Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 23 августа 2004 г. в 09:41

Какие у вас впечатления от выставки? Мне показалось, что мероприятие вступило в зону застоя, недостатки - те же, нового - ничего, народу - ноль.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
Кать, а чегой-то я тебя не видела?? я как-то считала, что ты вообще не в России

А мне выставка понравилась, и понравилась больше, чем в предыдущие годы. У выставки появился новый руководитель, с которым намного продуктивней общаться. Она длилась долго, и вполне правильно была поделена на упряжных и верховых.
Количество приехавших магазинов - просто огромное!!!
Вокруг манежа построили с двух сторон трибуны, можно было спокойно сидеть и смотреть, и все видно.
Сделали в этом году разминочный манеж, чего явно не хватало в предыдущие годы.
Наконец-то въезд на территорию выставки был бесплатным!!!!!
Некоторых частников с их лошадьми пригласили бесплатно участвовать, потому что их лошади просто имеют яркий экстерьер для их породы.

Да и что народу ноль - лично я как-то совсем не заметила...

Вобщем у меня какие-то совсем другие впечатления
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
я была в субботу, народу действительно было маловато. Но это даже плюс, так как были места на трибунах. Может это и хорошо, что верховые породы и упряжные разнесли. Но для занятых людей этот создает определенную проблему: не всегда получается прийти два раза, а увидеть хочется и тех, и других. То, что въезд бесплатный - безусловный плюс. Магазинов, по-моему, столько же, сколько было в прошлом году.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
Все было здорово, куча магазинов, огромный выбор. Вот только, как мне показалось, хромает звукооформление. Не на всех местах хорошо слышно, что объявляют

Слегка удручило разрекламированное шоу "Альтеро". Кони с мартингалами - это типа выездка, девочки типа умеют танцевать фламенко. Неплохой номер - прыжок через препятствие на четырех конях.

А вообще я ходила на теков посмотреть, получила колоссальное удовольствие
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
> У выставки появился новый руководитель, с
> которым намного продуктивней общаться.

Если бы ты попробовала вывести какие-либо материалы вчера, ты бы поняла, насколько "продуктивно" можно общаться с организаторами... Незабываемые воспоминания на ближайший месяц тебе были бы обеспечены.

> Она длилась долго, и вполне правильно была
> поделена на упряжных и верховых

Это очень сомнительный плюс. ;-)
Зрителям хотелось посмотреть и то, и то, в результате многие не посмотрели ни то, ни другое.
Какой это "плюс" для участников (которые, конечно, все полторы недели от звонка до звонка там) тоже понятно...

> Количество приехавших магазинов - просто огромное!!!

Это не заслуга организаторов, ИМХО. ;-)

> Вокруг манежа построили с двух сторон трибуны

Они были и в прошлом году. ;-)

> Наконец-то въезд на территорию выставки был бесплатным!!!!!

Единственный положительный сдвиг, на мой взгляд. ;-)))


Да нет. Никто не спорит. В принципе, приятное меропирятие, чтобы потусоваться (тем более, что все равно альтернативы-то нет). Лошадки красивые.
Сдвиги безусловно есть, но они настолько мизерные. К тому же это все количественные улучшения, а не качественные...
Изюминки не хватает ("конные вечера" или прошлогоднее "русское чудо" на роль изюма просьба не предлагать ;-)).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Svetlana
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
Жаль я опять не попала
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
О да, кстати, полнейшая неразбериха с организационной частью выставки, которая, вполне вероятно, не видна простым посетителям, изрядно подействовала на нервы участникам. Кстати, в пролете были в основном те, у кого было оформление стендов с помощью современной техники. Кстати, эпопея длилась сегодня до 13.00.

Выставка в две недели проводится только и исключительно в России. Местное, так сказать, изобретение. В результате народа заметно меньше, чем было в прошлый год, хотя может быть, что за 2 недели выставку посетило больше человек.

Во всех конных магазинах практически одинаковый ассортимент. Пикер ист Пикер и прочие Евростары. Их, конечно, много, но толку-то. У большинства накрутка ого-го. Выгоднее и дешевле получается в Европах покупать.

Рекомендую прокатиться на Салон дю Шеваль или на Эквитану, чтобы "почувствовать разницу".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
да, меня цены тоже неприятно удивили. Хотя, я обычно денег на хорошую экипировку и не жалею...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
Я, конечно, понимаю, что сравнивать "наших" и "зарубежных" - занятие неблагодарное, но мне так кажется, что надо равнять не на худшее, а на лучшее... Есть такая особенность - в последний день выставок цены идут резко вниз, вплоть до 70 процентов, да и изначально они ниже, чем в магазинах. Чего у нас особо не наблюдается. Кроме магазов - и посмотреть особо было не на что... Где всякие НХ, вестерны, вольтижировки? Где туризм? Где корма? Где драйвинг? А, пардон, видимо, драйвинг был в первую неделю... Оформление стендов у подавляющего большинства - на уровне каменного века, впрочем, мы тоже не можем похвастаться прогрессивным подходом к оформлению В общем, стагнация налицо. Хотя, естественно, есть и положительные сдвиги, тот же разминочный манеж, хочется, конечно же, бОльшего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
Драйвинг был, чесслово
Еще были испытания тяжелоупряжных пород на рыси под седлом, говорят зрелище незабываемое

Немножко про туризм. В основном турбазы отказались от выставки!!! И не потому, что дорого, а потому, что август - и конец, и самый разгар туристического сезона. Во-первых, рекламировать уже нечего, во-вторых все очень заняты... Не поспоришь, а жалко!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
правда? А я и не знала, что цены падают в последний день. Это так каждый год?

