Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 11 марта 2004 г. в 00:15

Господа присяжные заседатели! Сдавайте валюту!
Я хотела бы вам рассказать вкратце некоторые интересные особености моей (сильно сказано) конюшни и, конечно, расспросить вас. Вы готовы?
Я считаю, что каждая лошадь достойна похвалы и каждая - личность с определённой историей. Например, на нашей конюшне (я называю это раем на Земле!) стоит внук Квадрата. Старый, правда, и мудрый , но очень красивый (кому интересно, могу попытаться фото предъявить) . Чистопородный русский рысак, ужасно тряский, но смышленый (это компенсирует). Стоит также в нашем рае конь, тоже старый, которого наша тренер купила в клубе, в котором начала свои занятия, когда ему было 5 лет. Троеборец, очень высокий и потрясающе красивый. Очень любит помотать головать, в результате чего ты оказываешься в слюнях... И, конечно, (для тех, кто не знает!!!) легендарная кобыла-героиня, родившая двойню. Присутствует тут же конь, который боиться замкнутых пространств и заводить в денник его - целая теория, Раскольников отдыхает. Тут же и шетлендцкий 15-летний пончик ( я бы сказала пушисто-белый :-) , очень толстый, но вместе с тем очень маленький, с очень сильно развитым чувством собственного достоинства - влёгкую ставит на место опытных 175-сантиметровых "погонял".
В общем, лошадь - целый мир, каждая лошадь по-своему легендарна. Было тут немало лошадей, продали, купили новых... Но каждая всегда новая, отличающаяся от других, всегда история. А потом пусть говорят, что животные примитивны :-)
А как себя проявляли лошади вашего окружения или с которыми приходилось работать или смотреть? Расскажите про поступки лошадей, отображающие их неповторимость. Расскажите про знаменитостей!
:-) Очень будет интересно послушать.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Кстати говоря, раз уж никто знаменитых лошадей (ну хоть самую капельку) не знает...Хотя я имела в виду знаменитых не в плане известности, а совершивших нечто, что сделало их знаменитыми в ваших глазах.
Но тем не менее мне вот что интересно. У меня есть мечта дурака: я хочу посмотреть клип Н. Кадышевой "Ой мороз, мороз". Да... странно для семнадцатилетней желание...Хочу сказать в своё оправдание: там снимались наши лошади...Давно ещё, когда было реально обычных наших лошадей снимать. Было время.

Кто-нибудь видел сериал "Криминальный Петербург"? Там в заставке Розмаринс бежит...тоже наш. Да уж, я просто хочу где-то достать весь этот материал и переписать в комп..Коллекцию составить. Ну кто-нибудь знает, где можно достать всё это???

Спасибо тем, кто ответит...Если такие будут! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Насчет вышеупомянутых видео не знаю, но вот пару месяцев назад в каком-то сериале показывали конюшню в Новопеределекино (КСК Драйвинг). По сюжету некая гражданка в окрестностях конюшни пыталась скрыться от бандитов. Показали запряженную лошадь, спец-трензель для драйвинга (крупно ), и внутренние помещения конюшни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
А у нас в Ромашково какой-то фильм снимали. Я так и не поняла про что , но вроде как место действия (по крайней мере части фильма) - конюшня. Интересно было бы увидеть, что из этого получилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Очень странно, но по ТВ даже когда показывают знакомые места - не сразу понимаешь, где это и что это. Видела один раз какой-то фильм, который снимался на Планерной. Только когда показали троеборное препятствие в виде домика, поняла, что герои скачут по родному практически стипль-чезу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Катя, а что за фильм был? Я знаю, что лошади из КСК "Драйвер": Пингвин и Гоша, снимались в "Сибирочке", в "Бедной Насте" и еще каком-то фильме про войну. "Тихий московский дворик", по-моему назывался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Мммм, не помню. Но явно было не историческое, а что-то такое кажется про летчиков, о! Точно, кажется, называлось "Русские амазонки". Как-то так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Очень знаменитым конем был мой Рундук. Мало того, что он выучил целую кучу конников, он еще был и очень душевный, преданный и отличался поразительным чувством юмора. Некоторые его приколы:

(1) Я стою в одном конце левады, а он в другом. Он бежит прямо на меня галопом и резко тормозит в нескольких сантиметрах. Не разу не было, чтобы он меня сшиб с ног.

