нет. Ну и опять же. мы не можем например просто забирать себе всех, хотя бы из финансовых соображений. Поко у нас нет своей конюшни-приюта.

А доголвочик кидай, будет оченно ценно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Адресок подскажите... куда посылать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Пожалуйста, пришлите, мне договор усыновления вот сюда: Irok@hotmail.ru Заранее спасибо.
У нас, есть, конечно, такой договор, составленный нашими юристами, но хотелось бы еще и воспользоваться зарубежным опытом, поэтому, плиззз, пришлите лучше на русском.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Да, это замечательно, иметь такую возможность отслеживать дальнейшую судьбу лошадей. И, в общем-то, по возможности мы стараемся это делать. Но надо отдавать отчет в том, что в стране, где не исполняются законы, исполнять условия договора еще меньше шансов. Поэтому те вещи, которые очень хорошо работают в Европе и в Америке, к сожалению не всегда работают в нашей стране.

Это первое "Но"

Второе "Но" - у нас, к сожалению, еще не так развита внутренняя инфраструктура, чтобы отследить выполнение такого договора за пределами Москвы. Например, пристроили мы лошадь в Вологодскую область... и как часто мы туда сможем ездить из Москвы проверять ее жизнь?

Все это накладывает кое-какие ограничения.

И третье - как уже написала Жужа, не все лошади, которым мы помогаем, проходят именно через собственность ЭквиХелпа. Пока мы стараемся большинству лошадей найти хороших хозяев, минуя эту стадию, потому что в настоящий момент для нас это тяжело и финансово и с точки зрения других ресурсов. Как минимум, нужна собственная конюшня для передержки.

Вот... а договор, конечно, было бы интересно посмотреть, хотя бы в общеобразовательных целях, тем более, что вероятность его использования все-таки есть. Будем признательны, если пришлете, можно даже без перевода!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Я понимаю - и не питаю никаких иллюзий на тему того как в России исполняются законы, особенно связанные с не особенно ценной частной собственностью. Тут, для сохранения оптимизма, я рассуждаю так: если человек хотя бы прочитает солидный договор, он может хотя бы задумается над тем, какую берет на себя ответственность, забирая лошадь, и что из этого может выйти. Инфраструктура - это всегда проблема. Тот приют, из которого я стянула договор, очень большой, и конечно, не за неделю строился. Под одной крышей у них объединяются энтузиасты из разных штатов, как например вот, у вас есть люди в Москве и есть заинтересованные ребята в Питере, так потихоньку может и в Вологде появятся. А юристов, которым лошадей жалко, и которые помочь согласны за спасибо у нас, мне кажется, хватает. Им от приюта получается благодарность, статья в местную прессу - у нас, в профессиональную организацию, и к примеру, памятный значок.
Договор я вот прямо тут повешу - на пользу общественности:

Соглашение о Попечительстве над лошадью
С целью принятия на попечительство лошади из приюта, новый владелец принимает нижеперечисленные условия связанные с передачей лошади из приюта новому владельцу

