Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ястреб, 4 марта 2004 г. в 23:49

Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...Да, это - творчество. Но при всей моей любви к этому...эээ...виду деятельности, в нем есть граница, предел мастерства, взаимопонимания человека и лошади, а любое другое искусство более безгранично и менее однообразно, да и не создает человек НИ-ЧЕ-ГО! Возможность внутреннего роста здесь не столь широка, как, скажем, в музыке... Хотя, если брать жизнь, как единый творческий процесс... Конный спорт, скорее, сродни психологии и психоанализу, или даже философии, а не искусству. Хотя, на мой взгляд, все гораздо проще. Когда человек сидит на лошади, он становится ее частью, мозгом такого прекрасного тела, сам обретая новое тело, красивое и сильное, СВОБОДУ, но не только тело, а еще и животную, природную мудрость и гармонию, которой так не хватает многим людям! Только лошадь способна дать это, и это ощущение ЗАВОРАЖИВАЕТ!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:42
Re: Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...
Хм. Поговорим о поэзии? ;-))
Их есть у меня. ;-)


Я бы сказал, что когда человек садится на лошадь, он сам становится частью произведения искусства. В отличие от деятелей искусства, которые лишь пытаютсяпытаются сотворить что-то "вечное". :-)

> не создает человек НИ-ЧЕ-ГО

Хм. Отчего же. Создает. :-)
И очень немало.
Он создает один прекрасный момент (думаете, это мало?), который только и может быть настоящим счастьем.
Картина же ценна не тем, что она картина - кусок тряпки, на котором что-то намалевано, - а тем, что когда вы смотрите на нее у вас на миг, всего-лишь на один миг внутри возникает что-то большое и теплое... :-))

Так же и когда смотришь на бегущую лошадь. Или на пару: всадник с лошадью, у которых все хорошо получается...

Вобщем, за искусство! Дзынь. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ястреб
7 апреля 2009, 00:57:42
Re: Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...
Вобщем-то, все это верно, я ведь не утверждаю категорично...просто мне в этом конном спорте чего-то не хватает...или во мне для этого чего-то не хватает,но и меня без него уже быть не может...:))) Эк меня заколбасило!..;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ястреб
7 апреля 2009, 00:57:42
Re: Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...
Нуу...это общие и , честно говоря, по-моему, весьма банальные фразы...Я-то как раз спортивные достижения не имею ввиду, а вот о той самой жизни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:42
Re: Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...
Вас узнают или машину по "шуму мотора"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 00:57:42
Re: Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...
по-моему конник- это уже не искусство- это образ жизни, а спорт- приходящее и уходящее
comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:42
Re: Некоторые называют конный спорт ИСКУССТВОМ...
Господа присяжные заседатели (люблю я Бендера!),
давайте разберёмся по понятиям. Я, как ни странно, в прямом смыслице.
ИСКУССТВО по Ожегову это:

1.творческое отражение действительности через худ. образы.
2. умение, мастерство
3. самое дело, требующее мастерства.

Так, вот теперь можно посмотреть.
п 1. - где тут худ. образы, выражающие действительность? Может, можно притянуть за уши..А впрочем, может у кого есть идеи на этот счёт?
п 2. - проще. Мастера с лошадью - это песня, которая долго создавалась. И потом, если можно сказать владеть искусством шить (пример в словаре), то можно сказать - владеть искусством ездить верхом. Хм? хм-хм!
Ну и п 3. - очевидное. Дело требует труда и мастерства. Каждый первый лох (простите! )не создаст ничего. Без комментариев.
comment 0 0
0 0
lolkazzz
24 июня 2014, 19:02:38
[ссылка] Конный спорт