Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 17 мая 2003 г. в 11:12 комментировать

Была такая фирма Агровит(надеюсь что и сейчас есть) и она выпускала одноимённую подкормку в мешках по 25 кг.Её продавали в Балашихе,но теперь её там нет,а где они её брали - не признаются.Этой подкормкой кормили на одной конюшне,где было много прикусочных лошадей(чуть ли не через одного) и за два года ни одних колик не было у 20 лошадей(кормили Агровитом всю конюшню поголовно).В каком городе эта фирма тоже никто не помнит.
У людей конь прикусочный - и предметная и воздушная.От предметной-то ошейник спасает,а вот от воздушки ничего нет.
Они мучаются с его желудком,он периодически выдаёт нечто похожее на колики и постоянно поносит(уж простите за подробности).
Ерофеев прописывал что-то им для желудка,они продавали несколько курсов,наступает улучшение.но сразу по окончании курса всё снова.
Ещё вспоминали вчера название подкормки для поддержания жКТ(не знаю как назвать,но суть думаю передала),не можем вспомнить название.На эту подкормку был "бум" года 3 назад.
И ещё может кто-то посоветует что-то подобное из подкормок?

Но лучше всего конечно было бы найти Агровит.

Автор: Екатерина, 16 мая 2003 г. в 14:56 комментировать

Вот интересный сайт для англоговорящих членов форума - - American Society for the Prevention of Cruelty to Animals (ASPCA) - - www.aspca.org. Там можно в частности прочесть материал о спасении лошадей во Франции - - www.aspca.org/site/Pages/PageServer?pagename=awatch_abroad. Я также к своему изумление узнала, что в некоторых городах США, в частности в Нью-Йорке существует специальная полиция ASPCA. Туда поступают сигналы о жестоком обращении по отношению к животным. Полиция выезжает на место, проверяет факты, и если они подтвердились сначала пытается по-хорошему убедить хозяев что-то изменить, а если не получается, то получает ордер в суде на конфискацию животных. Затем их отправляют в приют и предлагают к adoption. Документальный сериал про работу этой полиции идет по каналу Animal Planet. В частности, я недавно смотрела серию про то, как хозяин оставил в квартире 3-х кошек и двух собак. И, несмотря на обещания, так и не забрал их. Суд выдал ордер на то, чтобы взломать квартиру и кофисковать животных. Животные, находившиеся там больше месяца, были в ужасном состоянии. Особенно кошки, т.к. собаки могли пить из унитаза, а у кошек была полная дигидратация организма. В приюте их вылечили и все закончилось хорошо. Но когда подумаешь, сколько случаев заканчивается не так радужно, становится жутко...

Автор: Евгения, 15 мая 2003 г. в 17:43 комментировать

> Внимание! Срочно нужна Ваша помощь!
> 1 июня 2003 года решением управы г.Москвы закрывается приют на
> ст.м.Тушинская. 100 собак различных окрасов, возрастов и пород должны быть
> уничтожены. Все животные здоровы, привиты (кошки приучены к лотку,
> стерилизованы). Они нуждаются в человеческой любви и защите. Если у Вас
> есть возможность спасти хоть одного из них,обращайтесь по тел. 215-67-28,
> Лена Новикова (дом.); или 490-67-91(приют). E-Mail: maksin@darnet.ru
>

Автор: Екатерина, 15 мая 2003 г. в 17:22 комментировать

Ребят, кто-нибудь знает, где будут в этом году продаваться билеты на Зингаро?

Автор: Ирина, 15 мая 2003 г. в 13:50 комментировать

Шефы Малыша! Хочу с вами посоветоваться! Поскольку у нашего мальчика артрит, то думаю, что желатиновая подкормка ему не помешает. Только вот какую купить? Ему бы, конечно, хотя бы баночку Артро продавать, но она сейчас стоит 1600=, в то время как Гелапони Витамин сейчас 700=, но там желатина 13% (в Артро 98%). Что думаете? Деньги еще есть, но вдруг какие-нить еще непредвиденные расходы? Смогу ли я тогда на вас рассчитывать по деньгам? Да, кстати, шефы! Оставьте тут свои е-майлы, я отчет по деньгам вам вышлю!

