Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: кантри, 22 мая 2006 г. в 12:56

Победитель Кентаки Дерби-2006 трехлетний Барбаро приходит в себя после хирургической операции на правой задней после осколочного перелома, полученного в ходе скачки 20 мая..

http://sports.yahoo.com/rah/photo?slug=getty-57629469ms002_131st_running&prov=getty
[url=sports.yahoo.com/rah/photo?slug=80d32bab41e5469d91e5c3e06a768a3e.barbaro_surgery_phi04&prov=ap]

]http://sports.yahoo.com/rah/photo?slug=80d32bab41e5469d91e5c3e06a768a3e.barbaro_surgery_phi04&prov=ap[/url]

Операция длилась 5 часов.. Шансы 50:50..
http://sports.yahoo.com/rah/photo?slug=r3079804668&prov=reuters

http://sports.yahoo.com/rah/photo?slug=8ab95934c31944d783eaca26b2ba9f95.barbaro_surgery_horse_racing_pajk107&prov=ap

Пиг, что вообще говорят? Стероиды ??????

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кондакова Ольга Владимировна
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
бедолага.
А как так получилось, что он перелом такой получил?
А на последних фотках (рентген) - это ему столько шурупов в кость вставили? :shocked: Сорри, просто иностранным не владею, может там под фотками чего написано?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
Непонятно.. Он же казался таким супер-прочным. Перелом (более 20 осколков) сразу как приняли со старта. Может они зачастили со стартами?
Всего-то недавно 6 мая скакал.., когда Дерби выиграл, да еще с таким отрывом. Говорили, что чуть ли не самый красивый финиш за несколько десятилетий. Пиг был на Кентаки Дерби, может что скажет..
То-есть ЧАСТО. Как класс "элита" обычно пореже записывают.
Jules недавно скинула мне статистику, просто как в воду глядела: привожу дословно, что она написала:
"У многих великих скачек немного. Кстати, проверила - War Admiral стартовал 26 раз,
18 - это Northern Dancer. Многие знаменитые стартовали от 20 до 35 - Secretariat, Cihar, Bold Ruler, Man O'War, Native Dancer, Slew O'Gold, Seattle Slew. Seabisсuit зато всех побил - 89 стартов. "

Америка просто в горе.. Причем даже люди вообще от скачек далекие.. Показывали по всем программам. Мне дочь ночью позвонила.. Ее спортивные друзья (не от скачек) думают на стероиды.. А под фото- пишут, что восставливали после наркоза в бассейне специальном. После операции шел своим ходом в денник. Но пока рисков много. В первую очередь боятся за обменные процессы (азотуриа и пр.)..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
"То-есть ЧАСТО. Как класс "элита" обычно пореже записывают."
Вот статейка по поводу временных рамок:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/05/21/AR2006052101289.html
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
Спасибо, Юля. Хорошо написана статья.. С другой стороны, жокей что-то там по скачке услышал...
Жалко коня, и обидно-то как..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ЗОЛОТНИК
16 марта 2010, 16:35:23
Барбаро был скаковым конем, как и все скакаши, психованным и неуравновешенным, особенно перед стартом, особенно в стартовом боксе. Так, однажды, он рванул из бокса с такой силой, что задней ногой задел дверцу бокса. Фальшстарт. Чуть прихрамывающего, его засунули в бокс обратно, и дали старт снова. Дальше - см. статью в журнале "Снос". Когда стало всем видно, что Барбаро бежит на сломаной ноге, его хозяйка , обливаясь крокодильими слезами, пообещала всему стадиону что вылечит свою любимую лошадку. Это ренген его ноги, которую, как видно, собирали буквально по частям. Но лошадь выздоравливать не хотела. В конце концов, хозяйка посчитала что лечить его дальше слишком дорого, и усыпила
Это ответ как BARBORO повредил ногу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
Какая-то странная история. То что по телефону услышал - не то что сказали по ТВ, не то что сказали знакомому в лицо.

