Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: great, 4 октября 2005 г. в 09:06

вет советует сделать иньекцию ивомека подкожно для лошади с подкожными личинками оводов. на форуме попадалось мне высказывание, что лошадям как раз ивомек колоть нельзя.
но оводов вывести очень хочется и колола вет уже его другой лошади, эффект был положительный, лошадь здорова, оводов нет.
хотелось бы послушать мнение независимых ветеринаров.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga-
7 апреля 2009, 01:11:53
Re: ивомек подкожно для лошадей
Ивомек подкожно кололи, кстати тоже избавлялись от личинок овода. Правда с дозой не угадали и прищлось колоть два раза. Результат отличный, проблем - никаких.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:11:53
Re: ивомек подкожно для лошадей
а мы вот проколили, да шишки как были, так и остались на тех же местах.
а официальный представитель фирмы-производителя сообщил мне, что препарат для лошадей не предназначен и очень для них токсичен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga-
7 апреля 2009, 01:11:53
Re: ивомек подкожно для лошадей
great, вот и у нас после первого раза остались шишки, еще раз расчитали дозу, укололи повторно - все прошло.
Кстати, колоть Ивомек нам посоветовали во ВНИИКе. До этого полгода лечили - ничего не помогало. Владелица позвонила во ВНИИК, и ей сказали, что были и у них случаи подобные с личинками мошек и оводов, посоветовали Ивомек.
Насчет токсичности - не знаю...
comment 0 1 comment 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:11:53
Re: ивомек подкожно для лошадей
ничего у нас так и не рассосалось стала мазать шишки малавитом, они уменьшились, на некоторых образовались шелушащиеся корочки. надеюсь, что так заживают.
а вот печень теперь будем проверять - у коня начались сильные наливы без ясных к тому причин. когда сделаю биохимию - отпишусь, может кому полезно будет
comment 0 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:11:53
Re: ивомек подкожно для лошадей
я тоже слышала, что ивомек на печень влияет, но как мне объяснили ветеринары, только если его колять курсом, а не однократно. я своего коня одним уколом от личинок овода вылечила. сейчас также советуют ивомек заменять препаратом новомек, в наших местах в июне и в сентябре клещи одолевают, ветеринар советует в конце мая делать укол новомека, тогда клещи не присасываются. проверено, уже два года никаких проблем с клещами. а до этого из-за клещей один конь заболел, еле вылечила. одолели совсем, по три-четыре десятка за чистку отдирали.