Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Natacha, 23 февраля 2006 г. в 18:00

Мой гаврик подскользнулся и ушиб сухожилие на левой задней. Греется и опухшее над суставом. Раны нет. Имеет смысл бишофитом компрессы поделать? Кто-нибудь применял в похожих случаях? Как делать? На марлю под компрессную бумагу и оставлять на ночь? Шерсть выстригать?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:13:07
Re: Бишофит- кто пользовал?
у моего Гаврика(зовут его так на самом деле) тоже самое, и тоже на левой задней.насчет бишофита не знаю, у нас такого нет в продаже, но на ночь делала растирания с согревающими мазями и заматывала теплой повязкой. первые два дня лечат холодом обычно, потом только согревающие компрессы. еще горячие компрессы с отваром ромашки ставила, но всё равно долго не заживает, хромает ещё. видимо у него ещё плюс сильное растяжение было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:13:07
Re: Бишофит- кто пользовал?
Чистый бишофит не пробовала. Я пользовала глину, разводимую бишофитом (там прям в комплекте продавалось - сухая глина + бишофит чтобы ее разводить). Мне вет рекомендовал. Просто мазала разведенной глиной ногу на ночь, ничего не брила. На следующий день просто массажкой счищала.
Правда, у меня ничего особо серьзного не было - совсем небольшое растяжение, даже, в принципе, без отеков.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:13:07
Re: Бишофит- кто пользовал?
Наташ, я в таких случаях мазала poultice (то ж самое по-моему, типа глины). На сухую ногу щедро глиной, сверху бумагу, дальше ватник. Делала обычно на ночь. Шерсть не выстригала. Опухоль/воспаление снимает очень хорошо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:07
Re: Бишофит- кто пользовал?
Похоже, дело осложняется, опытный чел глянул и велел звать сразу и остеопата, и вета с чемоданчиком для эхографии.... тоска зеленая...
comment 0 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:13:07
Re: Бишофит- кто пользовал?
мы втирали дедунечке бишофит без стрижки под теплый ватник после работы
помогло
comment 0 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:13:07
Re: Бишофит- кто пользовал?
Пасиб, Даш...
А что было у дедунечки? Ушиб? Вы бишофит разводили водой или чистый ставили?
У моего то вылез бурсит в результате повторной травмы ( первая была инфекция, потом ушиб). Пытаюсь вылечить гомеопатией и фитотерапией. А вот из наружных примочек есть только гель арники и химическая смесь - ядерная, аж с ацетоном.
Выяснилось, что тута в чертовой Европе про такую вещь, как бишофит, никто слыхом не слыхивал. Буду везти в мае с Руси родимой. большой бидон. И второй - с димексидом. И третий - с желчью... И четвертый - с мазилкой Ерофеева.. Что еще есть хорошего, чего тут нет?...