Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 29 июля 2004 г. в 02:35

Вместе они 12 лет. История коня сложна и местами печальна:

Пилигрим (Гей-Пеларгония), родился 21 марта 1979 г. в Лабинском к.з.
Ростовской обл. Краснодарского края. Английская чистокровная верховая чистокровного поколения. Вороной. Класс элита.

В 2-х и 3-х летнем возрасте скакал в Пятигорске, потом в Москве.
Особых результатов не показал и был продан в ЦСКА. Попал сначала в
группу выездки, но поскольку после скачек он "таскал", его перевели в
троеборье. Там тоже не задержался из-за регулярной хромоты и был
переведен в ДЮСШ. Дети с ним не могли справиться и, как последняя
инстанция, было пятиборье. В пятиборье больше стоял, чем работал (то рот порвут, то бока проколят шпорами). В пятиборье пробыл с 1985 по 1996 год. За это время выступил в чемпионате ВС по конкуру (120 и 130 см).
Проскакал стипль-чез в Битце (4 км) - был пятым за четырьмя
ростовскими стиплерами, оставив позади всех троеборных лошадей из
ЦСКА, Спартака и других обществ. Но на этом стипле ему сорвали
сердце. И до сих пор у него отклонения от нормы в тоне.

Началась "перестройка", не было кормов и из-за некачественного корма началось ревматическое воспаление копыт. Долго болел, но
выкарабкался. В 1995 г. выступал по выездке в Малом и Среднем призах. Из-за неопытности всадника результаты были скромными, но все же от старта к старту росли.

Но в 1996 году его передали вместе с другими лошадьми в ВВС на базе
"Ватутинок" под начало Семенова И.П., который за 8 месяцев
многочасовым ежедневным прокатом и плохой кормежкой превратил их в "узников Освенцима". Через 8 месяцев их вернули в ЦСКА, но это уже
были не лошади, а мешки с костями. Конь не мог бегать даже рысью,
только шагал. Все же он восстановился, но спина осталась прогнутой.

В 1999 г. ЦСКА передали 27 голов и в т. ч. Пилигрима в Кавполк в
Голицино для дальнейшей реализации (кого на обмен, кого на мясо). В
ноябре 1999 г. он был выкуплен в частное владение его теперешней хозяйкой - человеком, который с ним занимался и везде за ним мотался 12 лет и у кого он пребывает поныне.

Проблема в том, что сейчас хозяйка Пилигрима вышла на пенсию и уже не может содержать коня. К тому же, она - практически инвалид, поэтому работать его, заниматься с ним ей уже тоже тяжело. Но расстаться с конем, с которым пробыла вместе 12 лет она тоже не может.

Возможно, есть место, где пилигрим мог бы выполнять легкую работу за постой, и где его хозяйка могла бы его навещать? Или люди, которые бы помогли ей работать коня и содержать его???

Откликнитесь, если есть какие-нибудь идеи!!!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Сара,

Это опять Аня Ш. - скажи, а Пилигрим жеребец или мерин? Если жеребец, то Аня и Рома могли бы заинтересоваться. А приехать, за своего коня подержаться - это я думаю, завсегда пожалуйста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Ань, проблема в том, что хозяйка - практически инвалид. Не доедет она в Тульскую область

По поводу работы старых лошадей - очень часто старые лошади начинают разваливаться на глазах, когда их снимают с работы... Мне про мою вет сказала очень четко - если хочешь, чтобы была здорова и весела - работай до последнего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Да, это точно, если снимать с работы - могут рассыпаться моментально. Нужна легкая (по возрасту и здоровью) но регулярная работа.

