Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: кантри, 15 января 2006 г. в 23:59

Слышала, что кто-то в Питере применял (применяет) пиявки для лечения ушибов, гематом и пр. Если можно поделитесь опытом или информацией. Интересует все: от противопоказаний до времени, на которое ставят пиявки. Кобылы поколотили друг дружку в леваде. Еле разняли. Теперь вот лечим

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:44
Re: Лечебные пиявки для лошадей ????
Дуремара ищете
Если пиявок не найдете, то нужно мазь Ерофеева. Ею заподпруживание вылечили у лошадей и геморрой у человека. Недавно магическим образом с этой мазью залечили открытую рану - коник снял кожу проволокой с задней ноги см на 15. Так уж гематомы от ударов точно вылечит. Если что - в личку, скажу, кто мне доставал эту мазь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:44
Re: Лечебные пиявки для лошадей ????
заподпруживание, мне казалось, как то связано с гематомами?Нет? Ошибаюсь?Там же нарушается целостность сосудов....
comment 0 1 comment 0
0 0
Dara
7 апреля 2009, 01:12:44
Re: Лечебные пиявки для лошадей ????
Я пробовала лечить пиявками самостоятельно, получив несколько рекомендация от немецкий врачей -:) купила в человеческой аптеке пиявок - ставила по три штуки за один сеанс (сделала 4 чеанса через два дня...). У моего коника был сильный отек скакательного сустава вследствие его воспаления (как реакция на внутрисуставное введение лекарства). Ставила пиявок на место отека (перед этим побрила и тщательно вымыла) - главное ставить не на вену - смысла не будет. Они висели, пока сами не отпадали.
Ефект был - отек стал меньше (ненамного) и чуть мягче... Потом это дело забросили, так как было непонятно - ефект таки от пиявок или от комплексного лечения (уколы, притирки)...
comment 0 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:44
Re: Лечебные пиявки для лошадей ????
Тайга, у нас не заподпруживание.
После кик-боксинга между двумя кобылами у одной обнаружилась гематома на внутренней стороне сухожилия правой задней. Как уж ее "достали " сквозь жерди левады, диву даемся.. Пока локализовали холодом, специальными "балетными" пластырями. Но шишка (читай гематома) пака "сидит" но уже не греется. Хотелось бы убрать, и чтобы сухожилие не кантовать Дабл, если случался подобный опыт, не откажите в любезности, поделитесь. Спасибо.