Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Cvetik, 23 августа 2004 г. в 21:07 комментировать

В начале лета в области колена появилось уплотнение (как мозоль). Лошадь на нее никак не реагировала. Сейчас у нее появился гнойник., причем никакого отека, локоть не греется, не болезненный. Лошадь с работы не снималась. Не хромает. Появилось такое же уплотнение на другом локте. Гнойник промываем, мажем м. вишневского. Но что это никто не может сказать. Подстилка сухая, мягкая. Денник всегда чистый.
Посоветуйть, что это может быть?

Автор: Екатерина, 23 августа 2004 г. в 18:01 комментировать

Вот я в связи с дискуссией о фоторепортаже из Афин решила поинтересоваться, а кто попал в перепрыжку в конкуре. Как Туганов проехал? И, конечно, мой любимый Родриго. Это где-нибудь есть?

Автор: Владимир Гайнанов, 23 августа 2004 г. в 15:42 комментировать

Предисловие автора: и почему только этот материал был удален модератором с форума хорсеру? Странно...

Шел 2012 год. Упорство и труд продолжали перетирать, «Система» работала уже на 98%, но отчего-то кошмарные 2% приходились как раз на дни соревнований. Несильно постаревший, но довольно заметно ссутулившийся и обрюзгжий мистер Дж вновь стартовал в конкуре 130 см, так на разу и не проехав без ошибок маршрута меньшей высоты.

Нет, его не взяли в состав сборной на Олимпиаду. И скептики продолжали глумиться над его «системой», так очевидно дававшей плоды. Тренер и жена по совместительству продолжала получать спортивные звания (недавно они приобрели пятую лошадь из-под изветного, но так неправильно готовящего лошадей мистера Ш) и тренировать учеников – ведь уже четыре, нет, пять лошадей, побывавших под ее хм...гм...нет, скажем по-другому – в ее руках – могли быть смело переданы подрастающему поколению.
Мистер Дж выехал на конкурное поле – сегодня ему предстояла нелегкая работа – стартовать на четырех головах, три из которых слишком давно не получали «витамина П» по его выражению. Наклонившись вперед и подняв обе руки с поводьями вверх, он робко тронул вздымавшиеся бока коня Р длинными шпорами. Конь не отреагировал, и лишь испуганно косил взглядом – в этом взгляде читалось «сейчас будут бить». Старине Р пока не удалось переучиться подниматься в галоп не от шенкеля, а от раскачивания корпуса мистера Дж. «Так и знал, так и знал» - подумал Р, получив тычок хлыстом в круп. «Ой, что сейчас будет – убъемся ведь!».

Неуверенной рукой Дж направил коня на первое препятствие. Слегка придерживаясь за повод и стоя на стременах –именно в этот момент он вновь ощутил правильность своей системы! – Р потянулся, почувствовал упор в повод, но, поджав ноги, преодолел брусья. «Я так выше не смогу, не смогу» - думал он. «Сможешь!» - сжав зубы и волю в кулак ссутулился Дж – немного наклонился вперед перед прыжком – «ты что – мне же ноги тяжело» - взмолился Р – «Сможешь!» - вновь волей и хлыстом подсказал ему Дж.

Р смог. Он хотел, он был хорошим мальчиком, доверчивый, как ребенок, он пытался понять этого человека сверху – но годы брали свое, и как он ни старался, его физический предел при подобных стараниях Дж был близок, как никогда. Увидев стенку с жердью высотой около 120 см он вдруг понял – это - предел. Он вспомнил детство в табуне, доброго тренера, шпрингартен, в котором с братьями и сестрами они соревновались друг с другом – и он всегда выходил победителем – вспомнил залитые солнцем конкурные поля и всадников, старавшихся сделать ему, Р, боее удобно, дать возможность раскрыться в своем таланте...и вдруг такая тоска налилась на его буденновское сердце, что ни длинные шпоры мистера Дж (слава лошадиному Богу, пользоваться он ими не умел), ни затянутые веревки поводьев, свернувшие ему голову вправо – ничто не смогло бы больше заставить его делать то, что хочет от него умелый в своей системе мистер Дж.

Да, он сделал это – он сделал свои две закидки и ушел с поля. Пусть дальше будь что будет – но в этот раз Р победил. Победил глупость и неумение, нежелание слушать и учиться, победил самоуверенность и кичливое «я» мистера Дж.

