Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Маргарита, 17 ноября 2004 г. в 12:32

в субботу в леваде Хаммурапи отбила по Плаше....
причем бьет она специально, сильно, наотмашь, цельно, и со злобой....
просто подошла, развернулась и вмазала... ей Плашина кучка сена показалась интереснее.... такой метод отогнать.... а плаша и увернуться не успела, оказалась зажатой к забору
попала в верхнюю часть задней ноги, чуть ниже крупа, образовалась дыра с кулак... ямка...
которая тут же отекла, отек грячий, Плаша прощупать не дается.... обколола дексометазоном с новокаином, приложила лед... на ночь голубую глину, потом разогревала йодистым линиментом.... отек спал... но теперь все это покрыто какой то опухолью твердой и прищупывается рубец. Первые три дня не хромала (действовал дексометазон), а теперь хромает.....
Плаша и так здоровьем не сильна... сначала мама пала, когда она родилась, выкормили.. потом грыжу зашили, гнойники по шву лечили год.... потом гипертонический криз - чуть не пала на руках.... теперь вот это....

вот, сижу думаю, если это разрыв мышц, значит в январе крыть буду Плашку и спортивная карьера ее закончилась не начавшись... а лошадь с потрясающими движениями, напрыгана на свободе, и планировалось с нового года начать выступать по молодым.... эхххх

кто нить сталкивался с такими ушибами?


ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 01:05:28
Re: У меня трагедия
может ещё рано такие решения принимать? Конечно, всё это не здорово, но могло быть хуже. Лечитесь... И береги кобылку, зачем же со "злобными тётками" её гулять пускаешь?
Дуглас нашу кобылу не один раз успел приложить, всё лето лечили. Ничего, околемалась
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:05:28
Re: У меня трагедия
Извените,а вы ветврач?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
7 апреля 2009, 01:05:28
Re: У меня трагедия
По образованию да,
но хотелось бы все таки услышать мнение тех, у ког опыта побольше и кто встречался с такими вещами и узнать чем лечили и результаты, что бы проанализировать и не сделать ошибок.
comment 0 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:05:28
Re: У меня трагедия
Рассматривай это пока как сильный ушиб с возможным надрывом тканей.Не думай о грустном,даже если это и разрыв,то со временем рядом лежащие мышцы возьмут на себя функцию травмированной и всё будет нормально.Посади её на недельку на активные притивовоспалительные препараты типо фенилбутазон, диклофенак,кетопрофен,пироксикам, и тому подобные и пусть гуляет в леваде.Местно гели противовоспалительные.
comment 0 0
0 0
Маргарита
7 апреля 2009, 01:05:28
Re: У меня трагедия
спасибо, она уже не хромает,
отек почти сошел, но осталась плотная гематома, под которой прощупывается что то типа рубца, при нажатии на него - жалуется. ничего больше не колола, только растирала йодистым.
сейчас ввела Плашу в работу, гоняла на корде две по 5 рыси,