Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: доктор, 7 октября 2004 г. в 07:58

Уважаемые лошадники ,не могли бы Вы поделиться опытом ( в том числе и печальным ),по эффективности лечения Ваших лошадей с помощью гомеопатических средств?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Я так понимаю это мой вопрос про Траумель спровоцировал?
У меня был опыт применения траумеля с целем при ревматике, здорово поддерживал (хотя не сразу поняла что результат всё же был), и старой лошади уже даже не помню зачем(основные были проблемы две - плечи и суставы. т.е. суставы и мышцы получается). Тоже в общем-то улучшения были. А, и ещё знакомая колола траумель с целем и дискусом коню после операции на шпат, там результат был ощутимым.
Думаю может быть дело в том, с чем используется? Или в каком сочетании? Или по какой схеме?... При ревматике колола каждые пять дней чередуя траумель и цель всего 10 раз(по 5 каждого). При шпате если не ошибаюсь кололи сначала через день, потом через какое-то время увеличивали интервал и довели в итоге до раза в неделю или даже в 10 дней. Сколько там у них было всего уколов я не помню, но курс занял около двух месяцев и чередовали они Т-Д-Ц-Т-Д-Ц...
Старому своему колола траумель через день или два, 5 раз. Так вот всем курсы, кроме шпатного коня, проводились вкупе с другими лекарствами. И ревматику я колола дважды, первый курс только гомеопатии. второй раз параллельно с ней были глюконат кальция в больших кол-вах и ещё что-то(уже не вспомню, давно было). Так вот в первый раз результат был гораздо более выраженный... Видимо гомеопатия работает когда она сама по себе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Жуж, с гомеопатией надо очень аккуратно, потому что это дело тонкое. В сочетании с чем-нибудь может дать неожиданный эффект или уменьшенный. Например, во время приема человечьих гомеопатических средств противопоказана мята. Даже зубы надо чистить пастой без мяты. Вообще, гомеопатия - штука необыкновенная. Догадайся, чем вылечили моего мужа от последствий спортивных травм ( проблемы с сухожилиями) ? Ни за что не догадаешься. МАРИХУАНОЙ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Так,так,так!!!! Это уже интересней!
А в каком виде? В каких дозах? Сколько времени? И что у него были за травмы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:44
А про себя мона?
Знаете, я тоже НЕ ВЕРЮ в гомеопатию, а она... помогает. Черт бы ее побрал! Я в соседней стене писала про свои колени. Так вот, мне из всех мазей помогает тока Траумель. Хотя я в это все равно не верю, но... помогает.
Вот такая вот загогулина...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: А про себя мона?
Пожалуйста, все продолжаем разговор!
Завтра пойду и куплю мазь траумель.Меня на днях ну очень сильно ударила лошадь по колену.Явная хромота на правую заднюю Поглядим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:44
Доктор, я ешо чё-то скажу!
Знаете, у меня все проблемы с коленями начались именно с травмы - в море каааак треснулась, до дома кто-то нес - не помню кто. А потом мне надо было через 3 дня с рюкзаком переть. Я мазала троксевазином, а в нем анальгетики есть. т.е. понятно что вышло?
Поэтому в отношении адекватности восприятия происходящего - я ЗА гомеопатию. ПАТАМУЧТА если у тебя болит, то знаешь, что еще надо осторожно себя вести, а если не болит, то, действительно, стало лучше. По крайней мере еще не встречала в составе гомеопатических средств анальгетиков, что не может не радовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: А про себя мона?
ну я надо сказать его на себе только недавно опробовала - мне Вова посоветовал(за что огромное ему спасибо) его при переломе, потмоу что мне ни один врач по поводу лекарств не сказал ничего кроме болеутоляющего (оно правда собсно и не болит). Результат ошеломил, уже через день я перестала "хрустеть", кость схватилась и начала как-то быстро срастаться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: А про себя мона?
Ну не фига себе! Надо будет взять на вооружение - ежели вдруг чего сломаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: А про себя мона?
а лучше просто не ломать:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: А про себя мона?
Ну это уж как получиться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
superkuza
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Да, гомеопатия вещь очень загадочная... В неконном спорте тоже применяется по принципу "не верю, но помогает". Особенно, если учесть допинговую паранойю последних лет - очень полезна! Если интересно, как-то рылась, наткнулась на такой сайт : http://veterinar.by.ru/veterinary/gomeop/index.html
Сама использовала только противопростудные драже в детстве...Помогло...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
В неконном спорте тоже применяется по принципу "не верю, но помогает"
--------------------------

А вот как в нее не верить? Меня обычные врачи 20 лет лечили - не вылечили. А пошла из любопытства к гомеопату, он мне назначил три пробирки опустошить за 12 дней - и все. Уже два года как я здоровый человек, никаких болей нет и пополам не складываюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:04:44
Гомеопатия во всем мире :)
А что значит не верить? Я понимаю не верить какой-нибудь Бабе Нюре, объявившей в газете, что лечит все болезни по фотографии.