Вот тебе последнее - он уже в бох не в 100%-состянии заходил, а когда выходил - еще добавил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
Вот пишут:

http://tcm.bloodhorse.com/viewstory.asp?id=33670

Темная история.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
Не могут решить, долбанулся он на выходе, в боксе или нет. В каком состоянии он был до того как - ничего не узнаешь - вдруг мисманаджмент докажут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
Вот Прадо ещё:

"During the race, he just took a bad step," Prado said. "I heard a noise about 100 yards into the race and pulled him right up."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро перенес 5 часовую операцию :(
"Стероидов" не найдут, вет на старте уже обьявил что никакой травмы до старта небыло, так что все спишут на НЛО и случайность. А что было вету делать? Снять коника со старта? Да его-бы просто убили, если рентген ничего-бы не показал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро. Борьба за жизнь крэка продолжается
Поскольку вопросы были в личку по этой теме и CNN "убрали" все фото на которые были выведены ссылки(как expired), могу посоветовать сайт Скаковых новостей CNN, где регулярно печатают сводки состояния здоровья и фото Барбаро - http://sports.yahoo.com/rah
Пока идет сложный период. Возникло осложнение в форме ламинита на травмированной ноге. Удалено 80% поверхности копытного рога. Но третий день состояние стабильное, насколько это возможно.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Для тех, кого заинтересовала эта тема.
http://www.vet.upenn.edu/newsandevents/news/BarbaroPhotos.htm
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Да уж, как посмотришь на их технику и оборудование...
сразу как-то грустно становится....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
...а САМОЕ грустное это то что все эти адвансы в области травм в ветеринарии были разработаны в России, и применялись в травматологии, на людях когда во всем мире у ветеринара было два инструмента: нож и револьвер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Ну кое-что Ветеринарный факультет университета сам изобрел. В частности противоламинитную подкову с амортизатором, которую сразу одели на левую заднюю, т.к. ламинит на ней изначально предвидели.
http://www.vet.upenn.edu/newsandevents/news/Barbaro/shoe-2_lg.jpg
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Да, правда, в 50-й больнице в травме подковами не занимались...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Colorado. Отвез пять годовалых на вырост, на годик, на "open range". У нас опять засуха, второй год подряд. Трава бедная.

Про ламинит ясно было с самого начала. Как ему не быть, если кровообращение в ноге нарушенно? По чести сказать, не показаться живодером - ну чего они коня не забьют? Всё сперму качают, никак не накачают? Или такие эмоциональные? Жалеют как кошка мышку..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
когдя я со своим конем со сломаной ногой в Сибири, где никто не то что операций - не подвешивают и ренген нормальный не сделаешь, мучилась, мысли про забить тоже посещали. не для того, чтобы конь не мучился - чтобы себя от мучений и расходов избавить.
теперь конь галопом скачет с больной ноги (без всадника пока правда). под всадником только рысью.
по-моему они все-таки все жить хотят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Согласна. Конечно и понимают все, что это великая лошадь и у Барбаро больше шансов расчитывать на помощь. Но от этой истории будет опыт, который послужит для других.

http://www.sabinalouisepierce.com/Barbaro.htm
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Конечно, хотят. И до слез коня жалко. Я просто не уверен что то что делается - "человечней" чем просто влепить дозу в вену, и отпустить коня. Брумеля Илизаров собрал, но Брумель человеком был, другими вещами занялся. А коняга - он так и будет калекой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Но поскольку "и все что он по природе должен хотеть это - врезать задними по жеребцу, залезть на кобылу, нажраться белого клевера до рвоты, лечь в грязь, и показать всему миру что он - самый крутой"(с)предыдущего оратора, то жалеть его нечего - это будет вполне счастливый калека

