Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Болотникова Екатерина Владимировна, 9 ноября 2004 г. в 09:44

11-ого ноября моего парня и его корешей, будут прививать от столбняка. На следующий день, как мне сказала вет, ему надо постоять. Потом гулять, потом еще больше гулять, и тока через три дня нормально работать.
А Лидия Невзорова пишет, что стоять нельзя ни в коем случае и "ни при каких обстоятельствах". И что если еды не убавить перед отдыхом, то лошади хана.
А спрашиваю, стоять ему в итоге или нет?
Во скока ему еды урезать в предыдущий и в этот день?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
beka
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Простой после прививки. Мона или не нуна?
Тут дело такое. После прививки столбняка (если только это не Эквенза Т) лошадки себя не очень хорошо чувствуют. Поэтому надо убрать активную работу. Первый день лучше просто потусить с конем, вывести его погулять - если захочет, он сам побегает, а не захочет - и не надо. А потом, можно потихоньку начать втягивать его в работу: второй день пошагать, 3-ий - сделать рыську минуты 3, и т.д. по нарастающей. Хотя, с другой стороны, если он первый день постоит криминала никакого не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Простой после прививки. Мона или не нуна?
Ага, понятно.
Вакцина совдеповская (по большому блату достали).
А меня тогда не будет (уезжаю на 10 ночей). И именно в тот день (следующий после прививки) с конем погулять некому. Всю вакцинацию из-за меня специально передвинули таким образом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Простой после прививки. Мона или не нуна?
"ой мама мия, нету больше мочи... держите меня, я его убью!" (С) , не помню чья... (вернее помню чья, но не помню как зовут:))

Болота, а Невзорова большой авторпитет? И писала именно про прививки? Подумай сама. что такое прививка по сути? (не каждая, но в большинстве) Прививка - это когда в организм запускают опред. болячку в малой дозе (даж не знаю как это словами объясниить), и организм против неё борется и вырабатывает иммунитет. То есть ты лошадь искуственно заражаешь получается. Как ты думаешь как себя будет чувствовать лошадь, если ты её после этого ещё и поработать возьмёшь? Это самое примитивное объяснение зачем лошади после прививки нужен покой.

Обычная схема такая: после прививки лошади стоят два-три дня(взависимости от того какая именно прививка), потом 1 день шагают. один рысят. один работа с галопом но не напряжная(просто треннинг), а потом уже можно работать в нормальном режиме. Еду урезают вдвое обычно на три дня стояния. Сена оставляют норму. Ну и меряют температуру эти три дня.


А Невзорова - мало ли кто и что в журнале напишет... она кто? неизвестно... ну и чего спрашивается слушать неизвестно кого? даже если он в журнале печатается?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Простой после прививки. Мона или не нуна?
Ну лана, лана. Авторитет - не авторитет...
Если в каждом номере писать, что она единственная все знает, то в какой-то момент и поверить не сложно.
Спасибо. Нэхай стоит. А темпер там будет кому померить.
comment 0 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Простой после прививки. Мона или не нуна?
О как.
comment 0 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:05:19
Re: Простой после прививки. Мона или не нуна?
Н-да, ипполог одним словом, добавить тут нечего...