Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: olyn4eg, 15 апреля 2008 г. в 22:13

здраствуйте! а может "сбитая" холка обрости шерсткой?..."сбили" давно и сильно оч.оч.очень плохим седлом, чисткой, седловкой. там была дaже воспалённая припухлость со спичечный коробок, дотронуться нельзя было! взяла другое седло и состояние несколько улучшилось.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
doktor_korn
7 апреля 2009, 01:24:18
Re: сбитая холка
Как давно это было? (примерно) . Если при пальпации холка болезненна - необходимо обработать мазями Вишневского, ихтиоловой. Перед седловкой следует проверять снаряжение и холку на отсутствие мусора. Также холка набивается при слабо затянутых подпругах, реже - неудачная конструкция седла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirabilis
7 апреля 2009, 01:24:18
Re: сбитая холка
Доброго времени суток.
Я сегодня приехала на свою конюшню, и у кобылы, в районе холки обнаружила налив, похож на бурсит локтевого сустава, только в районе холки (самой, ее высокой части). Лошадь 3 дня под седлом не ходила, есть подозрение что был удар либо при качании, либо от жеребенка, который содержится с ней в одном деннике.
Сегодня намазали мазью компании ВЕДА от травм Фитоэлита М
Может что то подскажите по поводу быстрого лечения?
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:18
Re: сбитая холка
быстрое лечение может только усугибить, у лошади, похоже бурсит. вам бы врача вызвать,а не заочно просить о лечении. возможно там нагноение или ещё что.
comment 0 0
0 0
Mirabilis
7 апреля 2009, 01:24:18
Re: сбитая холка
Я сама закончила вет фак. У этой кобылы есть предрасположенность к бурситом и наливам. Что с ним делать и как с ним бороться я знаю, просто хотелось бы услышать еще другие мнения по этому поводу.
Вчера была на конюшне, от мази и антибиотиков он значительно уменьшился, по мимо этого мы его чуток спустили для снятия давления. Синовиальная жидкость светлая, без запаха, и без каких либо подозрений на воспалительные, гнойные процессы это по внешнему и первому виду видно. Сегодня возили на анализы анализ показал что инфекции нет и в гнойный не перерастёт.
Если расскажите как выложить фото то могу выложить. Вид как спускается жидкость с бурсы холки.