Der Padonki icht bien ruliat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
"это будет вполне счастливый калека" (© Аноним) если ему позволят, что маловероятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lidia
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
a zachem im spermu kachat'? Jockey Club iskusstvennogo osemenenia ne priznaet, tolko "live cover" - poetomu nogu to i lechat, on po minimumu doljen bit' sposobnim na kobilu zalest', a s takimi travmami eto somnitelno.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Видео Барбаро ('CBS')
Пока он старается выжить. Как говорится 'One step at a time'

http://www.cbsnews.com/sections/i_video/main500251.shtml?id=1927027n
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Фотоальбом Барбаро
Много есть кто может захотеть. Такую кровь интересно подлить. Но владельцам этого мало, наверное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катюша:)
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро сняли гипс...
Как в сказке. Доктор молодец!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
авотхрен, сказали американские хирурги и просто подковали коня под наркозом:)
не, страшнее было с 9 января, когда сводки пошли одна за другой каждый день, когда они вдруг (??)обнаружили, что у коня наклевывается гнойник. (рано сняли гипс?)
интересно, что у него сейчас завместо печени?

Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
доброжелатели везде.:)
это была попытка порадоваться, что эту тему мониторю не только я.
и "авотхрен" сказали американские хирурги не Вам, уважаемые леди, а ламиниту, и, в отличае от Секретариата, не отдали животное. и про печень мне при все симпатии к американским коллегам, думать дурно, как, впрочем, вероятно, и им самим. вот в чем суть поста:попытка догадаться о том, о чем не пишут.
только, кантри-offline, простите, если я вас чем-нибудь обижу, но два вопроса:
где там в update упоминание именно о НОЧНОЙ операции? может мною что-то упущено... не дадите ли сцылочку
и второе - в вашем последнем посте - вы мне гадость хотели сказать? тогда зачем так туманно иронизировать - просто говорите гадость:) типа из вас ветеринар, как из говна пуля. тоже мнение:)
ВЕТ: простите, я что-то не вижу Ваших Ф.И.О. в любом случае, оно мне скажет не больше, чем мой ник - вам:)
Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
короче, если вы подумали, что я критикую хирургов, вы заблуждаетесь.я критикую тамошнего менеджера по связям с общественностью за куцую и не всегда связную информацию. хирургам-то уже бюст на родине героя можно поставить.

Der Padonki icht bien pulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
Во, а то я в 25.01 втыкаю, они же должны были 24 вывесить, но там бросили предупреждение, что откладывают, а 25 написали, что "дом горит хорошо, правильно":), но про ночь не упомянули. а то вот я и думаю, что совсем у них разладилось, если бы 2 экстренных подряд.
то-то я чувствую, что у вас побольше информации, чем на офиц. сайте. а то у них иногда связного рассказа не получается:)
вы тогда держите, пожалуйста, в курсе, если что-то будет сверх апдейта, ибо товарищи исключительно русскоговорящие тоже интересуются.
заранее благодарю

Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
ОК. На всякий случай, я тоже за коня переживаю. И его печень, в том числе. Но на сегодня, биохимия крови в пределах нормы. Там уже давно не один Ричардсон участвует. Подключились все светила. Ответственность делят поровну. В Штатах мощные ветеринарные сайты. Там тоже идет дискуссия по каждой минуте и каждому принятому решению. Но уже начали поговаривать о переводе из реанимационного отделения (где конь стоит с мая прошлого года) в "общую терапию".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
А не затруднит Вас что-нибудь (пару-тройку, и не только по данной теме) наиболее дельное из живых форумов порекомендовать (желательно по крупным), поскольку у Вас опыт вращения уже есть:), поскольку с крупными на большинстве российских ветфорумов\ветсайтов негусто:)
спасибо.

Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
В ответ на:
--------------------------------
поскольку у Вас опыт вращения уже есть:),
--------------------------------------------
Нет, наверное. Вращаюсь на сайтах, как раз, мало. Чтобы на американском профессиональном ветсайте вращаться, надо хоть что-то смыслить, ну и иметь там подписку/регистрацию. Слышала о ветсайтах от нашего ветеринара в США Dr. Christine King. Она нас консультирует. НО ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО. Много раз повторит, что только , если в этом конкретном случае, наша ветеринар Лена Богданова, не возражает, против того, чтобы услышать ее мнение.
Были случаи, когда по каким-то нашим вопросам она собирала "конференцию" на своих ветсайтах, и нам уже итоговые ссылки давала. При случае я у нее адресочек попрошу.
Может Пиг тоже знает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
Благодарю.
А то по рекомендации оно, конечно, толковей, чем самостоятельно искать.
Сегодня у Барбаро обратно была еще одна операция. Насколько я могу заключить из своего скверного английского, они поставили что-то вроде аппарата Илизарова, только вместо третьего кольца - с упором в подкову-пластину(?).
будем надеятся, но что-то все совсем посерьезнело. а ходили ли слухи о том, когда они собирались (и собирались ли, или это был вопрос глубочайшего будущего) снимать накостную пластину и выкручивать винты?

Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
А я понадеялась, что все без изменений. Даже не заглядывала сегодня.
На аппарат Илизарова, да, похоже, по идее.
Компенсация опоры. Вес "разбрасывают" куда возможно. И конструкцию "скобы" корректируют постоянно. Насторожило, что это была самая детальная сводка за все время. Непривычно.
Насчет накосной пластины информация мне лично не попадалась. Больше обсуждали, как конь адаптируется к новому поставу правого копыта.

Насчет сайта, обязательно поспрашиваю. Чуть попозже.
А пока еще один информационный сайт. Там каждый час почти дают информацию. Но пока все трудно.

http://www.timwoolleyracing.com/news/2007/01/barbaro_updates_180.php



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
Спасибо. Сайт ценный.
Будем надеяться, хотя ситуация мрачная. куда они там исхитрились в пястную кость воткнуть спицы - там же живого места нет...

А нет, пардон, есть. А по поводу пластины - у меня удивительно получается упускать все самое интересное: на фотографиях ноги от 7ноября бОльшей пластины уже нет, остались две небольших на путовой кости (если не ошибаюсь, надо будет сохранить рентгены отдельно). и винтов поубавилось. пойду посчитаю - насколько.
если что-то новое из не вышеперичисл. источников - телеграфируйте, плз.

Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
Знаю что в АVMA (американсая ассоциация ветеринарной медицины) состоит по крайней мере один вет из России. У них там не то что форум, но группы дискусии есть. Врачу, по-моему, все что надо это - зарегистрироваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
Все, кранты, кончилась история. Усыпили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Барбаро...
Вечно-зеленых лугов, и солнышка...
Это будет рана в сердце Америки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
Не знаю кто где и как, но все с кем я сегодня перекинулся словом прореагировали одинаково, с сожалением "too bad..." и "..should'a put 'em down right off.." А вообще, было когда нибудь чтоб лошадь со сломанной задней выживала?... Не знаешь? С передней - да, было, и не раз. А вот с задней - не слышал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
Значит пока еще не научились
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
Нет, вру, было. Вспомнил - Blondy's Dude, был такой жеребец квотерхорс классный. Он заднюю сломал, и продолжал крыть после этого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
Наверняка сломал не путо, а в другом месте. Все же это самое крепкое и, одновременно, самое слабое место у лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
Очень плохо, все с ним почти сроднились.
А подробности, что было после постановки "аппарата Илизарова" есть? что произошло - кость сломалась, как они и предполагали? или что-то другое?
очень, очень скверно. бедный доктор Ричардсон.

Der Padonki icht bien rulyat
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
И завершая эту тему. 31 января, среда. На ипподромах Штатов скаковой день.
Памяти Барбаро.
http://www.churchilldowns.com/news/racing_news/racing_news_01292007.html
comment 0 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро...
Как-то не получилось совсем закрыть эту тему. Слишком много всего еще выходит.
Те, кому удалось заснять Барбаро-вывешивают любительские видео
http://www.youtube.com/watch?v=xSaG2-BkQXM&NR

Посвящают песни
http://www.youtube.com/watch?v=wWnhdSWsJ68&NR

Вспоминают и печалятся.
http://www.youtube.com/watch?v=gho6QbUpc0s&NR

Фонд Барбаро, собравший уже сотни тысяч долларов пожертвований - сохранил свое название , теперь передает средства для спасения лошадей с бойни,и средства продолжают в фонд поступать, ...

а в заводе подрастает годовичок, родной брат Барбаро.
comment 0 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:14:16
Re: Барбаро... Нет новостей-хорошие новости...
грустно