Гомеопатия - одно из самых перспективных направлений развития медицины. Свински интересные исследования ведутся в этой области. Это не шаманство, не колдовские мази какие-то, а совершенно точно просчитанные дозировки того или иного препарата. Только вот найти хорошего гомеопата сложно в Москве.

В общем, как можно не верить в то, что есть, потому что оно есть и всё. Ну, например, как можно не верить в дверь. Или в стол.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
> В общем, как можно не верить в то, что есть,
> потому что оно есть и всё. Ну, например, как можно
> не верить в дверь. Или в стол.

Можно не верить в то, что дверь открывается. ;-Р
Или в то, что за ней нет кирпичной стены. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Во, оказывается, уже ЗС в эл. вид перепёрли!
\*визжа от радости*\

Про гомеопатию в принципе:

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1674.html
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Никто не сомневается,что гомеопатия ЕСТЬ. Но вот мою жену брались лечить многие гомеопаты ( у неё мигрень ),да практически все к кому я обращался-результат А лечилась 10 лет....!
Продолжаю мазаться траумелем....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
superkuza
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Вот ещё по поводу "верить-не верить" и мигрени:
1. Моя тбилисская тетушка вылечила мигрень (не полностью, но приступы стали реже и менее сильные) традиционным местным способом - одев на голову (чтобы закрывал все волосы) черный платок в начале приступа.Ну и носила его (понятное дело, меняя через пару дней на новый!) около месяца. При этом методики несколько разнятся - применяют намоченный в гоячей воде платок или не всегда волосы закрывают, запрещают носить на себе красное и пр. Но цвет платка - обязательно черный. Тетка с высшим медицинским образованием... При этом в способ не верила, но достали её приступы.
ИМХО, любая медицина - дело индивидуальное. 2. Может, и мне траумель намазать на колени? Читала недавно аннотацию, меня умилили маргаритки в составе. Поняла, что надо попробовать:) Отрапортую где-то через полтора месяца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
вика
7 апреля 2009, 01:04:44
Верить не верить?
Вот опять про гомеопатию.....
В черный платок от мигрени можно и не верить, а вот не верить в гомеопатию..., по-моему странно

Очень много лет наблюдаюсь у гомеопата, так вот будете смеяться, человек с тридцатилетним стажем практики с гомеопатией после очередного успешно проведенного лечения, все время повторяет свою любимою присказку: "Ну вот.... опять помогло")))))))

То что касается лошадей, мой личный опыт (достаточно большой), говорит о том, что гомеопатия на лошадей однозначно действует, но, не все лекарства, (или не во всех случаях) Мной было замечено, что многие препараты действуют заметно!!! сильнее на лошадь, чем на человека, а иногда бывает, что действия не видно...?
Мазь Траумель - №1 на нашей конюшне, вот совсем не давний пример: жеребец проткнул ногу гвоздем (в районе запястного сустава), когда заметили сустав был уже сильно отекшим и из дырки подтекал гной, примотали эхтиолку на ночь, на следующий день ситуация не поменялась (отек стал еще больше) и вечером я намазала весь отек и дырку большим слоем траумеля.... УТРОМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО заметно, кроме маленькой дырочки... Хоть стой хоть падай!!! "Опять помогло, сказала я себе и пошла еще кого-то намазала))))))
А вот другой пример: накладывала траумель на зашитый участок кожи .., заметного эффекта не увидела(((....., там лучше шли подсушивающие препараты...
Курс траумель-цель кололи очень много раз разным лошадям, практически всегда были улучшения, а когда не было, выяснялось, что диагноз был поставлен не верно - вот так

