Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 28 января 2006 г. в 21:59

кто-нибудь сталкивался? Интересует инфа, любая. Может статьи есть? Пара человек говорит что это операбельно, но как-то всегда считала что глаукома неизлечима, можно только сгладить последствия...

Сама история:
Взяла малявку "с глазом", в заводе предполагали что наколол, но при осмотре вет. поставил диагноз - глаукома. Полагает что предшествовал ей рецидивирующий увеит, который был упущен. Глистов гнали (и в заводе, и я гнала), титры по лептоспирозу 1:50. Внутриглазное давление было довольно большое, по рекомендации Сотниковой покапали Тимолол 5 дней по 3 раза в день. Давление уменьшилось. Потом пока нам дали следующие ЦУ получился перерыв с недельку. Потом капали те же капельки 2 недели по 1 разу в день. Глаз "поцветнел", плёночка стала более прозрачной. Иногда даже кажется что жеребёнок глазом что-то как-то смутно видит...
Капать перестали, неделю-две не капаем. Опять давление увеличилось и глазик стал опять мутнеть... Решили капать месяца 3, первые 5-7 дней опять покапать по 3 раза.
Насколько мне обрисовали картину - лучший исход, если глаз сам ликвидируется, высохнет. А есть ли ещё какие-нибудь варианты? Если всё-таки операбельно, то где это можно сделать, к кому обратиться? Возможно даже подумать о выезде за пределы города... Жалко ребёнка, он был бы практ. бесценным, если б не это...



А ещё он очень крупный. Он в 10 месяцев уже 150. Неуютно как-то, кажется как-то уж слишком много...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:52
Re: Глаукома
Идея есть. Видела реальный метод с реальными результатами. Если это точно глаукома. Надо будет еще кой-какую литературу по ветеринарной аккупунктуре полистать. Я постараюсь тебе в личку скинуть. Ты где сечас? В Москве? Надо еще кроме литературы кое-что тебе дослать. Может оказия случится?
До связи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:52
Re: Глаукома
Жужа, привет.
Видела 100% успех в пролечивании глаукомы у людей (на начальной стадии развития заболевания , но и без рецидивов ) прибором Эледия -2 (электроаккупунктура). Прибор производится сейчас только в Перми, но я его покупаю у них, и при необходимости могу одну запаску прислать. Посмотрела свои пособия по ветеринарной аккупунктуре. Талмуд приличный. Про глаза разбросано по всей книге. Это надо сидеть и смотреть. Как у тебя с английским?
То, что прочитала при самом беглом рассмотрении: аккупунктура в состоянии обеспечить дренаж жидкости (лимфы, и пр.) из области глаза, причем достаточно эффективно и без побочных. Не исключает лекарственной терапии.
Есть интересные позиции пролечивания системы зрения.

Чем могу сейчас помочь:
а) Сделать ксерокопию человеческих точек, которые ЛЕЧАТ глаукому при помощи Эледии-2 (наблюдала лично)
Далее, возможно применение так называемой транспозиционной аккупунктуры.
(Человеческие точки переносятся на лошадиное лицо). Но, поскольку Эледия берет до 14 см, процент вероятности попадания высок.
б) Отксерить лошадиные точки по пособию ветеринарной аккупунктуры, которые регулируют зрение
Приложить прибор Эледия и прислать, чтобы ты уже далее занялась проработкой темы на месте.

Сама еду в командировку через неделю и 20 дней буду в цейтноте.
Но с собой возьму ноутбук и, если что с переводом, смогу подключится (временами)
Лучше огранизовать пересылку до моего отъезда (07 февраля) Далее возможно будет после 20 февраля.
Пиши, если ОК
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:12:52
Re: Глаукома
ага, я в Москве...
С английским у меня плохо, но можно найти кто поможет с переводом, если там не очень много... Я думаю посодействуют.

Проблеме с глазом месяца 3 с копейками. Это немного, но и немало:(
Человеческий врач (не офтальмолог, а просто человек с мед. образованием) говорит что по клинике это глаукома самая настоящая. Только вот они же разные бывают по подвидам. Какая у зверя не знаю...


Спасибо тебе заранее!

Пы.Сы. А мазюку ведь надо как-то передавать, нам всё равно пересечься бы... Я думаю доктор сделает к тому времени... через неделю может и нет - я пока не прозвонилась... но за 20 дней он намешает точно!;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:12:52
Re: Глаукома
Может напишешь мне на equihelp@eclipse-tech.ru? А то вот вроде как ответ-то мой насчёт мазилки не дошёл как выяснилось... Но я помню! И звоню дохтуру:)
comment 0 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:52
Re: Глаукома
Намек понят, что шансы есть . Ускорюсь, готовлю посылку (ориентир -среда). На всяк.сл. пишу везде (не очень доходит). На крайняк водитель пристроит на дневной поезд. Береги младенца
comment 0 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:52
Re: Глаукома
Жужа, лови личку с расписанием прибытия вечерних поездов. Не дойдет - дай знать.