Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга Макаревич, 21 февраля 2005 г. в 14:28 комментировать

Расскажите пожалуйста про этот фотоаппарат, его сильные и слабые стороны. Стоит ли его брать?
Мы вообще занимаемся любительским фото (фото есть на главной странице), сейчас у нас OLYMPUS C-40. В принципе он устраивает, но не хватает 1- памяти, 2-быстродействия, 3-приближения. Хотелось бы сменить его на что то более продвинутое.

Автор: belka, 20 февраля 2005 г. в 22:40 комментировать

Конь на рыси поднимает ногу нормально, но ставит ее ближе, чем другую (делает короткий шаг). С копытами все нормально. Может, кто че подскажет, чо у него может болет.
Спасибо

Автор: Ольга W, 20 февраля 2005 г. в 01:18 комментировать

Здравствуйте! У меня такой вопрос, возможно глупый. Я попала жить в Германию и решила возобновить ездить, а немцы шлем требуют. Они-то, конечно, правы, но я с ним дела никогда не имела (кроме наездницкого, когда на ипподроме любительницей была). Как его выбрать? Что учитывать при покупке, кроме размера и цены? Пока они без шлема разрешают, но только в манеже, на природу без него ни в какую. Заранее спасибо за помощь.

Автор: Даша Делоне, 19 февраля 2005 г. в 13:35 комментировать

Поздравляю от всей души дорогой Трензель !
тосты я говорить не умею
но пожелаю
Здоровья и удачи!

все остальное ты можешь сам

Автор: Capitalist pig, 18 февраля 2005 г. в 20:54 комментировать

Стук в дверь. Пацан открывает дверь, на пороге фармер, сосед.

"Твой па дома?"
"Нет, па уехал в город"
"Твоя ма дома?"
"Нет, ма уехала в город с па"
"Твой брат Джим дома?"
"Нет, Джим уехал в город с па и с ма"
Фармер переминается с ноги на ногу, чего-то бурчит...
Пацан смотрит на фармера: "Может вам чего надо, инструмент какой, так я знаю где что лежит, могу показать.."
"Да я хотел поговорить с твоим па о беременности моей дочери, Пегги, от Джима!!"
Пацан думает..."Я знаю что за жерeбца отец берет $500....за кабана - $75... А вот сколько за Джима - понятия не имею..."

Автор: Женечка, 18 февраля 2005 г. в 12:36 комментировать

У моей подруги живет кошка, уже старая вся, какая-то обованная. Она ее подобрала примерно в начале 90-х - кошка уже и тогда весьма жалко выглядела, семья поворчала (есть-то и самим было почти нечего), но смирилась...
Самое забавное, что когда кошка оклемалась и прижилась - она стала таскать им домой мясо из магазина, в ваккумной упаковке
Поверить, конечно, сложно - но так оно и было

Автор: CISTA, 18 февраля 2005 г. в 11:15 комментировать

Финляндия. Семинар ковалей.

Приглашаем вас принять участие в семинаре и мастер-классах для ковалей, организованных в рамках международного проекта «Коневодство Финляндии: традиции и современность».
Организаторы: Ассоциация рысистого коневодства «Содружество», РОО «Общество возрождения беговых традиций Санкт-Петербурга».
Мастер классы по ковке рысистых и верховых лошадей проводят лучшие ковали Финляндии. Сопровождение переводчика.

Выезд из Санкт-Петербурга. Виза и страховка оформляется отдельно. Участники из регионов могут оформить документы в Санкт-Петербурге, прислав их не позднее 27.02.05 и доплатив дополнительно 50 евро. Проезд до Санкт-Петербурга оплачивается участниками отдельно.



Семинар ковалей 14 – 16.03.2005



Программа



14.03.2005

6.30 - 7.00 выезд из СПб
9.00 - 9.15 остановка в Выборге
10.00 -11.00 прохождение границы
12.00 размещение в гостинице г. Коувола
14.00 -16.00 мастер-класс на ипподроме
18.00 -21.00 посещение бегов на ипподроме

15.03.2005

7.30-9.30 завтрак
10.00 выезд в Лахти
11.30 -16.30 посещение ипподрома и конюшен, крупнейших магазинов в Финляндии по продаже товаров для лошадей "Вальстен" и "ФинТек"
18.00 возвращение в Коуволу, свободное время

16.03.2005

7.30-8.30 завтрак
8.45 выезд из гостиницы
10.00- 14.00 приезд в агро-училище Харью, знакомство с училищем,

лекция ”Анатомия копыта”, мастер-класс по ковке

14.30- 15.30 посещение магазинов
15.30- 17.30 прохождение границы
21.30 прибытие в С-Пб




Возможно изменение в программе поездки - первый мастер-класс будет проведён во второй день с утра.