Эх, а вообще какая у коня судьба тяжкая...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
"Эх, а вообще какая у коня судьба тяжкая..."
Да уж, бедный зверь... старался, столько здоровья людям отдал...
Чем не сюжет для АГН..?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Ага, мож, он его еще и спонсирует - чтоб искупить вину людей перед данной конкретной лошадью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Ну это решаемый ворос - если ее этот вариант устроит, всегда можно к Роме или к кому-нибудь из их клиентов на хвост упасть и с комфортом туда-обратно прокатиться на машинке. Это же не Антарктида. Мы с Димкой часа за 3 доезжаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Не так все просто... С лошадкой хозяйка вряд ли захочет расстаться, а жить в деревне с трудом передвигающемуся человеку сложно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
кать, она уже в Тульской области Только немного в другой стороне - в Прилепах она, в заводе... Но на зиму там оставаться тяжко им будет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
он мерин...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Утро! Сара, не знаю, получили ли вы мое сообщение, но деньгами помочь я готова, т.к. больше ничем в сущности и не могу. Пишите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Мария! Сообщение получила, вроде бы даже ответила На всякий случай сейчас продублирую!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
я с ними лично было знакомо)
она стояла на Раменском ипподроме.
трогательная такая пара...)
как раз недавно мне о них тренер говорила...

мдя....

может, есть смысл ей просто материально помочь немного?
например, просто переводить некоторые суммы заводу (где она сейчас стоит) за аренду?(счет,типа "Пилигрим")
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Я так понимаю, они хотели бы вернуться в Москву, т.к. зимой там тяжело
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
ясно.......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Если есть желание пообщаться, сегодня хозяйка Пилигрима приехала на день в Москву. Тел. 486-22-65 (Наталья)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Есть ли новости? Нужны ли деньги???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Сар, шкурный вопрос - а ты их можешь сфотать?
Я бы листовок сделала на Эквирос....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Ему 25 лет? Какая уж тут работа. Ему самое место к Малышу в соседи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Ну что - есть какие-нибудь мысли на тему? А то осень вот уже наступает... :о(
Может, есть у кого на примете конюшня, куда можно было бы поставить Пилигрима под иппотерапию? Или просто какая-нибудь недорогая конюшня на севере Москвы и МО? Или, возможно, есть место, пусть далеко от Москвы, но с подходящими условиями для хозяйки? Я даже не знаю что можно придумать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Марин, ну, недорогой постой есть, например, в Павлов Посаде, но Хозяйке, наверное, далеко ездить? Еще можно Горки Ленинские попробовать, это, в принципе, недалеко от Москвы, туда маршрутки ходят.

Можно на Нахимовском проспекте поговорить, там легкий прокат, под прокат берут за 150 баксов... заодно, будет, кому подвигать коняку, и рядом с метро совсем, практически в центре... конечно, это не супер-пупер конюшни, но я так понимаю - не до жиру...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Павлов Посад и Горки, конечно, далековато... А вот Нахимовский пр-т - это вариант Если, конечно, они согласятся взять под прокат 25-летнего коня. Мы с хозяйкой Пилигрима будем созваниваться в пятницу вечером - она в Москву приехала, узнаю у нее их последние новости и предложу вариант с Нахимовским.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Ну, в принципе, как мне сказала начкон, там много детей начинающих ездит, да и взрослых начинающих тоже. Поэтому, может и подойдет... Единственно, все равно бесплатно не получится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
попробуйте вариант с Булатниково, там ещё есть пара мест.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
А в Булатниково на каких условиях? И как туда добираться? Хозяйка осилит?
А с постоем под прокат проблемы... Хозяйка боится на таких условиях вставать. Если б она сама вела занятия, это одно дело, а вот если будут другие люди вести, то могут быть проблемы - они могут не рассчитать нагрузки и конь может захромать, и, следовательно, не сможет какое-то время работать в прокате... и получится, что хозяйке придется полную стоимость платить...
Вот если б можно было найти на него всадника, который регулярно б на нем занимался (конь ведь опытный, ездил малый и средний приз).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
на обычных условиях. О цене в личку. Полный пансион, единственное "но" - полы могут смутить. Добираться - от м. Пражская маршрутка ходит и от маршрутки 7 минут пешком. Или на той же маршрутке или др. автобусе три-четыре остановки от станции Бирюлёво-пасс.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Марин, а не получится, что если, например, под иппотерапию отдать, будут те же проблемы? понятно, что если отдаешь лошадь любому чужому человеку в работу за постой, то четко не сможешь контролировать нагрузку, здоровье и т.п. То же самое может случиться, и если отдать его в аренду, конь захромает, и арендатор тут же от него откажется...

