Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна, 12 января 2006 г. в 22:00

привет всем! у меня у лошадей стали появляться проблемы с ногами, то одно, то другое, всего рассказывать не буду, слишком долго, вобщем хочу попробовать купить подкормку для суставов и сухожилий и вот по этому поводу хочу послушать тех людей, кто уже применял такие средства, как они, помогают или нет? стоят то они не дешево, не хочется пускать деньги на ветер. пожалуйста, поделитесь впечатлениями, посоветуйте, а то в нашем городе и спросить то об этом некого.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
Народ!!! ну неужели никто не испробовал действие подкормок этих! почему молчите!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dara
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
Я пробовала - у меня у коников тоже суставные проблемы.
Есть действие от подкормки Еквистро - Хондрил, и от серии подкормок МастерХорс - лошади двигаются лучше, уменшается характерный треск в суставах - меньше отеки...
Никакой реакции не было от НутриХорс и Гелапони...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
Спасибо за совет, конечно, но я себе с трудом могу представить процесс превращения катрана в подкормку(катран-это и есть та самая маленькая акула). а вот цена 70$ за подкормку ещё даже очень приемлимая(хотя всё зависит от размера упаковки). к примеру Stride стоит в районе 4000рублей, кстати о нём никто ничего не слышал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
$70 - за 1 кг. Программа не дает немедленных результатов. Где-то 3 недели надо принимать. Но на сайте много интересного в т.ч. для лошадей.
Касательно катранов - как процесс переработки организован не в курсе Знаю, что именно хрящ дают.
Похоже, что катраны-то и используются в этом продукте, поскольку в Красной Книге не числятся и не охраняются, в отличие от других видов и подвидов. Фирма делает акцент именно на этом
чтобы общественное мнение не будоражить
Для меня главное, что не химия
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
И на сколько хватает одной упаковки? там же, по всей видимости в состав не только акулий хрящ входит, но и ещё какие-то ингридиенты? или я ошибаюсь? мне всё больше нравиться идея о самостоятельном производстве, вот только где столько катранов взять, ими на каждом углу не торгуют, так как никому не нужны , да и хрящики перемалывать чем-то надо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
Кошмар! сколько, оказывается полезного добра мы раньше курам скармливали, пока мой родитель рыбалкой увлекался. похоже надо его опять к этому занятию привлечь! у нас в городе сколько от рыбаков слышала, эти катраны никому не нужны никогда были. не ест их никто, разве что наш предприимчивый народ летом их отдыхающим впаривает, под видом черноморского осётра, и верят же люди!

но баночку препарата для начала надо-таки приобрести, начать давать, да на результат поглядеть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
эээ... ну, я ела, и мне честно сказали, что это катран. Это ж какой дурак отдыхающий не отличит акулье мясо от осетра? Из катрана котлеты вкусные. Оффтоп...
Возле поселка Веселого жил один персонаж, бывший работник ипподрома абхазского. У него были тек и будеха. Он их взял откуда то совсем больными. Чтобы восстановить сухожилия (а там броки были ужасные) он их йодом прижигал, а потом кормил порошком из катрана. Насколько я помню, он сушил кости катрана и плавники, перемалывал и подсыпал в кукурузу. Помню, тк запах стоял возле конюшни...фффу... эти рыбьи костяки сушились в тенечке...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
поселок Весёлое-это тот что у нас, на границе с Абхазией? да уж, интересно было б с этим персонажем пообщаться, на тему пользы такого средства.

