Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Spirtmen, 6 января 2006 г. в 20:26

Подскажите лечение
Кобыла наступила на арматурину рваная рана ниже путавого сустава(в раёне щетки) чем,и как лечить????
и еще вопрос:
жиребец 1.5 года перепрыгнул запреженный в качалку через другую качалку,вырвал сидушку прикрученую болтами и повредил тем самым ногу: нога опухла(лечение толком небыло,мазали гелем 2действия) щас 3 месеца как он стоит,опухали почти нету,неделю назад я начал его щагать(больную ногу забинтовываю) до этого пробывали выпускать в ливаду,но нога наченала опять опухать,сейчас немного тянит ногу,храмоты вроде нету.
Что это вывих или просто ушиб??? Чем и как лечить ???

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Spirtmen
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
Ну мы так и делаем,а по поводу второго вопроса какие-нибудь советы есть???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
На второй вопрос может ответить только врач,ПОСЛЕ РЕНТГЕНА. Но работать с лошадью вам точно нельзя.На прогулки бинтуйте обязательно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Spirtmen
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
Ближайщий ренген помойму только в магнитогорске,лошадь не моя,а хозяин врятли повезет,хотя повредил он(меня месяц небыло,лежал в больнице,прихожу а тут..... ) если еще какие-нибудь способы узнать вывих это или нет ???????????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
Если конь опирается(наступает) на конечность,то не вывих.А вот,что конкретно,нельзя определить без обследования. Подвывих не исключен. Правильно делаете,что бинтуете и шагаете.Бегать не давайте!Если умеете,можно поколоть диклофенак в сустав.Если нет,можно хотя бы мазать им же,ввиде геля(в человеческой аптеке продается)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
Для хромого коня, - если это ушиб или растяжение, - то купить в человеческой аптеке или димексид, или желчь. В инструкции в упаковке написано, как применять. Накладывать компресс широко вокруг опухоли на ноге. Оставлять на ночь, утром теплой водой и губкой обмывать ногу, потом подсушивать полотенцем. Только внимательно следи, чтобы средство на венчик не попало, а то может воспалиться. Это поделать надо 7-10 дней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
natasha
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
Так я и написала, ЕСЛИ УМЕЕТЕ.
comment 0 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
времени прошло уже достаточно много и рана наверное загноилась, если да, то надо ихтиоловой мазью мазать, пока рана не очистится, а потом Солкосерил-гель или ируксол очень хорошо заживляют. а вот со вторым случаем сложнее, без рентгена трудно, у меня с конём похожая ситуация, я ему сначала курс антибиотиков проколола, мазями согревающими мажем, компрессы горячие из настоя ромашки тоже хорошо помогают.
comment 0 0
0 0
Spirtmen
7 апреля 2009, 01:12:38
Re: Подскажите лечение
Да пока я ездил домой, хозяин запрег и паехал на работу, нога видемо сама по себе прошла!!! На рыси ни хромоты, и ногу не тянит!!!
Что это непонятно,опухали вобще нету,только маленькая шишечька,в том месте где былы содранно немного кожи.