Автор: Игорь, 15 мая 2003 г. в 12:42 комментировать

Борьба с гриппом за 2 дня.
Дело было так.
13 мая утром чувствовал себя нормально. Добрался до работы без проблем (на метро одна остановка). Через час совершенно неожиданно заболел гриппом. Послали одного сотрудника в аптеку за ТераФлю. Полегчало. Однако в голове творился бардак, собранность низкая, а для бухгалтера это важный показатель. Доработав день, пришел домой. По дороге купил препарат в котором действующее вещество Ципрофлоксацин. Он не действует на вирус. Однако не оставляет ни каких шансов для его последствий. Это антибиотик широкого спектра действия, эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, убивает 99% их за несколько часов, не влияет на кишечную микрофлору. ?Компот? был такой: 1 упак. ТераФлю, 500мг Ципрофлоксацина, 1 г Парацетамола, 2-3 дозы Пропосола. Померил температуру: 39С. Ночью с 13 на 14 мая проснулся от ужасного озноба, ели-ели поднялся и добрался до кухни. Проглотив очередную дозу ?компота?, опять лег. Полегчало, уснул. Вставать на работу было тяжело. Постель была вся сырая и вонючая от пота, жена её сразу поменяла. Замены на работе нет. Пришлось идти на работу. На работе принимал ?компот? 2 раза. Потом поехал на учебу в МСХА. Вернулся домой и померил температуру: 38С. Заглатил ?компот? и лег спать. Проснулся в 1.00 ночи и обнаружил себя в отличном состоянии и никакого пота. Проявился аппетит ? признак выздоровления, чему я очень обрадовался. Съел яблоко, на всякий случай заглатил ?компот? и лег спать. Проснулся в прекрасной форме.
И сейчас на работе строчу Вам темку.
К чему такие ?интимные? подробности. Они скорее для ветеринаров.
Анализируя методику лечения гриппа, прописываемую нашими врачами, пришел к выводу. Сначала боремся с гриппом, а потом с его осложнениями. Против вируса гриппа эффективного лекарства нет, можно только повысить сопротивляемость самого организма. А с осложнениями можно бороться медикаментозно. Вот и выходит, что бороться с осложнениями начинаем только после их проявления, хотя и не сомневаемся, что они настанут. Лечение гриппа затягивается минимум на 5 дней. Правда есть эффективные народные средства в первые часы проявления заболевания. Это мед с луком. Глотать это сложно, но можно. Но если болезнь запущена, то мед с луком уже не помогает.
А если изменить методику лечения.
Она заключается в следующем. Необходимо проводить профилактику осложнений после гриппа сразу послу появления его симптомов. Т.о. суммарная нагрузка на организм от лекарств, токсинов от вируса и патогенной бактериальной инфекции будет значительно ниже.
И второе. Вопрос к ветеринарам-профессионалам. Есть ли лекарство аналогичное Ципрофлоксацину для лечения бактериальных инфекций у лошадей. Можно ли назначать Ципрофлоксацин лошадям или есть ли какие-нибудь противопоказания.

Автор: Владимир Гайнанов, 15 мая 2003 г. в 12:25 комментировать

Злравствуйте уважаемые!

Имею два вопроса...
1. Как будут козинцы по-английски?
2. Понятно, что самое распространенное мнение - что не лечатся. А вдруг? Нет ли обратной информации?
3. Какую нагрузку давать можно - только гулять в леваде или по лесу? Или прыгать? До 130?

Коню 6 лет, прыгает успешно 110-120-130, мелковат (160 см), велико влияние чк ,то есть они скорее врожденные...

Спасибо за отклики,

BOBA

Автор: Екатерина, 15 мая 2003 г. в 00:26 комментировать

дописаны... читайте гл. 6 и 7
http://bezpovoda.narod.ru/HTM/rancho/rancho6.htm

Намечается Великая Битва! Индейцы выходят на тропу войны! Ковбои разраваются между жаждой наживы и жаждой мести!

Присоединяйтесь! Продолжение напишем вместе!

Татанка Пте То, Следящая за Временем, Дочь Великого Вождя племени долины мертвого грифа Три Пера

Автор: Валерия, 14 мая 2003 г. в 13:54 комментировать

....И вряд ли это в форум "Ветеринария".. Мой засранец (конь) научился перекидывать язык... Пока "лечим" сильным затягиванием "сопли". Кто сталкивался? как отучали? есть что-нибудь превентивное от такой явно дурной привычки?

Автор: Cotin, 14 мая 2003 г. в 12:53 комментировать

Есть ли в районе Белорусской и Ипподрома клуб с прокатом лошадей? В инете нашел информацию, что на самом Ипподроме было целых три КСК, но вчера зашел - меня обругали и сказали, что "всех любителей разогнали". Это действительно так? И можно ли где-то поблизости поездить?