Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Senny, 19 декабря 2005 г. в 12:08

На основании рентгена доктор поставил диагноз "Остеоартрит путового сустава, начальная стадия остеоартрита венечного сустава". Лошади 5 лет. Я не буду говорить о рекомендациях ветеринара, просто хотелось бы знать если кто сталкивался с этой гадостью поделителсь своим опытом. Начиная от питания/лечения и заканчивая нагрузками. Очень всех прошу....

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dara
7 апреля 2009, 01:12:33
Re: Остеоартрит. Работа и лечение?
Привет!
Это кому у вас такой диагноз поставили?
Вообще остеоартриты не самая хорошая вещь... надо давать подкорми для суставов, причем уже лечебные - я даю своему старшему МастерХорс - чистая вытяжка из моллюсков... малому - Нутрихорс Хондро...
Нагрузка должна быть щадящая... Бинтовать... На ночь ватники... Флюиды согревающие - я еще мажу Траумелем...

Также проколола курс Сеель, но очень дорого получилось, а вот чтобы был очевидный эффект, не сказала бы..

Вообще смотреть надо - в каком сотоянии сутсав, так прямо и не скажешь. Не предлагали уколоть Хионат?

Это, конечно, риск, что процесс будет продолжаться и конь станет инвалидом, иногда же после интенсивного лечения и последующей профилактике лошадь может нести щадящие нагрузки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Senny
7 апреля 2009, 01:12:33
Re: Остеоартрит. Работа и лечение?
Серой моей... Вика, а что у Зефира таже проблема? А что у малого с ногами?
Хионат предложили проколоть. Вот сейчас решаю вопрос с его покупкой, а посему обращаюсь ко всем россиянам: сколько у вас он стоит? Может ли кто-то посодействовать в приобретении.
Вика, а где ты берёшь МастерХорс и ско-ко стоит?
comment 0 1 comment 0
0 0
noelle
7 апреля 2009, 01:12:33
Re: Остеоартрит. Работа и лечение?
Мастерхорс продается в России,например, в Кони-Пони. Там как раз с 23 по 25 декабря 20% скидка на все товары. http://www.koni-poni.ru/main/saitwlist.php?podrazdelgo=23&razdel=каталог%20%20товаров&srid=18&podrazdelred=каталог%20%20товаров&razdela=каталог%20%20товаров&ridsait=62&list=10
А Хионат много где продается. В Эквицентре по прайсу 2490 руб. Но у них там тоже были акции и он стоил 2345руб.
http://www.equi.ru/index.html
Или вот на хорсях девушка Лина предлагала рассказать, где его можно купить по мах низкой цене.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=12&i=7603&t=7603
comment 0 0
0 0
Dara
7 апреля 2009, 01:12:33
Re: Остеоартрит. Работа и лечение?
Привет!
У Зефира остеоартроз обоих скакательных суставов - но выездку он бежит... НО! Он у меня каждый год проходит курс Хионата внутривенно по 4 мл два раза с промежутком в две недели... Потом все время в бинтах и на согревающих флюидах... Регулярно получает Мастерхорс -мне его привозят из Германии знакомый... 2 месяца даю, потом три месяца перерыв, и опять по новой...
Зима - выброшенные годы - идет обостерние, сейчас шагает -:(
Вообще - он у меня сброшен с овса - получает два-три кг, мешаный с ячменем, но много сена - 10-12 кг.... Лишний вес - опять же может дать рецидив, ты видела, что Зема у меня в спортивной форме, несколько подтянутый, не совсем выездковая кондиция - судьи любят лошадей поплотнее -:)

Да, было бы просто супер сделать биохимию (мне делают в человеческой клинике) - на содержание фосфоракальция в крови - если там по фосфору превышение нормы - надо срочно исправлять - именно такие нарушения могут провоцировать развитие болезни!

С малым уже все ок - он сыроват и у него немного поползли суставы - усе уже нормализовалось - но Подкормки получает и кололся Хионатом - предупреждаю - у нас на Хионат пошла аллргия -:( еле откачали -сейчас лечим последствия лечения, кололи внутривенно...

В Киеве реально можно достать хорошую подкорму - Еквистро Хондро - в магазине Василь на Ленинградской - но дорого (но сравнимо с Мастерхорс), подкормка хорошая, если не подвезут МастерХорс, возьму ее...
Малой получает НутриХорс Хондро... Пока особо эффекта не вижу -:(
Да, Хионат у нас тоже есть, по цене сопоставимо с Москвой... Может, немного дороже - по 250 грн ампула 2 мл...

С кобылой очень сочувствую... Не знаю стадию поражения сустава - но она у тебя тяжелая... И это плохо... Надеюсь, что вылечишь (то бышь остановишь процесс, бо вылечить это нельзя....). И готовься - что зима - это будет твой бич...