Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 31 августа 2005 г. в 11:12

Мне лошарику посоветовали делать солевые попоны для расслабления мышц спины...

Как они делаются? Кто делал своим лошадкам? Помогает? А как лошадки к этому относятся?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:11:25
Re: Солевые попоны
Да, интересно было бы услышать.
Я что-то такое слышал, что соль разводят в теплой воде проитрают этим раствором спину и сверху укутывают на какое-то время туплой попоной, но вот в подробностях не знаю

Еще есть вариант с горчичниками, но там надо осторожно, ибо очень сильно прогревается. (причем там надо все же удержать лошадь и выдержать определенное время, а она бесится - сам видел. Глаза аж на лоб вылезают. Прогревали "стреляющее" плече таким образом)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:11:25
Re: Солевые попоны
Мне немного по другому объясняли, в кипетке растворяешь соль, мочишь в растворе мешковину, кладешьее на лошадь, сверху, полиэтилен, потом х/б-шную попонуЮ а сверху теплую попону, через какое-то время вытаскиваешь мешковину, потом полиэтилен, потом хбешку, а потом теплую попону... но вот что через сколько???
В общем хочу узнать подробности... А еще как это лошади переносят, у меня просто не самая спокойная лошадь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:11:25
Re: Солевые попоны
Ох, брось, муторно слишком...легче раздобыть банальную овчину, хотя бы даже старые детские шубы, молью поеденные, и класть на несколько часов коню на спину под попону после массажа. Если в конюшне температура ниже 10 градусов - можно даже на ночь оставлять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
zara
7 апреля 2009, 01:11:25
Re: Солевые попоны
Подробно написано в невзоровском сайте, ответы доктора Нарусбаевой. Очень толково. Доступ открытый, регистрироваться для входа не нужно.
comment 0 1 comment 0
0 0
визитер
7 апреля 2009, 01:11:25
Re: Солевые попоны
Гораздо более толково написано на хорсях (автор - lelik):

"Делаешь насыщенный соляной р-р в горячей(кипяток) воде. Опускаешь туда кусок мешковины. Когда как следует пропитается выкрутить(очень тщательно). Лучше в перчатках, а то ошпаритесь. Мешок должен быть не мокрым, а влажным. Затем ложим на спинку: мешок, пергаментную бумагу(можно заменить полеэтиленом), вольтрап(тепло дольше держиться)и зимнюю попону.
Через 1-1,5 часа снимаете мешок, минут через 15 вальтрап, затем уже попону. Сразу спину не открывайте- застудите.
Относятся к этой процедуре достаточно спокойно.
Для лучшего эффекта можно перед попоной сделать массаж.
Да, кстати. Делается это не чаще, чем раз в 3 дня."
comment 0 0
0 0
zara
7 апреля 2009, 01:11:25
Re: Солевые попоны
http://www.haute-ecole.ru/ru/friends.php?sid=32&id=76

адрес отдела Нарусбаевой на сайте