(2) Он очень классно играл с моей собакой: Рундук бегает внутри левады и через забор из рабицы строит собаке крыси, показывает, что лягнет, покусает и затопчет. Собака бегает с внешней стороны забора и делает вид, что бросается на него. На самом деле они дружили, а это у них была такая игра.

(3) К Рундуку пришла ветеринар подточить зубы. Он, конечно, не дался, на развязке встал на дыбы. Она решила попробовать завести его в денник и там договориться с ним. Как только он вошел в денник, схватил в зубы рептух с сеном и давай лупить им ветеринара.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
а почему был? что случилось с Рундуком?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
С юмором зверь! Только вот с жестоким, но это норм. для животного. Хорошо, когда животное умеет себя как-то выражать. Спасибо за историю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Ну где же тут жестокость? Как раз наоборот, Рюша был очень гуманным. Например на верховых прогулках пес мой периодически под копытами путался. Рюша всегда либо остановится, либо, если его это уж очень достанет, куснет пса за зад, но никогда не бил, а мог бы. А ветеринара рептухом побил, так кто ж их любит ветеринаров-то, да еще которые зубы пилить собираются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Там ведь рептухом же, а не копытом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
А ведь я думала - не стать ли мне ветеринаром?
Хорошо, что передумала! :-) А то бы меня всякие личности бы (не будем...). Вот решила стать журналюгой. Хе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Вот из этой темы и вышла идея про конные странички в теме "Кто за?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
вот кстати, правда. Я не люблю врачей. Я бы тоже его рептухом...если бы он у меня под рукой был...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Софья, а все же объясни мне, как внук Квадрата может быть "чистопордным русским рысаком"? Ошибочка, очепяточка.:) Прямо в нашу рубричку.:)
У нас в "Уникуме" правнук Квадрата стоял. Красивый был....
А еще у нас жил конь, который снимался с Игорем Тальковым в фильме "Князь Серебряный", кабардосик Сильвер. Я про него тоже обязательно рассказ для КМ сделаю, просто руки не доходят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Все равно, глаз режет слово "чистопородный", хотя вы, вероятно, правы. Я не настаиваю. Просто при прочтении первое ощущение довольно странное возникает. Но, ошибки нет, беру свои слова ообратно.
Софья, извиняюсь за мелочную и тем более неверную придирку. Можно не посыпать голову пеплом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Вот именно :-) Никакой ошибки!
Ну да ладно, у всех бывает. Я помню называла орловцев ( ) чистокровными, пока тренер грооомко не расхохоталась чуть не до слёз. Это перл...Хе. (как вспомню)
Кстати, насчт перлов. я пришлю Вам точную цитату про кост. коней. Хорошо, что её не напечатали. Нашла я статью. Ждите
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
С удовольствием опубликуем, жду с нетерпением!
Софья, еще раз, пардон, заработалась. И потом мне по жизни встречались два прямых потомка Квадрата и оба орловцы - наверное еще это помогло "крышесносу".:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
По сути, русский рысак - потомок орловца и американца. А там уж мелочи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Сильно сказано - орловца и американца, но я надеюсь, все поняли правильно. Хм-хм...
comment 0 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Во, не только у меня изложение сегодня хромает!
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:46
Re: Лошади - знаменитости!
Когда башка пухнет от сознания, что я не знаю лит-ры, а мне её сдавать через 3 мес. Кроме того, только с занятий вернулась, то не удивительно, что я американцев с орловцами скрещиваю и получаю чистокровок!:-)