Используем так же горошки различного назначения, (предварительно проконсультировавшись с человеческим гомеопатом) польза есть, серьезно... Сейчас проводим двум лошадям два длительных курса горошков , для лечения скакательных суставов, визуально кажется, что хромоты нет но конечный результат покажет только рентген, обязательно напишу, когда сделаем...
Еще хочу добавить: то что в некоторых случаях может гомеопатия, ни какой аллопатии не под силу!!!
Другой вопрос, чтоу нас очень мало действительно хороших специалистов в этой области((((((


И еще есть такой очень показательный способ определить, действуют ли гомеопатические лекарства: практически в 90% случаев применение гомеопатических препаратов вызывает явное обострение проблемы в первые дни лечения... Вот


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
У меня специфический опыт был.
У коня эмфизема была, и я у Ерофеева порошки покупала его собственного изготовления. Очень неплохой поддерживающий эффект. Фишка в том, что понятия не имею, что в них входило - профессиональная тайна Ерофеева. Но он говорил, что именно гомеопатия.
Еще в перерывах между порошками по совету того же Ерофеева давала мед смешанный с соком алоэ (в пропорции 1:1, по 1-2 столовой ложке смеси 2 раза в день в овес). Это тоже, наверное, гомеопатией можно назвать? Опять же, хороший поддерживающий эффект. Кстати, эту болтушку (мед с алоэ) у меня взяла соседка по конюшне попробовать - у нее конь подкашливать стал, так вот - все как рукой сняло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
И тут Ерофеев... Пора в гости!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
А Ерофеев он такой, всех на ноги ставит. но своих секретов не выдаёт!:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Собсно говоря гомеопатию всем этим лошадям назначал тоже он:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Арника - болеутоляющее - можно использовать вместо традиционных медицинских препаратов.
Показания: к примеру, мышечная боль при усиленных тренировках. Пробовала (на себе в том числе ) - работает. Можно таблетки/травяную смесь внутренне, можно всякие притирки/растирки на мышцы. Пробовала - помогает. Побочных эффектов нет. Всегда держу в аптечке.
Девил кло (дьяволов корень, его еще называют "натуральный фенилбутазон), юкка - противовоспалительное и болеутоляющее.
Помогает в том числе при артрите. Лично не пробовала, но отзывы хорошие. Обычно продается в виде травяной смеси.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
это из серии "кипяток на ноги помогает от головной боли"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
С ушами так оно и есть. Очень много активных точек сразу затрагивается.
Кстати, у лошади на ушах тоже много точек, в том числе и "тройной обогреватель"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Раз уж заговорили об ушах..
Всем спортсменам конникам хорошо известно,что наиболее продуктивной ,работа с лошадью становится тогда,когда лошадь спокойна,максимально расслаблена и раскрепощена.Особенно это важно для правильной разминки перед началом тренировки и после неё.
Для этого существуют разные инетересные способы.Как вы думаете,в какой момент своей жизнедеятельности лошадь максимально расслаблена и раскрепощена?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Когда она дрыхнет в своем деннике и плевать хочет на всякие там работы. Второй вариант (скорее не верный) - когда пожирает овес, пихая его за обе щеки, помогая копытами.

Доктор! Вот о способах поконкретнее и поподробнее! И момент озвучте

П.С. Я периодически практикую перед (и после) тренировки поразминать, на точки различные понажимать, за уши да за хвост подергать, плюс сгибание ног, шеи, позвоночника. Тренер не раз замечала отличную работу именно после таких процедур (если перед выходом делать), жаль что на это далеко не каждый раз хватает времени.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Конечно,когда она спит.
При этом её естественное положение( имется ввиду положение головы и шеи) в этот момент ,соответствует состоянию абсолютного расслабления.
Находясь в таком положении 5-7 минут до тренировки и после,лошадь заметно расслабляется и раскрепощается.Достигается это следующим способом:
Встань перед мордой и осторожно и мягко возьми уши лошади в руки,так,что бы тыльные стороны ладоней смотрели друг к другу.Начинай спокойно и мягко ВРАЩАТЬ уши ,правое по часовой стрелке,левое,против часовой стрелки. Вращая,не переставая,слегка нажимай ладонями на наружную часть ушных раковин,как бы пытаясь чуть опустить голову лошади.Очень медленно и постепенно лошадь обязательно начнёт это делать. Таким образом можно опустить голову аж до земли,и держать так макимально возможное время.И опять повторить ,и опять и опять.Через несколько дней тебе потребуется очень мало времени,что бы достичь желаемого результата. Главное не торопиться,спокойная обстановка и настойчивость.И всё получится.
Попробуйте и напишите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Ну мне это с нынешнем зверем не подходит, ибо она до сих пор (работаю уже год с ней) на дух не переносит, если перед ней встать прямо перед мордой (т.е. абсолютно перпендикулярно лбу, если пару градусов туда - сюда - все нормально), особенно, когда голова внизу (или надо опустить вниз) Я связываю это с 2-мя вещами: 1. Предидущее общение с двуногими могло повлиять. 2. У нее катаракта на одном глазу