ИМХО, в таком случае надо искать спонсора на оплату постоя и берейтора! (может и такой найдется...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
в Нескучном бесплатный постой за 3 часа проката - ежедневно...Он три часа не осилит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
3 часа проката ежедневно? Для 25-летней лошади? Думаю, это уж слишком...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Нескучный - это во всех смыслах не вариант. Я там работала , людей и условия знаю. Не надо туда 25-тилетнего пенсионера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
а что там такого плохого? а то я сегодня туда еду записываться на занятия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Вот , напримет , здесь есть немного про " Шериф" :
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=98340&t=98340

Меня лично там в первую очередь начальник не устраивал ( Кирин Владимир Владимирович ), а все остальное - уже следствие... Он же фанерную конюшню строил ( лошади постоянно стенки межденниковые роняли ) , светлую , чистую и холодную. Он тренеров подбирал ( увольняя тех , кто имеет свое мнение , пусть даже и МСМК, и бережет лошадей ) , конюхи опять же... Основные работники - дети ( ну , по крайней мере так было еще недавно ). Нет , я не хочу сказать , что конюшня ужасная. Кто-то , даже наверняка , скажет , что место замечательное. Может , и тренера уже поменяли . И Кирин там уже почти фиктивный начальник
Но 25-ти летнему коню, ИМХО , там будет не очень хорошо.
А еще видела , как этот самый начальник загнал до полусмерти коня , и как лупил долго железным прутом пони за то , что этот понь отказывался входить-выходить в коневозку. И вета там не было , и прививки не делали. Отбивали раз в неделю. Но это было уже давно , года 4 назад...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
спасибо) прочла...а вчера еще и побывала там. Ну на первый взгляд - всё вполне нормально/уютно...
Единственно,что то меня на хорсез.ру смутили - скажем - не лестными отзывами о Сергее Ивановиче...А мне с ним занематься предстоит...по-любому,т.к. я тока по вечерам могу - а вечером,только он....Но посмотрим,может не так страшен чёрт,как его молюют%) Расскажу что да как%)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
написала http://www.horse.ru/forum/read.php?f=17&i=164&t=164 впечатления о Шерифе%)
Мне всё после первого занятия понравилось и мой тренер -Сергей Иваныч тоже, кстати%)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
В иппотерапии, вроде, в основном в поводу работают... В этом случае меньше вероятность травмировать лошадку.

А спонсора хорошо бы найти... Ну и кого-нибудь, кто б его работал - не обязательно берейтор, можно просто вменяемого всадника
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
zebra
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
если Пилигрим с хозяйкой сейчас в Москве или области - я бы хотела пообщаться с хозяйкой и помочь ей по мере сил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Пилигрим сейчас в Прилепском к/з. Хозяйка может быть в Москве... Попробуйте ей позвонить - Тел. 486-22-65 (Наталья)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
zebra, если у Вас еще не пропало желание помочь хозяйке Пилигрима, то она сейчас в Москве (ближайшие неделю-две). Ее тел. 486-22-65 (Наталья)
comment 0 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Передаваите Наталье привет, моё предложение остаётся в силе. Надеюсь еи и коню а Павловском пасаде хорошо.
Мария
comment 0 0
0 0
Айкъе Морна
7 апреля 2009, 01:03:38
Re: Помогите Пилигриму и его хозяйке!!!
Если не трудно ,расскажите что в конечном итоге с конем стало. Понимаю что вопрос малек запоздал, но все же.