Проживание - гостиница г. Коувола - Сокос или Кумулус



Стоимость поездки 165 ?. В стоимость входит проживание в гостинице (завтрак), автобус, сопровождение и услуги переводчика, мастер-классы и лекции. В стоимость не входит виза (50 евро) и проезд до Санкт-Петербурга.

Справки по телефону: 8 (095) 945-2404 - Ползунова Алла Михайловна (РОО РК «Содружество»), 8 (812) 445-0042, 8 (905) 250-9004 – Вера Степановская



Автор: Мария, 17 февраля 2005 г. в 20:18 комментировать

Кто-нибудь знает где находится эта конюшня конкретно, как туда добираться, как с ними связаться(с Гришкевичем )? помогите плиз!!!

Автор: Урсула, 15 февраля 2005 г. в 22:30 комментировать

Всем большой привет! Обращаюсь к коллегам-спортсменам и просто хорошим людям с просьбой о помощи: у меня возникла проблема, и её трудно решить, поэтому, если кто-нибудь откликнется и выскажет своё мнение или даст совет, буду очень-очень рада. Вот уже четыре месяца я занимаюсь выездкой, беру индивидуальные занятия по три раза в неделю, конь у меня - шестилетний мерин с довольно сложным характером. Не буду говорить, что за конюшня и кто тренер, да это и не важно, важно другое: в наших занятиях что-то случилось нехорошее. Поначалу мы с конём всё время боролись, он таскал меня по всему манежу, буквально по стенам, и если бы мог по потолку, то и это он бы делал... Постепенно мы с ним подружились, и сейчас он чутко, внимательно меня слушает, а я стараюсь не перетягиванием каната баловаться - мол, кто кого - а спокойно отрабатывать элементы. Конечно, иногда он забывает, что такое сбор, бочит на боковых движения (на всех!), но такой уж у него характер; успокоится - начинает бегать, как ангел. Тренер же всегда казалась мне человеком рассудительным, спокойным, знающим и заинтересованным в наших занятиях. У неё нет высокой квалификации, второй разряд, если не ошибаюсь, максимум первый, но её манера вести урок мне весьма близка: всё подробненько, без лишних криков, когда надо, сама подсаживается, в общем, супер. Но последние недели две эта идиллия резко поменялась на свою противоположность. Замечания моего тренера стали редкими, бесцветными, будто она внезапно потеряла ко мне интерес; теперь от неё в час по чайной ложке слышно то, что обычно говорят прокату, ну уж никак не спортсмену, готовящемуся к соревнованиям. "Руки ниже...", "не лезь вперёд...", "Подбери коня, чего он как сопля..." И это всё. Элементы же происходят так: "Начинай плечом внутрь." Пять минут без слов. "Хорошо, теперь наружу". То же самое. "Нормально, поехали подъёмы-переходы". Всё. А в это время на манеже катается тётенька ЧВ на вороном жеребце, и вот по адресу этой тётеньки у моей рот не закрывается НИ НА СЕКУНДУ! Да ещё, к слову, тётенька постоянно ломает нам все диагонали, но это мы уже с конём приноровились убегать в другую часть манежа быстро... Вчера у меня по пути домой была настоящая истерика. Честно сказать, достало такое отношение, ведь я плачу деньги за то, чтобы со мной так занимались, как с этой ЧВ, чтобы глаз не спускали, чтобы каждую минуту что-то новое происходило...Я слишком долго ездила "сама с собой", поэтому сейчас хочется строгого учительского надзора. Я объективно оцениваю свои недостатки: да, у меня куча тараканов в посадке, и вообще, но так же можно просто на корню погубить в человеке не только самооценку, но и само желание чего-то добиваться! Теперь мне кажется, что я просто бездарь (хотя другие тренеры всегда говорили обратное), что надо всё бросить (хотя фигушки!), что дальше нельзя терять время. Почему такое произошло?!!! Может, та тётенька платит моей больше??? Может, мне больше ничего не могут дать? Может, это в целях профилактики - типа, помучайся немного, зато потом всё будет круто??? А может мне вообще стоит перейти в другую конюшню, благо есть, куда, и не страдать ерундой? Просто я чувствую, что зашла в глубокий тупик, но ведь из него есть выход, наверняка... Вот и вся история. Завтра поеду, попробую поговорить с ней, но чует моё сердце, что это буде временное перемирие, а потом опять начнётся нечто подобное.
PS: В этой конюшне она единственный тренер, поэтому если переходить - то в другое место однозначно.

Автор: Екатерина, 15 февраля 2005 г. в 15:55 комментировать

> В Обнинске скоро закрывается питомник, где разводят немецких овчарок и
> лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные,
> умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят.
> Вы можете сами спасти породистую cобачку или передать эту информацию
> желающим приобрести щенка:
>
> 8-08439-94-35-6 (г. Обнинск), питомник - Елена.
> 8-903-696-50-75 - Олег.