Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Nastenok I, 6 марта 2004 г. в 15:41 комментировать

Внимание!

Скоро в рунете появится новый официальный сайт СТАРОЖИЛОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА, посвященный РУССКОЙ ВЕРХОВОЙ ПОРОДЕ. На сайте можно будет найти свежую и наиболее полную информацию о заводе и его питомцах, производящем составе, племенной работе, молодняке на продажу, ГПК, тренинге и испытаниях, фотографии и обои для рабочего стола.

В настоящее время сайт находится в активной разработке.
Если у вас есть какие-либо вопросы, а также материалы, фото о заводе и вырашенных там лошадях, обращайтесь на nastenok_1@mail.ru Будем рады любому сотрудничеству!

С любовью, и для Вас, Nastenok


Автор: Ястреб, 4 марта 2004 г. в 23:49 комментировать

Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...Да, это - творчество. Но при всей моей любви к этому...эээ...виду деятельности, в нем есть граница, предел мастерства, взаимопонимания человека и лошади, а любое другое искусство более безгранично и менее однообразно, да и не создает человек НИ-ЧЕ-ГО! Возможность внутреннего роста здесь не столь широка, как, скажем, в музыке... Хотя, если брать жизнь, как единый творческий процесс... Конный спорт, скорее, сродни психологии и психоанализу, или даже философии, а не искусству. Хотя, на мой взгляд, все гораздо проще. Когда человек сидит на лошади, он становится ее частью, мозгом такого прекрасного тела, сам обретая новое тело, красивое и сильное, СВОБОДУ, но не только тело, а еще и животную, природную мудрость и гармонию, которой так не хватает многим людям! Только лошадь способна дать это, и это ощущение ЗАВОРАЖИВАЕТ!

Автор: Григорий Мишланов, 2 марта 2004 г. в 13:03 комментировать

вот прошли, в выходные...
кому интересно - почти все результаты тут: http://permip.h11.ru/index.php?showtopic=15&st=0&#entry73

Автор: Александр Кочетов, 1 марта 2004 г. в 18:09 комментировать

Через 20 минут по ОРТ будет кино... Про лошадок. ;-)

"Фаворит"

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=1375272&hour=18&day=12478&flag=1

Автор: Yennefer, 1 марта 2004 г. в 13:19 комментировать

Сегодня утром зашла на прокони. Минут через пятнадцать машина выдала надпись: "403 Forbidden
You don't have permission to access / on this server.
Apache/1.3.27 Server at prokoni.ru Port 80" Вы можете зайти на этот сайт - это у меня глюки или с тем сервером?

Автор: Александр Кочетов, 1 марта 2004 г. в 10:28 комментировать

... поздравляю! ;-)

Она типа наступила. ;-)
Теперь жем-с лета уже. :-)

Автор: Александр Кочетов, 29 февраля 2004 г. в 18:44 комментировать

В эти выходные на ЦМИ прошел зимний поло турнир. И хотя в субботу конное поло больше напоминало водное поло, в целом мероприятие получилось довольно азартное и захватывающее. :-)

В ближайшее время читайте репортаж с места событий, а пока можете посмотреть на небольшую подборку фотографий: http://www.equestrian.ru/events/1130&subsection=photos. Это, так сказать, первая часть марлезонского балета. Постепенно будем выкладывать и остальное.

К сожалению зрителей на мероприятии было не очень много (не считая ВИП-зрителей). А то было бы очень интересно выслушать комментарии видевших это...

Кстати, у тех, кто пропустил "живое выступление", будет шанс посмотреть это дело по каналу НТВ+ Спорт. По слухам, там будет весьма подробная передача - два часовых репортажа.

Автор: Sofya, 28 февраля 2004 г. в 16:50 комментировать

Товарищи форумяне, к вам вопрос.

Как же мне справиться с нервозностью лошади при посыле в галоп? Она не то, чтобы горячая, да немонго нервная. Дело в том, что ноги мы вспоминаем, как менять...Забыли немного. Она когда понимает, что я готовлюсь поменять ногу, начинает нестись, бешено выкатив глаза! Остановить сложновато. И, ксати, бывает такое, что она сама, когда её не просят, меняет ногу. (За что приходиться наказывать) А когда она крестит, усидеть на ней тогда становится сложновато. Но...Я думаю, что не всё то, что она неправильно делает, делается нарочно. Она больше беспокоится и нервничает, старается угодить - делает ошибки. Я думаю, ей нужно расслабиться.
Вот мой окончательный вопрос: Как расслабить нервничающую лошадь перед/во время галопа?

Автор: Екатерина Жаданова, 28 февраля 2004 г. в 01:53 комментировать

или вредно работать по ночам.
заглядываю враздел "продам" и уже выходя оттуда краем глаза замечаю объявление "Продам мундштук из корельской березы"... тихо фигею. :shocked: перевариваю... возвращаюсь обратно в "продам".
оказалось, что воспаленное сознание склеило "Продам мундштук" и "Продам Фаэтон из карельской березы". даже жалко а я себе уже такого напридумывала!

Автор: Аноним, 27 февраля 2004 г. в 23:29 комментировать

Жеребец англо-тракен,вороной с проточиной и отметинами ,2000 г.рождения,164см.в холке(еще растет),с правильными природными линиями,с прекрасной психикой и техничным прыжком,добронравный легко обучаемый.,хорошо подходит как в конкур так и в выездку3.700у.е.торг при осмотре. ВОЗМОЖНА АРЕНДА!

Мерин англо-текино-тракен,рыжий с отметинами(Ну оооооооочень классный и нарядный),1994 г.рождения,172см.в холке,на шикарных движениях(под опытным всадником едет малый приз на высокие баллы)Маршруты до 120 одиночные до 140.Самовоз маршруты 100-110см. 7.700у.е. (Торг при осмотре)Имеется видео запись выступлений)
Подходят как для взрослых так и для детей,так как добронравны честны и аккуратны!!!!!!!!!
Лошади совершенно здоровы с документами,стоят в г.Химки (Почти в Москве).Лошади были рождены и привезены из К/З "Советский" Ставропольского края.
8-903-764-20-71 Александра