Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Игорь, 20 июня 2003 г. в 17:16 комментировать

КОМУ ПРАКТИКАНТА?
C небес свалилась ?МАННА НЕБЕСНАЯ? и за лето мне надо пройти сразу 2 практики.
С работы меня конечно же не отпустят, не увольняться же из-за этого.
Свой клуб заводить ещё рановато, иначе придется сдавать ?нулевую? бухотчетность года два. Конечно же это ? в лом.
Могу оценить сбалансированность рационов, посчитать рационы для Ваших лошадок и дать рекомендации по их составлению, а также по ведению бухгалтерии. На большее меня ?не запрячь?. Естественно все это бесплатно.
Процедура примерно такая.
1. Определяем объем работ;
2. Заключается договор с зоофаком МСХА;
3. Предоставляю отчет в 2-х экземплярах;
4. Вписывается в один отчет отзыв о проделанной работе и ставится печать.
Это для Москвы и Подмосковья.
Для других регионов возможно все организовать по переписке (договоры и отчеты по почте, а остальное по E-mail)
Если кого все это устраивает можно сообщить сюда:
www.orlik62@narod.ru/
или
www.orlik62.mail.ru/


Автор: Владимир Гайнанов, 20 июня 2003 г. в 11:04 комментировать

Итак, Вы открыли это сообщение. Что же может скрываться под столь заманчивым заголовком? Крик о помощи Эквихелпу? Просьба вспомнить о тех, кто остался дома и ждет нас, кентерирующих по полям? Призыв игнорировать ФКСР и создать альтернативную организацию?

Где-то да, где-то нет. Итак, АКЦИЯ!!! Внимание - при успешном завершении "пробного камня" может стать регулярной...
На следующей неделе на Планерной начинаются соревнования на призы газеты "Россия" - большой коммерческий турнир. Приезжают много спортсменов. Будет много стартов, побед и разочарований...хотите поучаствовать?

Предлагаю организовать на сайте тотализатор. Принимать ставки на выигрыш, первые 3 места, результат "мощности"...предлагайте еще. Код рубрики - "Игра". Ставки делать в он- или оффлайне. Нагрести кучу денег с посетителей (нас) и дать им выиграть. 30% призового фонда отчислить в равных пропорциях - на поддержку сайта и в "Эквихелп". Играя выигрываете (ну или ...наоборот) не только Вы - выигрывают (не наоборот) Российские Лошади.

Деньги - можно передавать ответственному лицу, или организовать перечисление по веб-Мане и т.д. Минимальную ставку установить на уровне...ну скажем 100 рэ.

Чтобы не быть голословным - ставлю 300 руб на победу спортсмена, выступающего на лошади по кличке Презент в конкуре "охотничий", 130 см. Кто...больше? ;-))

Авторам сайта - сможем же везде банеров-ссылочек на "Игру" понавешать и механизм отпрограммировать?

Дисклеймер: автор сообщения не является владельцем сайта, не работает на Эквихелп и не надеется на быстрое обогащение путем облапошивания софорумников.

Автор: Working rider, 19 июня 2003 г. в 21:29 комментировать

Часто приходится сталкиваться с необъективным судейством на соревнвованиях по выездке. Действительно ли оно не объективно и сталкивались ли вы с этой проблемой?

Автор: Даша Делоне, 19 июня 2003 г. в 19:53 комментировать

О гостинице - те, кто не смог забронировать себе места в гостинице Кострома, может это сделать!
С 11 числа там освобождаются места для гостей нашего турнира
Велкам !

ПР.ОК.Турнира "Костома 2003"

Автор: Екатерина, 19 июня 2003 г. в 15:07 комментировать

нежданно-негадано мои сапоги, служившие мне верой и правдой в последние 5 лет, меня подвели. Вернее подвел только один сапог: от него почти-что отлетела подошва. Другой впроядке, но в одном, как известно не поездишь. Сапоги были евроветовские Regent, кожаные за $180. В связи с этим вопрос - какие хорошие сапоги посоветуете купить. Речь идет только о коже.

Автор: Vladimir, 19 июня 2003 г. в 13:56 комментировать

В Москве тренеры не очень охотно практикуют упражнения, корректирующие посадку, при езде на корде. Обычно их делают только люди, первый раз садящиеся на лошадь, хотя во всем мире это широко распространенная практика. В Венской Испанской Школе, например, первый год обучения всадника посвящен выработке правильной посадки на обученной лошади с кордой. Интересно, почему это совсем не распространено здесь?

Автор: piterec, 18 июня 2003 г. в 23:46 комментировать

Доброе время суток!

А не стоит ли кого из здесь присутствующих на конюшне в янино? Пообщаться хочется если есть

Спасибо

Автор: Аноним, 18 июня 2003 г. в 17:16 комментировать

ездил ли кто-нибудь верхом во время отпуска на о Крит?
если да, то где именно?

Автор: Екатерина Дауммер, 16 июня 2003 г. в 16:40 комментировать

Вот вопрос - собираюсь купить новое седло и думаю, какое взять, учитывая, что, лошадь молодая, в дальнейшем под выездку, а пока общий тренинг. Что в таком случае лучше, универсальное или выездковое сразу? :-)

С одной стороны, на молодой лошади ни глубоко посидеть, ни высоко попрыгать, поэтому специальные седла как бы ни к чему.. с другой - мне в выездковом удобнее, привыкла уже к такой посадке...

Что думаете?

Автор: Александр Кочетов, 16 июня 2003 г. в 11:29 комментировать

Кто был? Как вам понравилось?

Я приехал в один из дней... И хотя наблюдать за всадниками было интересно - много спортсменов, лошадей, но общее впечатление осталось крайне отрицательным.

Инетересно, сколько еще у нас будет такое отношение к зрителям? Ну, даже фиг с ней с возможностью поесть (при том, что каждый день была куча участников и процесс растягивался очччень надолго), но не предусмотреть для зрителей воообще никаких мест для сидения - это сильно.
Я понимаю руководство комплекса, которое бережет основное поле (около которого установлены трибуны) для своего основного летнего турнира - Кубка газеты Россия. Хотя и они в такой ситуации могли бы просто отказыться от проведения Чемпионата у них. Но как понять организаторов, которые зная, что на базе нет нормального поля тем не менее устраивают турнир именно там, а не на той же Битце, например?.. Кстати, это было бы и гораздо логичнее, потому как Планерная относится к Московской обл., а не к Москве...