Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Наташа, 18 октября 2004 г. в 12:11

Итак, хотелось бы узнать о каких-либо подкормках для кобыл с сильно выраженной охотой.
Собственно я у нее охоту даже и не замечаю - ведет себя как обычно. Но от берейтора (все же она ее видит больше, чем я) постоянно слышу, что кобыла становится реально намного злее и "нервнее", когда в деннике - со страшным лицом бросается на соседей, ногами бьет в стенки и все такое. При этом не важно, кто сосед, и кобылы, и жереба, сейчас вот сосед - мерин, а картина та же самая. В общем, как сказала Лена - берейтор - кобыла нервирует сама себя. К тому же стучит задом по стенкам, а это может кончится травмой (хорошо хоть стенки деревянные).
В связи с этим хотелось бы узнать - наверняка что-то такое есть, травяные сборы может быть (сейчас у нас один конь кушает добавку травяную - мочегонную), успокоительное или что-то там еще?
Как это может отразится на здоровье и вообще стоит ли что-то делать?
Кобыле 5,5 лет, ни разу не крыли и в ближайшем будущем крыть не собираемся.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
Подкормок не знаю,думаю что их и нет,так как охота у лошадей,это к сведению FIRMA, происходит, к Вашему сожалению каждые 21 дней ! И длится 5-6,а у старых до 10 дней.Поэтому в такой короткий период подкормки не помогут.Есть внутримышечного применения ,гормоны,которые прекращают временно охоту,но зачем они Вашим кобылам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
Ну вот, док, а Вы не верили, что мерины кобыл кроют! Еще один человек подтверждает! Кроют, если поприставать как следует!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
Советую проверить меринов, действительно ли они безопасные, в смысле чистые, без инфекций. Тут была моя тема в форуме, про мерина и кобылу, о том, какой проблемой это закончилось для моей подруги и ее кобылы. И вобщем-то потом для меня и моего жеребца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 18 ЛЕТ!!!!!!!************
По моему пора открывать новую тему-КРОЮЩИЕ МЕРИНЫ !
Тогда уточняем-а что ВЫ ВСЕ подразумеваете под словом крыть. ВЫ наблюдаете эррекцию и видете как мерин вводит член во влагалище ? Или всё таки вы наблюдаете только как мерин поднимается на кобылу иммитируя половой акт?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
Док, я тоже о первом варианте писала. Если бы просто баловались по второму варианту, так никто бы и не волновался...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
Ну что ж,значит мне просто не повезло. Все мерена виденные мной,мирно пасутся с кобылами и никаких чуйств у них нет.Вообще то в этом собственно и смысл кастрации..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
А я все-таки рискну утверждать, что мерин все-таки может крыть...
Частный пример - жеребца кастрировали на моих глазах, Винницкая, крипторхизма не наблюдалось. Прошло около двух лет, сейчас он вполне пофигистично относится к кобылам, но если кобыла в охоте начинает в табуне до него докапываться сильно, то через часик он сдается и кроет Вот прям кроет - с эрекцией и всем последующими последствиями...
Честное пионерское!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
Ну прям какое то нашествие кроющих меренов
А почему всё таки некоторые продолжают крыть ,а большинство нет? Может всё таки что не так?
comment 0 1 comment 0
0 0
Lena
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
У некоторых инстинкты сильнее и желание
нга самом деле у нас на конюшне тоже есть один такой стааарый мерин, кот. кроет... А остальные все - нет...
comment 0 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:50
Re: Охота ярко выражена
И Вы 100% уверены,что эти "мерена" кастрированы а не есть просто крипторхи?