Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Еще тот тип, 21 сентября 2006 г. в 23:59

По халатности коневода, жеребец (7лет), получил травму задней правой ноги - глубокая рана, размером с пятак и надрыв связки путового сустава, бабка очень сильно прогибается. Позвали хирурга - посоветовал наложить шину - начали появлятся пролежни. Специального оборудования, со всякими там лучами, не имеем. Сейчас рана практически затянулась - перевязки каждый день, шину сняли из-за пролежней - просто туго бинтуем эластичным бинтом. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Чем еще можно помочь конику?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сорик
7 апреля 2009, 01:17:21
Re: Надрыв связки
Шагать-шагать-шагать...Месяца два. Потом начать с 1-2 мин.рыси. и наблюдать. Прибавлять раз в 3-4 дня по одной минутке.
Мы (я и моя кобыла, извините, привыкла говорить о НАС) еще ставили компрессы (под теплый нетугой бинт, на ночь) димексид 1:5 с водой+индовазин (1 тюбик)+йод (до коньячного цвета). Недельку ставили где-то, дабы опухоль спала.
Да, в первый же день после травмы кололи фенилбутазон, но сейчас уже смысла, наверное, не имеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сорик
7 апреля 2009, 01:17:21
Re: Надрыв связки
Прошу прощения - невнимательно прочитала и про рану незаметила! Компресс не надо!А так: шагать...
comment 0 1 comment 0
0 0
Вредная
7 апреля 2009, 01:17:21
Re: Надрыв связки
Я бы таким коневодам руки поотрывала!!!! Так коня поколечить =( То что бинтуете правильно, шину раз появляются пролежни не надо, нет смысло одно лечить, а другое калечить... Обязательно обрабатывать рану! Колоть анальгетики (обезболивающии) ... а остоьное на усмотрение ветеринара, я же вашу ножку не видела... Самое главное с работой не спешить! дайте коню восстановиться и не спеша начинайте работаться - здоровье дороже! Удачи вам! Напишите как там жеребец
comment 0 0
0 0
Еще тот тип
7 апреля 2009, 01:17:21
Re: Надрыв связки
Спасибо Коновода сразу "ушли" - деньги на лечение из зарплаты вычли. Пролежни плохо затягиваются - перевязки 2 раза в день делаем с перекисью и Левосином и йодной сеточкой. Раны затянутся - будем думать что дальше делать - бабка уже меньше прогибается - но все равно сильно - мож ушивать потом будем связку...