А еще мне всегда жалко белого поняшку, которого все время моют шампунем, чтобы показать, какой он хороший. Уже второй год моют...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
Поняшки все-таки менялись с некоторой регулярностью
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
ну, мож, просто они все на одно лицо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
Ну, это цены не на наших выставках падают. А на импортных. Причем, что самое прикольное, это когда смотришь на буржуев, вытаскивающих с выставок покупки огромадными баулами, и наших сограждан, которые уходят с Эквироса максимум с хлыстиком в руках
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
мда. вот я с перчатками ушла.... за 1500 вот сейчас думаю, а зачем я их купила....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Они 24 евро стОят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
а мы на следующий год исправимся !
очень тяжело и скушно, что две недели....
никакого настроения покупать, народу никого, все сидят тосклово по своим стендам... Ну зато есть возможность пообщатся.
Порадовали только подковы, вдвое дешевле чем.....
Ну, больше ничего и не купила, кроме подков фильцев и шипов.
Хочется больше драйва всей выставке.
Шума ярмарочного у магазинов, и коней чтобы получше выставляли, а не абы что....

впрочем хорошо что есть хоть такая.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
Катя, позвольте не согласиться насчет ассортимента магазинов, принимавших участие в выставке. Моя подруга искала себе стек, нашла тот, который хотела, только в одном месте. По качеству и ценам разброс был приличный, от пластиково-клееных-говнененьких палочек с вялой петелькой на конце по цене 150 р. "так дешево, потому что от производителя" и до немецких обвитых кожей с удобной прорезиненной ручкой "в пупырышках" с ценами в у.е. (от 20 и далее). Да и остальная продукция от стенда к стенду отличалась довольно прилично.

Правда, я не была в прошлом году, мне не с чем сравнивать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
И то правда. С европейскими выставками сравнения никакого.
Но все же "что-то" и "где-то" поменялось в лучшую сторону на 04 выставке по сравнению с предыдущей. Но конечно, темпы настолько низкие, что плюслв почти не видно. Радует, что хотя бы что-то меняют, а следовательно - думают.
Пример - тренировочный манеж.
Сдвиг какой-никакой. Но этого, есс-но, "маловато будет".

Только когда в пресс-центре или на худой конец в дирекции будут выдавать необходимую информацию, это будет означать, что "кто-то о ком-то подумал". То бишь если доберутся и до прессы и начнут ее уважать, что будет означать, что к посетителям и участникам будет отношение в сто раз лучше.
И я поверю в силу русского интеллекта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:04:00
Re: Эквирос-2004
А вот кстати об Эквитанах.

Из меня ездок и компаньюн тот еще (взять хотя бы несостоявшуюся поездку в Херес), но все равно интересно, кто туда собирается? Сайт эквитаны нашла - она будет в феврале 2005 года, есть еще время собраться с деньгами и духом - а вот Салон когда будет? И адрес сайта у него какой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Salon du cheval в этом году будет с 27 ноября по 5 декабря, как обычно у "Версальских дверей". Отдельного сайта вроде нет, но вот сюда можно сходить:
http://www.salon-cheval.com/fr/commun/web_equestre.htm
Обитать на время салона удобно в Evry, там есть приятный отель за 36 евро в сутки прямо у вокзала, оттуда - лепестричкой до внешних бульваров, до Итальянских дверей и потом до Версальских.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
А что была за проблема с выездом с выставуки? все таки заставили отмывать следы от скотча?

Была на выставке 15 и 22 августа.
Считаю, что не стояло растягивать все это на 2 недели, все откровенно скучали.
Можно было провести и за неделю, зато была бы динамика.
Ощущение тоже было, что все одно и тоже, и одни и теже лица.
Из турбаз было две - Медовые водопады и Малинки, магазины те же, неплохо была представлена ветеринария, а в остальном - все тоже самое.
Из всех представлений в манеже посмотрела испытания тяжиков на рыси под седлом - забавно, мне понравилось. Плюс - что сделали больше трибуны, посмотреть можно было все свободно.
Но народу все равно было мало, по сравнению с прошлым годом. Опять же из-за распыления зрителей на 2 недели.
Не поняла, почему зрелищные соревнования по конкуру проводили в будень... для кого? не понятно.
А в общем- хорошо что есть эта выставку, надеюсь, за застоем будет качественный шаг вперед! и удачи Эквиросу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
> А что была за проблема с выездом с выставуки? все
> таки заставили отмывать следы от скотча?

Нет. Просто выехать нельзя было в принципе.
Не выпускали. Физически.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
И до сих пор не выпускают...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Ужас какой... а почему???? чего, закрыли всех в павильоне и все???? Как хорошо, что мы все убрали в воскресенье и даже не собирались сидеть в понедельник...
А хоть какие аргументы у них были???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
> Как хорошо, что мы все убрали в воскресенье

Вы? ;-)))))))))))))))

Убрали-то как раз мы. А потом с этим вашим имуществом в том числе нас и не хотели выпускать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Нда? ну меня лично не было, я думала девчонки догадаются... А почему все-таки не выпускали? И чего нам не позвонили, если они не признали в вас хозяев этих четырех листов ватмана??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Дело не в том, кто хозяин.
Не выпускали никого. Даже при наличии разрешения на ввоз-вывоз. По распоряжению организаторов, которые вам так понравились и с которыми "так замечательно работается". ;-Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Девчонки то, как раз догадались там была одна я от ЭквиХелпа..
все сняла, но тащить это все в руках не было возможности. поэтому и попросила Алекса забрать наши ватманы к нему машину.
За что ему большое спасибо!
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:02
Re: Эквирос-2004
Только они у Кати в багажнике оказались.
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:03:59
Re: Эквирос-2004
>Мне показалось, что мероприятие вступило в зону застоя

Я видела обратное.

"Читайте в новом номере КО!"