Данное соглашение передает лошадь в физическое владение нового владельца, при чем Приют сохраняет юридическое владение лошадью на период 5 лет.
(1) Лошадь остается юридической собственностью Приюта на протяжении 5 лет, по истеченнии которого времени лошадь будет передана в юридическое владение приемных хозяев при условии, что приемные владельцы на протяжении всего этого времени заботились о лошади согласно условиям данного соглашения. Лошадь может вернуться в приют только на протяжении данных 5 лет.
(2) Лошадь никогда не будет использована для бегов или скачек. Приемная лошадь так же не может быть продана, подарена, отдана, передана или иначе переведена во владение физического или юридического лица, кроме Приюта на протяжении первых 5 лет. Приют также сохраняет за собой право отказать в приеме животного обратно. (Н. – это странное немного условие. Насколько я могу предположить, это означает, что приют может заставить приемных владельцев держать лошадь у себя до тех пор, пока коню не подыщут новых владельцев).
(3) Если на протяжении первых 5 лет возникнет смертельно-опасная ситуация, Приют будет уведомлен заранее перед принятием решения об усыплении, за исключением случаев, в которых по соображениям срочности или согласно профессиональному совету такое уведомление невозможно. Решение об усыплении принимает приют, НЕ ВЛАДЕЛЕЦ.
Справка о смерте должна быть получена от сертифицированного ветеринара (Н. – здесь имеется в виду ветеринар из списка, составленного приютом желательно) в течении 10 дней после смерти лошади
(4) Соглашаясь принять лошадь на попечение, новый владелец берет на себя ответственность за транспортировку лошади из Приюта.
(5) Попечитель не может выпустить лошадь из-под своего попечения на протяжении 5 лет. Если лошадь нужно перевести на другую конюшню, Приют должен быть уведомлен заранее и дать согласие на перевод лошади.
(6) Лошадь должна сохранять вес и кондиции согласно указаниям ветеринара.
Попечитель соглашается предоставить лошади соответствующее питание, необходимое для поддержки указаного веса, свободный доступ к чистой воде, как минимум, трехстенное укрытие, и соответствующее ограждение.
(8) Попечитель соглашается предоставить такие ветеринарные услуги:
A) Дегильментизация каждые 8 недель. Осмотр и поддержка состояния копыт каждые 6-8 недель.
B) 1-го апреля: Весенняя вакцинация: Грипп, проверка зубов, столбняк, бешенство и от других болезней по рекомендации ветеринара.
C) 1-го октября: поддержка вакцинации по рекомендации ветеринара.
D) Прививки должны делаться сертифицированным ветеринаром в течении первого года попечительства. Если новый владелец желает впоследствии делать прививки самостоятельно, он/она должны указать какие прививки и как часто будут делаться.
E) Болезни и травмы: попечитель соглашается предоставить ветеринарную помощь в случае заболеваний или травм оговореных в требованиях органов местного управления. (н. – санстанции??)
(9) Попечитель соглашается направить в приют справку о состоянии лошади, ее весе, состоянии зубов, копыт и месте жительства до 15 июня каждого года на протяжении 5 лет или по требованию приюта.
(10) В нижеследующих случаях Приют должен быть уведомлен в течении 24 часов:
A) Жизнеопасная травма или заболевание.
B) Смерть лошади. Справка от ветеринара с указанием причины смерти должна быть предоставлена в течении 10 дней. Приют оставляет за собой право отказать в усыплении лошади.
(11) Попечительсоглашается, что указанная лошадь будет жить по адресу:_________________________________________________________________
(12) Попечитель не будет крыть приемную кобылу. Если приемная кобыла будет покрыта, приют сохраняет за собой право немедленно забрать кобылу и приплод. Приют также сохраняет за собой право начислять проценты на стоимость выжеребки и продажи приплода. (Н. – это специфический для Штатов пункт, у нас слишком много никому ненужных лошадей, чтобы позволить их разводить.)
(13) Плата за попечительство должна быть завершена до того, как лошадь оставит Приют. Если новый владелец желает провести ветеринарный осмотр лошади перед принятием на попечительство, такой осмотр должен быть сделан до того, как лошадь покинет приют.
(14) Если попечитель желает вернуть лошадь в приют, он/она несет ответственность за стоимость перевозки и другие расходы необходимые для безопасного возвращения лошади. Приют оставляет за собой право отказать в возврате лошади.
(15) Никаких гарантий. Лошадь передается на попечительство в данном состоянии, без гарантий о приспособленности для определенной цели или других гарантий.
(16) Попечитель принимает ответственность за все расходы по содержанию, кормлению и лечению лошади.
(17) Попечитель соглашается на возможность рассмотрения лошади как залоговой собственности до истечения 5-летнего срока. (Н. – американские законы. Смысл в том, что попечитель как бы берет лошадь в кредит при чем сама лошадь является гарантируемой собственностью. Лошадь для этого должна чего-то стоить. В случае, если с лошадью что-то не так, приют может через суд забрать лошадь плюс интерес, и если новый владелец не может заплатить, отправить шерифа забирать его машину на штрафплощадку и т.п. Нам до этого далеко)
(18) Юридическое освобождение: сам попечитель, а также любое лицо действующее от имени попечителя, наследники попечителя, и лица, которые в будущем могут представлять интересы попечителя навсегда освобождают Приют, работников Приюта и любое лицо, представляющее приют, от ответственности за любые жалобы, иски, или требования, которые могут возникнуть в связи с владением или заботой о данной лошади. (Н. – то есть если лошадь кого-то лягнет, в суд пойдет попечитель, а не приют.)
(19) Приют сохраняет за собой право инспектировать место соделжания лошади с 12-часовым уведомление попечителя на протяжении 5 лет.
(20) Приют сохраняет за собой право забрать лошадь, если работник приюта решит, что условия содержания лошади негативно сказываются на ее здоровье, или если попечитель на придерживает данного соглашения.
Возврат:
Попечитель имеет право вернуть лошадь в течении 60 дней после подписания соглашения о принятии на попечительтсво, если лошадь ему не подошла. При возвращении лошади, попечитель несет ответственность за стоимость перевозки. Плата за принятие на попечительство не возмещается даже если лошадь возвращена на протяжении 60 дней. Однако эта плата может быть засчитана при усыновлении другой лошади, если таковое состоится на протяжении 12 месяцев.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Очень плохой договор о попечительстве. Юристы его не смотрели? Нет такого понятия в юриспруденции физическое и юридическое владение как и прочие определения. Дайте посомтреть этот договор юристам, он в таком виде бессмысленен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Прежде всего, американское и российское право - две большие разницы. Надо адоптировать документ к нашей действительности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
maha
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Sara, к сожалению весной, когда я с Вами связывалась, то получила довольно сухой ответ, что все лошади обрели хороших хозяев и уже пристроены и каково же мое удивление было ,когда я узнала, что Вы оказывается и не знали, куда попали лошади из Битцы. Я Вас ни в чем не обвиняю, просто сетую на то, что сейчас все деньги брошены на подготовку конюшни к зиме, а лошади, как назло становятся ненужны осенью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
Маха... даже не знаю, что Вам на это ответить Лошади, которые пристроены с нашей помощью, мы, естественно, знаем, куда попали. Но Битца избавляется от многих лошадей ежегодно, и, к сожалению, далеко не всегда ставит нас в известность и даже далеко не всегда понимает и принимает нашу помощь в этом вопросе. Что тут странного?

