Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: gerakl, 3 мая 2006 г. в 08:59

Я тоже сначала думала, что это рахит. Кобылка была отнята от матери в 2 мес. (!!!), я выпаивала ей коровье молоко, но очень мало ( всего 4-5 литров в день, и только до 5 месяцев...совсем не было денег, я не рассчитывала на подобную ситуацию). Но Герда росла хорошо, ела овес, морковь и т.п. До 9 мес. с ногами не было никаких проблем. Зимой я свято верила во всемогущее летнее солнце, в зеленую траву и прогулки на пастбище. Но вот оно, долгожданное тепло, а улучшений никаких нет! Я делала анализ крови Герды: фосфорно-кальциевый баланс нарушен, фосфора в 2,5 раза больше кальция. Месяц давала подкормку Кальцефит, колола глюконат кальция, витамины Тетравит, но результата никакого! Бедная лошадь совсем почти не бегает ( только зимой еще носилась как угорелая), а ведь ей только год и 2 мес., так хочется порезвиться! Она и пастись толком не может: ей трудно нагибать морду к земле, т.к. она почти сразу падает на передние ноги. Что мне делать? Кобылка - умница, ласковая! Ну представьте, я ее буквально выкормила, растила целый год как собственного ребенка, каждый день радовалась тому, как она хорошеет. Она русская рысачка, вороная, со звездочкой на лбу... Я лучше сама под нож лягу, но Герду свою на колбасу не дам!!! Как мне ей помочь? Сможет ли она в будущем стать маткой, нормально выносить жеребенка? Посоветуйте, пожалуйста, что делать!!!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
Lidia
7 апреля 2009, 01:13:55
Re: БОЛЬНЫЕ НОГИ у Герды!!!
kak ona mojet vinosit jerebenka esli ona svoi ves nesti ne mojet? zachem loshad muchat - prav opitnii konnik: bez nog net loshadi. samoe trudnoe reshenie vladelec dosjen priniat eto chto luchshe dlia loshadi, a ne dlia Vas. V dannom sluchae kachestva zhizni u kobilki ne butet ni kakogo, sami je govorite one daje pastis ne mojet! Usipite loshad, ne muchaite...