Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: WS, 29 апреля 2005 г. в 12:18

Кто может дать какую-нибудь информацию об УЗИ для исследований брюшной полости и матки кобыл. Объясняю, требуется аппарат для исследования матки для установления факта жеребости на ранних сроках.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
А какая информация нужна? В смысле - где купить, сколько стоит? или "помогает или нет"?

Дорогая штука. Мы купили БУ, за $6000, 256 тонов, но мы им пользуемся 2-3 раза в месяц. Окупится после двух лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Мне нужен узи для подтверждения факта жеребости кобылы, примерно на 18-20 день после осеменения.
Я планировала купить его , вообщем-то, для использования только во время случной кампании. Подержанный - не пугает.
Не давно встречалась с Питерлазером на вет.выставке в Москве, но их узи расчитан на исследование извне, т.е. изначально требовалось побрить животному кусок живота и маклаки. Какая кобыла даст это сделать? Да еще, если она с жеребенком? Нет, такой вариант не подошел. Требуется что-то вроде человеческого( женского) , чтоб была возможность вагинального исследования.
Еще хотела бы узнать марку, обозначение модели.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Вам нужен УЗИ со сменными пробами, и программами. Вот именно такой мы и купили, БУ. Sonovet 600.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Спасибо большое!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Вы хотите сказать, что это тест для кобыл?
Говорил кто-то, что и женские тесты подтверждают/неподтв. жеребость, мы пробовали - на не жеребой кобыле - отр. рез-т.
На жеребой проверить трудно - стесняется кобыла "сделать маленькое дело", если кто-то рядом.
Но, если такой тест существует, постараюсь купить его в Германии буквально через 2 дня. Если не найду там, то в Финляндии - нет проблем. Спасибао.

Но мне нужен узи не для одного раза, у меня 22 кобылы и , как представлю, сколько времени нужно будет девочке сидеть и ждать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Поверишь или нет - в прошлом году ездили к одному мужику на кобылу посмотреть - так вот он у нас на глазах поднял полную горсть мокрых опилок из под кобылы, отжал в стаканчик и туда макнул 15-и долларовый женский тест. Клялся что работает 100%.. Вот тут-то мы и решили что ВОТ ЭТОГО МЫ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Отлично, если смогу найти в Германии, то и узи реально покупать не надо будет.
Хотя 40 дней все же многовато , хотелось бы пораньше узнавать о жеребости, чтоб не растягивать случной сезон надолго.
Спасибо огромное.

С другой стороны, научился один раз рассматривать на узи картинки и все - готовый узист!
comment 0 1 comment 0
0 0
Tanya
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Mi ispol'zuem appariti GE (General Electronics, www.gehealthcare.com/usen/ultrasound/) i Aloka(www.aloka.com/). Tol'ko mi delaem transrectal'noe UZI na diagnoz beremennosti dlya kobil, ispol'zuya zond 5,0-7,5 MHz, po-moemu. O trans-vaginal'nom issledovanii ya slishu perviy raz.
comment 0 0
0 0
WS
7 апреля 2009, 01:09:25
Re: требуется УЗИ
Всё, купили, слава богу!
Falco Vet 100 называется , используется только для ректальных исследований и исследования сухожилий. Все показывает, все опробировали.

Вот уж не думала, что так радоваться буду прибору, с которым сама никогда работать не буду!

Спасибо всем-всем за советы и помощь!

А вот смех-смехом, а тест Pregna-mare немцами широко не используется. Не верят, лучше узи, говорят, и в клинике у доктора подтверждение взять, так-то!