«Два, всего два процента» – билось в голове мистера Дж - «консерваторию пора чинить. Дело – в скорости подхода и правильности работы задних ног. Ну что же, мы это поняли, и мы будем работать по-новому.»

Через два дня на Р надели пеляму с хакаморой, а через два месяца его продали девушке с карими глазами и всегда полуоткрытым ртом. Она улыбалась, он был счастлив, и жили они - долго и счастливо...

Известная база «Л» за последние 9 лет так и не смогла пробиться в лидеры по призерам на детских и юношеских соревнованиях. Мистер Дж вскоре приобрел новую лошадь у мистера Ш, исправил неправильную работу и вновь стал выступать на турнирах. Прогресс «системы» был налицо, недавно он доехал уже до шестого препятствия, и если бы не неправильное расстояние в системе – быть может и прошел бы маршрут до конца. Помешали как всегда самолеты.

Подходил к концу еще один летний день, коневозки разъезжались из уездного города П – лето подходило к концу.

Фоторепортаж из будущего – в нашей следующей серии.

Автор: Аноним, 23 августа 2004 г. в 14:56 комментировать

На этой неделепоказывали репортаж с конезавода под Лугой. Дескать,там все ужасно, орловцы гибнут и так далее. У кого-нить есть информация на этот счет?

Автор: Владимир Гайнанов, 23 августа 2004 г. в 14:51 комментировать

ок, олимпийский чемпион. Происхождение - российское (беларусское?). Кто знает про него больше?

BOBA

Автор: ветторг, 23 августа 2004 г. в 10:10 комментировать

Продаём: Ветеринарные препараты, субстанции, витаминные препараты, премиксы, оборудование и инструменты для ветеринариии.
Гибкая система оплаты, для постоянных клиентов возможны скидки. (095) 514-50-93, 261-66-59
www.vettorg.ru. Работает доска обьявлений по ветеринарной темитике. /Васильев Н.В./

Автор: Екатерина Штатнова, 23 августа 2004 г. в 09:41 комментировать

Какие у вас впечатления от выставки? Мне показалось, что мероприятие вступило в зону застоя, недостатки - те же, нового - ничего, народу - ноль.

Автор: Мышь, 22 августа 2004 г. в 23:41 комментировать

Здравствуйте. Я совсем-совсем чайник. Прошу совета и надеюсь, что кто-нибудь поможет.
Моя дочь-подросток в лагере немного позанималась верховой ездой и сильно этим заболела. Просит найти для нее регулярные занятия.
Вопросов много. Сколько это стоит? Можно ли найти занятия для подростка (практически начинающего, 10 уроков взято) где-то в районе Киевская-Филевский парк- Университет? Что нужно человеку для верховой езды?
На этот сайт вышла по яндексовской ссылке на Филевский парк, но здесь ничего не нашла

Автор: KOZZA, 22 августа 2004 г. в 19:50 комментировать



может и было что-то такое - не смогла найти! просьба вот собственно в чем: почитала я тут разного и поняла - коника купить вобщем не проблема,проблема содержание. я (и пара моих подружек) с недавнего времени болеем лошадками,но нет опыта "помогающих" или просто тусовщиц по конюшням.(НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ) были в основном прокаты... хочется узнать побольше о ЧВ :
сколько в месяц (примерно)уходит на лошадь?
какие услуги ДОЛЖНЫ быть на конюшне и какие МОГУТ БЫТЬ(но не на всех)?
что входит в оплату постоя?
какие ветмероприятия обязательны и сколько ето стоит??
это не праздное любопытство если есть у кого время +желание ответить на вопросы ПОЛНЕЙШИХ чайников в вопросе содержания - ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

нас трое Ентузиастов + у меня подрастает ребенка думаем в будущем - а сможем ли мы своё Чадо поиметь или не судьба??
поэтому интересует в основном практически - материальная сторона +любые известные Вам проблеммы!! не хочется животинку незнанием мучать!!!!!!
пишите плиз!! можно в личку,на мыло,ссылки - все что поможет!! спасибо!!


Автор: Александр Кочетов, 20 августа 2004 г. в 10:18 комментировать

С днем рождения!

Оля! Всего самого хорошего. Оставайся всегда такой же жизнерадостной.

И вообще, пошли пиво пить! ;-)