Кстати, насколько я помню, Вы в свое время интересовались Зорби, а потом куда-то пропали? Ему бы тоже было бы лучше всего в производители, хотя о нем сейчас заботятся, но это не значит, что его судьба окончательно устроена, так же как и Быстрого!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
maha
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Как отследить лошадей
С хозяйками Зорби я созванивалась, мне Жужа телефон давала, коня посмотрела и сделала предложение, но девченки почему-то не отреагировали. Даже не позвонили о каком-либо своем решении, не изъявили желания поехать посмотреть конюшню. Я не навязываюсь, но раз люди не звонят и не связываются через инет, то вероятно им это не нужно. Что еще можно здесь подумать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:42
Зорби
Очень интересно. Не могли бы Вы подробнее рассказать с кем вы разговаривали и что предлагали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Зорби
Мне тоже очень интересно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Зорби
Разговаривала Маха непосредственно с Наташей, Наташа мне по этому поводу отзванивала.
Уж почему не захотела Наташа отдавать - в это я не лезу.

Маха, а Быстрого сейчас как раз пристраивают производителем те люди, который из Битцы его забрали. Если он вам ещё интересен - попробуйте посмотреть его!
А по поводу "обрели хороших хозяев" - было сказано, что обрели новых хозяев, мы по постарались найти хорошие руки для них всех, но как уже было сказано выше, Битца нас даже не поставила в известность о том, что некоторые лошади уже проданы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Зорби
Кстати, если интересно, Быстрый, Неаполь и Диаграмма живут сейчас здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=13153

ИМХО, вполне себе хорошие руки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Маха, к сожалению, как раз люди, которые готовы были взять Быстрого в производители, не смогли его забрать, так как Битца сначала попросила пристроить лошадей, а потом, когда нашлись желающие помочь, заломила такие цены, что люди остались, мягко говоря, в непонятках. И в прокат, где находятся сейчас Быстрый, Неаполь и Диаграмма (и находился Алтай, но он недавно пал), эти лошади попали без нашего участия.

Поэтому я не очень понимаю, почему Вы обвиняете ЭквиХелп в том, что Быстрого все еще хотят отдать в производители. Тем не менее я надеюсь, что у Вас, возможно, есть основания это делать, если именно Вы сможете помочь Быстрому достойно прожить оставшуюся часть жизни. Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail: equihelp@equestrian.ru, мы будем вам очень признательны!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
ну последние новости были хорошими, кушает травку, гуляет сутками, дышит превосходно. Думаю если бы что было не так, то мне бы отзвонились - мы обещали им помощь в лечении если что...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
"Мы в ответе за тех кого приручили" - это великая фраза... Хозяин в ответе за свою лошадь, и он должен с ней остаться до конца. Конечно легче всего сбагрить другому человеку... но это не правильно. Приведу пример. У моего брата была собака, ротвеллер, она была тяжело больна и все ветеренары говорили что не выживет и что надо с этим смириться. Он на руках носил её по всем ветеренарам, потому что не хотел смириться с этим. И один ветеренар вылечил её. Он чувствовал свою ответственность и он спас ей жизнь, а ведь легче всего было бы послушаться ветеренаров, сесть с ней в темный угол и позволить умереть...
Может я немножко не в тему это говорю, но просто хотелось высказаться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Кстати, если нужна помощь, в отношении этой кобылки, я всегда готова помочь. Хоть материально, хоть морально... пишите в личку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
ну этиой кобыле помощь пока не требуется(и наде6юсь не потребуется и в даальнейшем), конюшня у людей своя, корма тоже, они там живут и всё делают сами.
Но если желание помочь относится не только к этой кобыле, то есть ещё масса лошадей,которым нужна помощь... попозже собираюсь сделать что-то типа списка лошадей с описанием ситуаций, кот.помощь необходима. Вывешу в отд. тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Это было бы очень хорошо, если нужна будет помощь, я ВСЕДА помогу, чем смогу.
Пошлешь мне потом список в личку, хорошо?
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
могу основных набросать на мыло, если ты мне его напишешь:)
comment 0 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:03:42
Re: Ау, Эквихелп!!
Пиши на neftida2004@list.ru