Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Санечка, 10 сентября 2006 г. в 21:57

У нашей кобылы поставлен диагноз-остеохондроз.
Она не хромает, но подтягивает заднюю ногу.
Вопрос: Какие нагрузки можно давать такой лошади?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Корица
7 апреля 2009, 01:17:11
Re: Остеохондроз
На мой взгляд, очень странный диагноз для четвероного. Все-таки сделайте снимки всех конечностей, рентген позвоночника. Часто бывает, что у лошадок срастаются позвонки от неправильной работы ( с поднятой головой и прогнутой спиной).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:17:11
Re: Остеохондроз
Ого, заявление. А поподробнее? С источниками информации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:17:12
Re: Остеохондроз
У моей знакомой возникла похожая ситуация - конкурный конь стал тянуть одну заднюю ногу. После осмотра вета и изучения всех обстоятельств выяснилось, что одна из арендаторов работала коня на своем седле, которое коню, мягко говоря, не подходило (вообще-то вет рекомендовал его выкинуть ). Как результат - зажатые, болезненные мышцы спины, как следствие - тянет зад.

Насчет остеохондроза - сомнительно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вредная
7 апреля 2009, 01:17:11
Re: Остеохондроз
Действительно странно... насколько я знаю у четвероногих не возможен остеохондроз, это болезнь прямоходящих... таких как мы с вами =) ... ну а если ногу тянет... нагрузку особо не давать, желательно особо не галопить пока не выясните все точно, вертеться на задах и передах тоже не стоит, а на счет профилактического бинтования - советуйтесь с ветеренаром, и узнайте у него поточнее про диагноз, может он вам что-нибудь сам посоветует =)
comment 0 1 comment 0
0 0
farookh
7 апреля 2009, 01:17:12
Re: Остеохондроз
Ого! И откуда же вы узнали, что у лошадей не бывает остеохондрозa?! Наблюдения ученых показывают совершенно обратное... Если читаете по-английски, то вот, например, работа учених-ветеринаров их Kentucky Equine Research сентра (США), где описаны механизм возникновения и различные манифестации остеохондрозa у лошади:
http://www.ker.com/library/advances/147.pdf

Но, в любом случае, чтобы поставить 100% диагноз, нужен рентген. Без рентгена — это только догадки, даже со стороны врача.
comment 0 0
0 0
Стикина Елена Олеговна
7 апреля 2009, 01:17:12
Re: Остеохондроз
Скорее это все таки поясница. Если не жалуется на поясницу совсем, то второй вариант -- бедренный нерв. Может быть даже радикулит, а остеохондроз -- плата за пряиохождение.