всё, надо срочно отправлять кого-нибудь на ловлю катранов, двойная польза будет-хрящи коням, мясо - собакам! я вот сама не могу его есть, не нравиться почему-то.
а с лошадками надо срочно что-то предпринимать, а то у нас местность неровная, горы сплошные и буераки, то у одного что-нибудь, то у другого..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
Ага, тот самый поселок. Но описываемые события имели место годиков этак...7-8 назад, поэтому сомневаюсь, что тот персонаж до сих пор там.
Мясо катрана многим не нравится, потому что сладковатое, - я вот по этой причине мясо медведя и рыси не могу есть.
Ноги молодых лошадей на неровной местности делаются шаговой работой в течение пары лет после заездки. Потом уже и носиться не страшно. А исправлять старые "поломки" сложно...У вас можно в море плавать с лошадьми? Тот персонаж из Веселого и сам плавал, и мне дал пару раз сплавать с текинцем до рыболовецких судов км на 5 в море. Я чуть не померла от усталости, а теку было хоть бы что. Хвост его мне пригодился я к чему? - что плавание укрепляет не только сердце и легкие, но и сухожилия, и дает отдых суставам лошадей. Плюс морская вода, проникая через кожу, сушит и питает сухожилия. И хорошо бы по полосе прибоя рысью минут по сорок гонять ( если там песок, но, мне кажется, в Сочи галька..?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
камни, камни, сплошные камни. даже галькой назвать трудно, так как она всё-таки, помельче, а у нас тут булыжники сплошные. временами правда бывает получше, штормом берег меняет. о целебных свойствах морской воды знаю не по наслышке, все болячки конячьи там лечим, и воду морскую они обожают. зимой холодно купаться, ездим по прибою, ноги мочим, но только шагом в основном получается. плавать тоже любят, но так далеко, честно говоря не пробовала, страшно, вдруг потонет? кони у меня уж не совсем молоденькие, да и по горам нашим приловчились бегать, но последний год прям напасть какая-то. один на гвоздь наступил(нашел же, когда через речку переходил, там той речки, едва копыта намочить), второй на ровной дороге на рыси связки повредил или сухожилие(рентген сделать негде) оба уже по 2-3 месяца на лечении, третий помоложе и проблем у него поменьше, но тоже после ушиба на запястье шишка надувается время от времени, хотя он не жалуется на неё. кобылу пришлось продать в качестве конематки, хотя молодая, перспективная была, её другой конь лягнул по ноге, больше года лечила, так и осталась хромая. вот потому и подняла вопрос о подкормках, а то в прошлом году мы одного коня на пробеге потеряли, ногу сломал, точнее даже сказать-сустав путовый разлетелся вдребезги, как вспомню, так вздрогну.самое интересное, произошло с ним это на абсолютно ровном и прямом участке трассы. конь никогда на ноги не жаловался. правда у нас он всего с пол года пробыл, до этого неизвестно что с ним могло быть, мы и приобрели его из жалости, а то бы сдох, в ужасном состоянии был, побитый, облезлый и истощенный, три месяца откармливали, да видно не судьба ему долго жить было. так, пора заканчивать, а то что-то я начала в жуткие подробности вдаваться, самой вспоминать страшно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
Я трижды покупала страйд и осталась им недовольна.
Мы перешли на Next Level Joint Fluid (в состав входит акулий хрящ). Галлона хватает на 10 мес. (но это, естественно, завист от дозировки, которую назначит вет), стоит он 100 баксов + доставка из США около 80 баксов. Можно заказать меньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:42
Re: подкормки для суставов
О! Что подтверждает правоту абхазца, лечившего своих коней от броков с помощью порошка из костей и плавников катрана.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
Слушай, что я в субботу в магазине нашла. Банка 1 кг стоит 15 евро. Делают французы из морских водорослей. Назначение - подкормка для укрепления сухожилий и суставов. В день ее надо столовую ложку в зерно. Может, не только катранов ловить, но и попробовать набрать водорослей и сделать самостоятельно подкормку из них? Дешево и сердито.
Я своему конику год назад давала аналогичную подкормку из водорослей, но для роста копытного рога. Побочное действие - он вообще то изабелловый, а приобрел рыжеватый оттенок через три недели после начала курса
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
Не, Наташ, это другое. Проходили. Потом водоросли всяки-разны бывают. В основном иод поставляют. Разработчики формулы такое обещают, после 150 лет употребления ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
Ну для моих данный побочный эффект не страшен, двое и так рыжие, третий гнедой. знать бы ещё какие водоросли они туда пихают, а то их же видов много. я, кстати, замечала, летом бывало, искупаешь коняку, отпустишь его по берегу шляться, а он бродит и засохшие водоросли собирает. а вобще 15 евро какая-то совсем не дорогая цена, я б купила, вот только как? напиши, пожалуйста, как она называется точно, попробую поискать, если к нам в страну её вообще возят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
как она называется точно, попробую поискать, если к нам в страну её вообще возят.
--------
не возят, факт. Это маленькая французская фирма, недавно созданная. И ваще, почему то в Россию из французского конного мало что возят. Духи да алкоголь...да тряпки...Надо заняться, что ли...
На банке ничего не написано про "породы" водорослей. Написано: "на базе водорослей и морепродуктов". Морепродукты - может, как раз и хрящи рыбьи есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RestriktaZa
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
Доброго времени суток всем любителям лошадей!
Я очень надеюсь, что информация, которая случайно попала мне в руки, вам пригодится! Я учусь в аспирантуре в Швеции. Сфера исследований, которыми занимается наша группа – микроорганизмы способные защитить от действия патогенов. И вот занимаюсь я проверкой всевозможных веществ, которые стимулируют рост моих маленьких воинов и вдруг один из номеров (все вещества закодированы) показывает просто какой-то поразительный эффект! Думаю – намудрила что-то, повторяю снова – те же результаты! Стала интересоваться у ребят из других лабораторий как ведет себя этот препарат у них. Соседи мои работают с паразитами животных (Strongylus vulgaris, S. endentatus, S. equines and Parascaris equorum) и тоже удивились действию препарата. Наконец, мне удалось выведать у шефа, что же это такое. Оказалось, просто пищевая добавка для лошадей, которую производит одна норвежская фирма. Название тоже не романтическое – Basiblock. Все, что мне удалось еще узнать – это гомеопатическое средство для очищения кишечника лошадей и повышения устойчивости к паразитам. Представляет собой смесь трав в каком-то специальном носителе. Отсылаю всех заинтересовавшихся на страницу Basiblock.com.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот Базиблок попал к нам, хотя цена у него, конечно, ого-го! На фирме сказали, что работают в узком кругу знатоков, разводящих элитных лошадей и производят препарат маленькими партиями.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
Спасибо, интересно....Что то там трав мало по сравнению с банальными элементами...Какие травы - не указано...Цены оптовые, 10 ведер по 20 кг за 600 евро? Вроде не так уж дорого. Знать бы, что за травы. Я купила своему ведро снадобья от бельгийского фермера, он по рецепту своего деда намешал всяких травок плюс микроэлементы и витамины. Получился комплекс, который помимо общеукрепляющих функций глистам не дает удерживаться в организме при пастбищном содержании. Тоже травки, а какие - секрет. Так что вероятно не только норвежцы такие штуки производят.
comment 0 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
Ирина, а в серии успокоительных травяных сборов содержится овес? На сайте, к сожалению, не нашла даже примерного состава премиксов.
comment 0 0
0 0
WASABY
7 апреля 2009, 01:12:43
Re: подкормки для суставов
А почему все молчат о нашем родном питерском Артрогликане? На кошках и собаках он очень хорошо работает. И на конюшне где я езжу верхом им довольны. Содержит хондроитин и глюкозамин, а также селен, витамин Е, кальций. Для собак и кошек выпускается в таблетках, для лошадей - в виде порошка в ведрах.
Подробнее на http://ivb.webservis.ru