Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 11 марта 2004 г. в 00:24 комментировать

кто-нибудь знает что-то о судьбе серого в яблоках клеппера по кличке Серёжа (Буклет) ? Был в Останкино, работал покатушником. Небольшой, но очень красивый. Он уникальный на вид.
Кто что слышал?видел?

Автор: Sofya, 11 марта 2004 г. в 00:15 комментировать

Господа присяжные заседатели! Сдавайте валюту!
Я хотела бы вам рассказать вкратце некоторые интересные особености моей (сильно сказано) конюшни и, конечно, расспросить вас. Вы готовы?
Я считаю, что каждая лошадь достойна похвалы и каждая - личность с определённой историей. Например, на нашей конюшне (я называю это раем на Земле!) стоит внук Квадрата. Старый, правда, и мудрый , но очень красивый (кому интересно, могу попытаться фото предъявить) . Чистопородный русский рысак, ужасно тряский, но смышленый (это компенсирует). Стоит также в нашем рае конь, тоже старый, которого наша тренер купила в клубе, в котором начала свои занятия, когда ему было 5 лет. Троеборец, очень высокий и потрясающе красивый. Очень любит помотать головать, в результате чего ты оказываешься в слюнях... И, конечно, (для тех, кто не знает!!!) легендарная кобыла-героиня, родившая двойню. Присутствует тут же конь, который боиться замкнутых пространств и заводить в денник его - целая теория, Раскольников отдыхает. Тут же и шетлендцкий 15-летний пончик ( я бы сказала пушисто-белый :-) , очень толстый, но вместе с тем очень маленький, с очень сильно развитым чувством собственного достоинства - влёгкую ставит на место опытных 175-сантиметровых "погонял".
В общем, лошадь - целый мир, каждая лошадь по-своему легендарна. Было тут немало лошадей, продали, купили новых... Но каждая всегда новая, отличающаяся от других, всегда история. А потом пусть говорят, что животные примитивны :-)
А как себя проявляли лошади вашего окружения или с которыми приходилось работать или смотреть? Расскажите про поступки лошадей, отображающие их неповторимость. Расскажите про знаменитостей!
:-) Очень будет интересно послушать.

Автор: Sofya, 10 марта 2004 г. в 23:25 комментировать

Люююди, кто наслышан о предстоящих (хотела сказать выборах ) соревнованиях по конкуру в Битце? какого уровня всадники, сколько стоит билет? много ли народу обычно ходит? стоит ли идти? ну и т.п. соревнования с 21 - 27, по-моему.
Anybody knows?

Автор: Ольга Золоторенко, 10 марта 2004 г. в 20:44 комментировать

По весне на всех базах проблемы с овсом. Как можно его заменить, может есть какой то гранулированный комбикорм который можно давать вместо овса?

Автор: Екатерина Штатнова, 10 марта 2004 г. в 15:22 комментировать

Вопрос к питерцам и вообще всем, кто собирается на выставку Ленэкспо (1-4 апреля). В программе мероприятия заявлены несколько семинаров, в том числе ветеринарный, на который приглашаются все желающие, и где можно будет задать вопросы вет-врачам, а также послушать доклады на темы "Традиции и современная культура содержания лошадей" (докладчик из Англии), "Документальное сопровождение лошадей различного статуса", "Профессиональный уход за зубами лошади" и т.п.
Кто-нибудь собирается туда идти?
Еще обещают семинары на тему выбора снаряжения, в частности, седел...

Автор: Таис С. Кулиш, 10 марта 2004 г. в 09:16 комментировать

Даша, Света, Алла - надеюсь на этот раз исправится, как видите и на больше дней лечу, чем до этого на пять. За эти две недели очень хочу встретится с вами. Телефоны у мя сохранились, мой московский (можно звонить с 15), повешу сегодня/завтра.

Если что, пишите на мыло - strochka@hotmail.com

Воть:) Короче говоря, желаю встретится.

Автор: Аноним, 9 марта 2004 г. в 16:57 комментировать

Девчонки! Я вчера видела Мотю, помните? Никулинский латвийский жеребец. Стоит в конюшне на Пионерской. Такой же толстый, меня не узнал, хотя я на нем первый раз прыгала крестовину и первый раз ездила в поля.
Как-нибудь зайду к нему, угощу яблочком.
Привет передавать?

Автор: Ольга, 9 марта 2004 г. в 14:47 комментировать

Вернее... что может не понравится СЭС.
Кто проходил лицензирование, поделитесь, на что делают ударение и какие подводные камни могут встречаться?

Автор: Ольга, 8 марта 2004 г. в 14:38 комментировать

Всю женскую половину форума (включая кобыл:) с Международным женским днем, и с праздником Весны!

Автор: Nastenok I, 6 марта 2004 г. в 15:44 комментировать

Внимание!

Скоро в рунете появится новый официальный сайт СТАРОЖИЛОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА, посвященный РУССКОЙ ВЕРХОВОЙ ПОРОДЕ. На сайте можно будет найти свежую и наиболее полную информацию о заводе и его питомцах, производящем составе, племенной работе, молодняке на продажу, ГПК, тренинге и испытаниях, фотографии и обои для рабочего стола.

В настоящее время сайт находится в активной разработке.
Если у вас есть какие-либо вопросы, а также материалы, фото о заводе и вырашенных там лошадях, обращайтесь на nastenok_1@mail.ru Будем рады любому сотрудничеству!

С любовью, и для Вас, Nastenok