Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: доктор, 19 декабря 2004 г. в 18:47

Слышал,что в Отраде немцы сделали несколько операций.
Знаю,что после операции пал Штоф.Есть ли какие нибудь подробности ? Как другие лошади ?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Очень жаль коня. К сожалению, название "немцы" не дает однозначную гарантию качества. По крайней мере мне так кажется
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
по неподтвержденным слухам из интернет источников Штоф умер от передоза анастезии - накануне операции его расчищали и стригли (!!!) под нарокозом...... если правда то - но комментс ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
"и стригли (!!!) под нарокозом"
Бывает такое, вообще-то. Не часто, конечно, и не под полным наркозом. Acepromazine дают, если очень нервничает, закрутку же не будешь всю дорогу держать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
это ясно,
но накануне операции?!?!?!?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Накануне операции однозначно чересчур.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lena
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
А почему ему делали операцию? Что с ним было?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Почему Вы сделали такой вывод?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
А мне так нравился всегда этот конь.
Серый, если я не ошибаюсь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Типичные рассуждения обывателя...
Ведь ну ничего же не знаешь,а такие выводы делаешь...при чём вообще тут применение успокаивающего препарата для облегчения ковки аж за сутки до операции? Кстати российские врачи даже пинцета не держали,всё делали немцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Вы присутствовали при операции? У меня совершенно другие сведения.Штофа и всех остальных,а их было 6 голов,оперировали исключительно немцы, д-р Матиас и его жена.Все операции касались артроскопии суставов,все,кроме Штофа,ему перерезали добавочную связку скакательного сустава.
Гибель лошади произошла как отрицательное последствие анестезии.Конь так и не смог нормально выйти из наркоза,долго бился и в итоге ...погиб.
Любой владелец должен знать о возможных рисках и быть к этому готов.
И такие случаи есть во всех лошадиных госпиталях ,в любой стране.
И у российских врачей пока просто совсем ещё нет НИКАКОГО опыта на эту тему,но он обязательно придёт и всё будет о.к.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Добавлю свои пять копеек... Практически аналогичная ситуация - только в Германии. Лошадь - Фарбенфро, чемпион мира и пр. и пр. Отходя после наркоза в деннике, не смог самостоятельно подняться на ноги, начал биться и сломал шею. Мораль - отправляясь на операцию, никаких гарантий положительного исхода никто дать не может. Уж не думаю, что с Фарбенфро это случилось по халатности ветеринаров или обслуживающего персонала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Когда я выбирал для себя этот сайт,то он мне и понравился тем,что ,как мне показалось,в нём как раз и не ВСЕ обыватели.И народ тут всё таки старается подняться на ступеньку повыше,чем просто "я люблю свою лошадку.."Чего и Вам желаю !
Успокаивающие и наркотические средства-разные вещи.Если Вы глотнёте 5 капель валерианки ,вы безусловно успокоитесь,но не настолько.что бы лечь на хирургический стол
Успокаивающие как раз и предназначены для строгих лошадей,для того,что бы обеспечить безопасность человека и успокоить лошадь в момент ковки,погрузки,транспортировки,рентгена,стрижки и т.п. Это препараты лёгкие,кратковременного действия и никакого отношения к газовому наркозу ,проводимому на следующий день, не имеют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Уважаемая Dabl,
Вы часто сталкивались с практикой подвешивания лошади на период выведения из наркоза? Я - нет.. Вообще, приводить лошадку в чувство после повала, если, конечно, вы не с галотоном работаете - то еще занятие, я Вас уверяю. Травматизм тут возможен и у лошади, и у человека.

Горбунок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Саблезубая
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Штоф умер из-за халатности врачей, у него не выдержаало сердце т.к. ввели два несовместимых наркоза. Немцы приехали попробывали на наших лошадях новый наркоз, угробили лошадей и уехали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Вы понимаете,что такие заявления предполагают определённую Вашу ответственность?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
Информация прямо сказать печальная..
При любой операции огромное,если подчас, не решающее ,значение имеет постоперационный период выхаживания лошади,предполагающий агрессивную медикаментозную терапию ,длительный покой и абсолютный ежедневный контроль. Со слов людей ,присутствующих на операции,немцы как раз сделали всё достаточно грамотно,да и дома Матиас оперирует уже много лет.
Далее ВСЯ ответственность ложится безусловно на врачей клиники и в их прямых интересах сделать всё так,что бы лошади полностью восстановились.
Если всё произошло как Вы описали и лошадей после операции просто бросили без всякого контроля..однозначно врачи клиники заработали резко отрицательную репутацию, и это искренне жаль. Это может резко отпугнуть клиентов и Гоголь возможно кое о чём задумается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
А почему Великий?
comment 0 1 comment 0
0 0
митя
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
я не хотела бы что либо писать вообще в иннете..
но если тема уже поднята..
то.. после опперации вообще невозможно было что то врачей добиться..
мне сорока на хвосте не принесла..присутствовали:(

думаю это элементарная халатность..
лошадь должны до и после врачи наблюдать...
слов нет ((((
comment 0 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:06:18
Re: Штоф и другие
С удовольствием присоединюсь к обсуждению, когда побываю в "Отраде" и поболтаю с тамошним народом.

Горбунок.