Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Катеринка, 22 октября 2008 г. в 21:00

Колбылка, возраст 1,9.
Неодыкватная, почти не ручная. НЕ дает трогать свою морду, а нужно снять недоуздок который одели еще год назад. Так как из него уже выросла, уже начинает ей тереть. Снять руками и его срезать не дает, начинает отибивать передом, задом, зажимает человека в углы в общем может убить. "мы пробовали, отделались синиками". Валили, она себя чуть-чуть покалечила, но уже все выличили. Единствиный способ который не пробовали,дать ей в еду снотворное, чтобы поменять ей недоуздок. Колоть ей не безопасно,не для нее и не для человека.
Хотелось бы узнать дозу снатворного которое не надо колоть, и название.
Заранее спасибо.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Нде. Цензурных слов нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Почему нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
А с чего вдруг решили поменять недоуздок? Лошадь купили что ли? Есть много других способов снять недоуздок, без всякого снотворного и последствий для лошади. Вам сколько лет, если не секрет? Взрослые к кобыле подходили?
Лошадь хорошо запоминает когда и за что её наказывают, а когда хвалят. Последним способом, то есть лаской и угощением не пробовали к кобыле подходить? Будете бить её - будет бить и она вас, а с помощью лакомства, терпения и небольшого количества времени можно добиться от лошади чего угодно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
ну наверное если можно было бы снять уговорами сняли бы))))
когда к нам ее привели она была такая(( морду она НЕ ДАЕТ, ласково и с угощением не получается. Знаете просто советавать все могут, а делают единицы)) говарить как надо БЫЛО могут все, а как помочь...
он ее уже просто трет, боимся что врасти может.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Не только может , но и врастёт! А с такими лошадьми я дело имела, и совсем недавно к нам привезли двухлетку, тоже кобылу, зайти в денник к ней под "пулемётным" обстрелом задними ногами было крайне трудно, кормили по началу буквально бросая еду в кормушку из-за двери. Спустя 2 месяца, может даже полтора - это абсолютно нормальное животное, конечно, она всё ещё крысится (но так будет скорее всего до конца жизни), всё ещё отбивает задом по людям, но только тогда, когда считает, что ей угрожают, да и то сначала предупреждает топая. Все было решено с помощью терпения, ласки и угощения. Угощать за любую позитивную эмоцию, за любое удачное поглаживание и т. д. Кобылу вообще из денника выводят? Как у неё убирает конюх? Ему удаётся с ней общий язык найти?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
вкусняшкой она наглеть начинает)) нет ее нельзя вывести так как моську она не дает совсем, при виде чумбурчика она начинает истерить и лупиться, колеча при этом себя и людей. Поэтому вывести ее не реально, она ходит гулять влеваду только за другой лошадью. На чистку денника, она реагирует адеквотно. в принципе она адекватно реагирует на все кроме моськи. Она обажает когда чистят ее.
Сейчас мне по тихоньку моську дает, но не надолго. Смахиваем щеки, и иногда расчесываем челку этому я научила ее почти 2 месяца спустя нашего знакомства. Сахар с руки учили ее брать больше недели, потому что не доверяла тому человеку кто работал с ней на той момент))
сейчас, у нас с ней большие успехи в работе)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Продолжайте в том же духе. Раз любит чистится, значит скоро привыкнет и будет давать морду. Пока она ненадолго даёт притронуться к морде, есть возможность расстегнуть хотя бы недоуздок?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
awalon
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Как-то некрасиво сразу накидываться на человека , который просит помощи, неразобравшись, что к чему...
"Вам сколько лет, если не секрет? Взрослые к кобыле подходили?
Лошадь хорошо запоминает когда и за что её наказывают, а когда хвалят. Будете бить её - будет бить и она вас, а с помощью лакомства, терпения и небольшого количества времени можно добиться от лошади чего угодно. "
... тем более если считаете себя таким опытным конником , должны знать что в жизни ещё и не такое бывает и иногда бывают очень сложные случаи... , когда и
"... Последним способом, то есть лаской и угощением не пробовали к кобыле подходить? "
И у лошадей бывают отклонения в психоэмоциональном развитии ( не имею ввиду данный случай ) , когда сделать что-то почти невозможно и тогда как у собак лошадь идет в выбраковку , например в конном заводе, потому как есть реальная угроза жизни и здоровью людей, как правило, к этому моменту они успевают кого-нибудь покалечить.
...;) или может быть у Вас ещё ,всё-таки, не такой большой опыт ?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Наверное, если бы можно было растегнуть, я бы растегнула уже)))) вам так не кажется???
Моську она начала давать совсем не давно(только щеки!!!!) все больше моську она не дает!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
За 12 лет ( не так уж много, но и немало), я ни разу не повстречала лошади, которую невозможно перевоспитать. Знаю двух лошадей убивших людей, работала с ними лично я и моя подруга, обе лошади были не в адеквате, особенно после трагических случаев, сейчас это абсолютно вменяемые лошади. Всё дело не в их психоэмоциональном состоянии, а что их привело к этому. И я ещё раз повторюсь, к любой лошади можно найти подход, если у вас есть терпение.
