Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Orlandina, 10 января 2005 г. в 10:03

Уважаемый Доктор! Опять - проблемы ...У меня жеребая кобыла с проблемной ногой (перелом грифеля на передней левой и от этого - отеки). Сейчас она мало работает, много гуляет в леваде и совсем не хромает. Но теперь другая проблема - она сырая, крупная. но мышц совсем нет и меня все пугают - не разродится.. Что можно сделать за полгода до родов - как поднять мышечный тонус не в ущерб ноге? Потому что работать ее больше часа невозможно и она через 10 минут уже вся мокрая и дышит тяжело. Проще всего - какие-нибудь прикормки и добавки, но какие?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Полгода до выжеребки - ИМХО, не такой еще срок, чтобы совсем ее с работы снимать. Хотя, действительно, мышцы матки работой не натринируешь.
А вот что она через 10 минут работы мокрая вся - не гуд на мой взгляд. Сомневаюсь, чтобы это было жеребостью вызвано (хотя и не знаткой я этого дела). Может, с сердцем что не так? Проблемы с сердцем, насколько я знаю, при беременности создают проблемы (сорри за тавтологию ).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Волноваться особенно не стоит.Никакой специальной нагрузки ей давать и не надо. Ей просто нужно быть в леваде максимально большее время,можно и под попоной. Пусть гуляет часто и долго.Витаминов куча разных.Есть возможно у вас и для жерёбых кобыл спец. подкормки.Не мучайся особенно на эту тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
В Москве есть магазин Эквивет, офиц. дистрибьютор Эквистро (equivet.ru), у них есть и для жерёбых в том числе подкормки. Они все описаны подробно на их сайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Orlandina
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Дорогой Доктор! Спасибо за совет! просто она - МОЯ и хочется чтобы все было хорошо. А так - конечно она меня радует, такая крыса замечательная. только по левадке она не бегает, а стоит хмуро посередине, огрызаясь на всех других кобыл. А на кордочке так замечательно бегает, даже в недоуздке. только сейчас такой период - почему-то все целиком пролиняла. стоит зимой гладкая вся такая. Или в конюшне жарко, или неправильный обмен веществ...
В общем, волноваться не стоит? А подкормки она ест, и морковку, и комбикорм, и на сене стоит изерно 2 раза в день.. Зерно даже не проедает, по-моему. Когда она гуляет в леваде, к ней в денник очень любят жеребятки-годовики залезать - а вдруг что-то вкусное осталось, можно подобрать? В общем, будем надеяться, что все будет хорошо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Совсем наоборот,её гладкая и блестящая шерсть-показатель прекрасного обмена веществ,нормально протекающей жерёбости.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
У меня кобыла не рожавшая. Хочется ее покрыть, но проблема в том, что она не крупная (160см), а жеребец крупный, широкий. Разродится она или нет. Может не рисковать???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanya
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Obichno razmer budushego jerebyonka bolshe zavisit ot razmera kobili a ne ot konya.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Вот я и думаю, разродится или нет. Жеребец 172 в холке, широкий в кости, а кобыла мелкая (160, и не шибко широка в кости), а родов не было.

А покрыть им очень бы хотелось, жеребец больно хорош по кровям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Р-р-р-. Их инета выкинули…
Просто у меня на памяти несколько случаев было, когда кобылам не разродиться было в первые роды. А так совпало, что жеребцы крупные были, в отличие от кобыл, вот я и боюсь ее крыть…
comment 0 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
160 не так уж и мало.Действительно размер жеребёнка больше зависит от кобылы.Конечно не стоит крыть пони гановером ,но у тебя не тот случай.
comment 0 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 01:06:33
Re: Сложность выжеребки
Спасибо, за ответ .
Значит будем крыть