Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 29 июля 2004 г. в 02:35 комментировать

Вместе они 12 лет. История коня сложна и местами печальна:

Пилигрим (Гей-Пеларгония), родился 21 марта 1979 г. в Лабинском к.з.
Ростовской обл. Краснодарского края. Английская чистокровная верховая чистокровного поколения. Вороной. Класс элита.

В 2-х и 3-х летнем возрасте скакал в Пятигорске, потом в Москве.
Особых результатов не показал и был продан в ЦСКА. Попал сначала в
группу выездки, но поскольку после скачек он "таскал", его перевели в
троеборье. Там тоже не задержался из-за регулярной хромоты и был
переведен в ДЮСШ. Дети с ним не могли справиться и, как последняя
инстанция, было пятиборье. В пятиборье больше стоял, чем работал (то рот порвут, то бока проколят шпорами). В пятиборье пробыл с 1985 по 1996 год. За это время выступил в чемпионате ВС по конкуру (120 и 130 см).
Проскакал стипль-чез в Битце (4 км) - был пятым за четырьмя
ростовскими стиплерами, оставив позади всех троеборных лошадей из
ЦСКА, Спартака и других обществ. Но на этом стипле ему сорвали
сердце. И до сих пор у него отклонения от нормы в тоне.

Началась "перестройка", не было кормов и из-за некачественного корма началось ревматическое воспаление копыт. Долго болел, но
выкарабкался. В 1995 г. выступал по выездке в Малом и Среднем призах. Из-за неопытности всадника результаты были скромными, но все же от старта к старту росли.

Но в 1996 году его передали вместе с другими лошадьми в ВВС на базе
"Ватутинок" под начало Семенова И.П., который за 8 месяцев
многочасовым ежедневным прокатом и плохой кормежкой превратил их в "узников Освенцима". Через 8 месяцев их вернули в ЦСКА, но это уже
были не лошади, а мешки с костями. Конь не мог бегать даже рысью,
только шагал. Все же он восстановился, но спина осталась прогнутой.

В 1999 г. ЦСКА передали 27 голов и в т. ч. Пилигрима в Кавполк в
Голицино для дальнейшей реализации (кого на обмен, кого на мясо). В
ноябре 1999 г. он был выкуплен в частное владение его теперешней хозяйкой - человеком, который с ним занимался и везде за ним мотался 12 лет и у кого он пребывает поныне.

Проблема в том, что сейчас хозяйка Пилигрима вышла на пенсию и уже не может содержать коня. К тому же, она - практически инвалид, поэтому работать его, заниматься с ним ей уже тоже тяжело. Но расстаться с конем, с которым пробыла вместе 12 лет она тоже не может.

Возможно, есть место, где пилигрим мог бы выполнять легкую работу за постой, и где его хозяйка могла бы его навещать? Или люди, которые бы помогли ей работать коня и содержать его???

Откликнитесь, если есть какие-нибудь идеи!!!

Автор: Аноним, 29 июля 2004 г. в 00:21 комментировать

Написано, что Елена Сиднева ехала Большой приз версию А... Или я чего-то не понимаю, или эта версия приза давно отменена... И никак на междунродных соревнованиях его быть не могло...
Возможно, я ошибаюсь, просветите, плизз...

А то как-то совсем непонятно...
И еще - Сиднева что, Большой приз В не ехала (ее нет в результатах)? А как же она в переездку попала? (там же по результатам версии В должно быть)....

Автор: Marina, 28 июля 2004 г. в 20:22 комментировать

Отчет о поездке в Астрахань
Фоторепортаж о поездке в Астрахань
4-6-е скаковые дни на ростовском ипподроме!
Новое объявление на Конном Базаре!
Новое в вопросах и ответах

Автор: Capitalist pig, 28 июля 2004 г. в 20:14 комментировать

А между прочим - кто нибудь может описать маневр смены ног на галопе? Я вроде научился это делать на моем quarterhorse мерине, но учил-то нас американский ковбой. Поэтому все происходит очень "утилитарно". То-есть, когда мне надо бросить лошадь вправо, я её кидаю, одновременно накатывая жуткую, с моей точки зрения, ковбойскую шпору на лошадиный бок. Конечно, учитывая условия - корова летит вправо, лошадь все еще летит влево, у меня лассо в руках и я его раскручиваю, а жена и дети смотрят и ждут что папа сейчас будет очками арену пахать.. короче, по ковбойски я научился это делать. А как по настоящему, чтобы элегантно и вроде даже и незаметно?

Автор: Аноним, 28 июля 2004 г. в 19:47 комментировать

Сейчас (в Москве, по крайней мере) продается книга о составлении паркуров ("37000 маршрутов..." или что-то в этом роде). Там есть несколько готовых схем маршрутов, а также изложены основные приниципы для самостоятельного составления маршрутов.

Автор: Аноним, 28 июля 2004 г. в 13:23 комментировать

а как в Питере, заболеваемость гриппом/рипопневманией и т.п. не повысилась? У вас тоже карантины как в Москве или как?
Куда ж можно на соревнования податься

Стою в Стрельне. Хочу заниматься два раза в неделю. Могу платить 200 руб/занятие, или 300, но тогда тока полтора раза в неделю.
Поскольку я абсолютно бездарный всадник, то мне нужен спокойный и доброжелательный тренер, который бы нас с конем довел до юношеских езд.
Заниматься хочу после 20-ого сентября.
Пишите в личку, на мыло, звоните 152-36-18.

Автор: Аноним, 28 июля 2004 г. в 01:15 комментировать

По сообщениям зарубежных СМИ
20 июля на торгах в США за $825,000 был продан годовалый жеребенок (второй по стоимости лот аукциона). Эта чистокровная лощадь была куплена торговым агентом по поручению украинского банкира Александра Гареза и будет выступать в Европе.

Dark-horse

Автор: Ольга, 27 июля 2004 г. в 23:56 комментировать




xee))))))

Автор: Ольга, 27 июля 2004 г. в 22:37 комментировать

ползая по ebay наткнулась на
???-????????


вопрос -сколько это стоит дома? неужели 15 уе?