Про возраст я спрашивала, потому как непонятно : вроде пишет подросток, лет 14, с другой стороны, взрослые не должны позволять чистить такую лошадь ребёнку или подростку. Судя по тому, как пишет автора темы - это , действительно подросток. Зная на что способна лошадь, защищая себя, я спрашиваю о взрослых, которые и должны, по сути, заниматься такими животными, а не детей посылать приручать жеребёнка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
ну я не ребенок совсем, да мои 4 года с вашими 12 не сравнить, конечно. по сравнению какая она была и какой стала, это две большие разницы. за 3 месяца нашей с ней работы, она перестала кусаться, лупить когда ей что то не нравиться, терпеть общество человека, откликаться на имя(это все так мелочи) самое главное она начинает доверять то что ей дорого(моська и ножки).Когда я первый раз расчесала ей челку и щеки смахнула, я была на 7 небе от счастья)))
а про психику, все может быть. У нее мамка ттакая же была, (не смогли ее заездить) не давала она морду, забрали в матки. жеребят она хороших давала, только дикие они были. щас ее продали(в табун какой-то)когда они вместе бегали, малявка от мамки почти не отходила, а с мамками они у нас бегуют пости до 7 месяцев. Как их разлучали я не видела, говорят что у малявки просто истерика была.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
awalon
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
В таком случае , поверьте мне, с моим опытом, превышающий Ваш почти в два раза , что ,всё же ,бывают случаи что сделать что-то практически невозможно , а то что возможно не стоит того. Это как больного с синдромом Дауна заставить закончить университет "вытянуть за уши" можно попробовать , но зачем мучить и себя и больного ?! Не надо пытаться проломить каменную стенку, когда рядом есть открытая дверь. Прошу заметить , я имею ввиду не данный случай .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мальва
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
А я считаю, что нужно всегда пытаться проломить каменную стенку, как вы выразились, т.к. стенки бывают разные, а вдруг что-то получится. В открытую дверь всегда легко выйти, а вот добиться результата намного интересней. Даже в обучении дауна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
полностью согласна))
смотря какими способами ломиться.я уже писала что она стала намного лучше и адекватней)) к ней нужен индивиуальный подход, просто.
А про опыт, у меня тренер почти 30 лет с лошадьми, просто дает мне возможность найти к ней контакт. так как она ко мне относиться намного лучше, чем к остальным))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
awalon
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Да , ну ???!!! А если на кон поставлены человеческие жизни и здоровье ???!!! И в конце-концов, в нашу эпоху господства мирового капитализма - содержание на чьи плечи , простите, должно лечь ?! На плечи доброго дяди или как потенциальный владелец такой лошади вы готовы оплачивать больничные , а в худшем случае - пожизненное содержание покалеченного такой лошадью человека?! Или может быть вы лично содержите одного или одну из таких ?! Сотрясать воздух красивыми фразами о Добре и Зле и разглогольствовать не так сложно , как принимать такие сложные решения в реальной жизни... И это при том как селекцию и искусственный отбор ещё никто не отменял и животные проявляющие агрессию к человеку подлежат отбраковке . И повторюсь для вас лично - читайте внимательней выше - я не имею ввиду данный конкретный случай. И знаете, с возрастом и после того, как оказываешься очевидцем трагических случаев обычно перестаёт тянуть на подобного рода эксперименты , тем более ради любопытства и из любви к искусству, если только по необходимости и с течением жизненных обстоятельств. Удачи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катеринка
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
спасибо большое за поддержку))
просто сейчас так часто говорят все о насилии и жестокости, что иногда начинаешь думать про себя что ты изверг)))
я ее люблю очень сильно, но когда она начинает лупить по стенам просто так,я ухожу от нее. В этом случаи, мне моя жизнь дорога.
умничать, могут все, а делают единицы))
Можете нас поздравить, мы его все таки(не сняли) но прибавили, что бы ей не тер и не врос)) истерика у нее была жуткая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Пушинка, поздравляю вас! Это маленькая победа. Продолжайте в том же духе, постепенно лошадь привыкнет к общению с людьми и обязательным прикосновениям к телу и голове . Удачи. .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мальва
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Я давно поняла, что вы не имеете ввиду данный случай. Вы там выше про стаж говорили, мой стаж 18 лет. И уж за это время я насмотрелась и на трагические случаи, и на всякое. С дикошарыми лошадьми тоже приходилось работать и вполне успешно, с тех пор живу по принципу капля камень точит. Какой бы трудной не была лошадь, отказаться проще всего. Про здоровье: я никогда никого не загоняла насильно в денник к дикой лошади, я прекрасно понимаю, что и люди и лошади бывают разные, поэтому предпочитаю все делать сама. Бывало конечно, что и кусали и копыто прилетало не раз, но видимо я слишком сильно больна этими животными, чтобы просто так отступиться.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Если было бы невозможно что-то сделать , эта лошадь врят ли кого бы то ни было впустила к себе в денник, а тем более не давала бы чиститься.
comment 0 0
0 0
awalon
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: доза снотворного
Читайте внимательней и не теряйте сути написанного - я пишу. что не имею ввиду данный случай, а те что редко, но встречаються в жизни.