Поэтому я тягаю за уши по одному. Дает с удовольтвием, правда я так пока и не понял, что ей больше нравится: то, что вращают уши или то, что после этих "мучений" она получает конфету. (Конфета осталась с того времени, когда до ушей и дотронутся нельзя было, не то, чтобы тягать)

Во всяком случае это обьясняет почему лошадь лучше работает рано утром, сразу после сна. Попробую уговорить лошадь на 2 уха сразу Вообще тут еще дофига недоверия, так что не все просто делать. Например, она ни за что не ляжет извалятся, если кто-то будет находиться, по ее понятиям, на опасном расстоянии. В манеже вообще не будет валятся, только в огороженной леваде (без посторонних лиц). Утром буквально вкакивает на ноги, если спала и кто-то подошел к деннику и октрывает дверь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
А мой рано утром продолжает спать. Один раз в поле мы чуть вдвоем не заснули. Было это в 8 утра.
А уши покрутить попробую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Ну с предидущим зверем я, разве что, не бегал по ней и пока спала, и на пастбище. По ней можно было (пока пасется) через голову по шее на спину забраться (уши как подставки) - она не оторвется от еды. Недоуздка нету - за ухо хвать и потащил куда надо, а то и просто за собой позвал. (Правда, если по пути встретилось или сено или овес - пришлось бы искать что-нить напоминающее недоуздок, хотя бы бечевку вокруг шеи )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalija
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Извините, что вмешиваюсь, но не могу найти как открывать новые темы, уже все кнопки перепробывала, помогите Сусанину найти дорогу, а то есть вопрос, а задать не могу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Кнопка "Сообщение" в списке тем. Справа, сверху.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natalija
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Большое спасибо, нашла
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Deal
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Если предмет обсуждения Equiopathy, то мы говорим
больше о системе разработанной в Ирландии больше 100 лет назад. Это комплексы средств в виде капель изготовленных на 20% спирте и дистилированной воде. В основном, в сочетании 6С+30С. Они считают, что для лошадей это работает лучше. А рецептов достаточно много на все части тела. Они напечатаны в нескольких изданиях, причем специально для лошадей.
Но с длительным применением "гомеопатии для
лошадей" лучше быть осторожнее. Гомеопатия -это введение информации в систему. То, что хорошо для суставов, может быть не очень хорошо для легких. А система не понимает различия и реагирует на 100%.
Мы видели, как после применения мышечно-скелетного гомеопатического комплекса в течение 10 дней лошадь начинала подкашливать.
В идеале, лучше пытаться найти равновесие, путем применения наименьшей возможной дозировки.
Кстати, возможно самостоятельное изготовление гомеопатии, в том числе , чтобы добиться десенсибилизации -уменьшения аллергической реакции на пыльное (т.е. пораженное грибком) сено).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Есть ли у Вас что то в интернете на эту тему ( только что касается лошадей),какие либо работы , рефераты или исследования?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:44
Re: Гомеопатия во всем мире :)
А помоему когда гадит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Интересует. Дело в том,что согласно ветеринарному регламенту ФЭИ, список запрещённых лекарственных средств во время соревнований ОГРОМЕН.Практически нельзя НИЧЕГО! Это заставляет задуматься и искать альтернативное лечение.Хотя они даже добрались уже и до валерианы-тоже запретили с прошлого года.Но всё таки основная масса гомеопатических средств пока не запрещена. Так что продолжаем разговор. Хотя измазал себе честно 3 тюбика траумеля на растянутую связку и эффект минимальный
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Надо было еще принять вовнутрь его же и обколоть с кровью то место
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Ну и конечно загипсовать и не есть мяса 7 дней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dmitrij Baribin
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Я слышал, что даже массаж подумывают записать в допинг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
О! А интересно, каким допинг-контролем это будут выявлять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Спрашивает еще, присылай!, хоть я и не док1
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
С удовольствием! Спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия во всем мире :)
Я тоже с удовольствием. А куда? Адрес: " Африка. Доктору Айболиту." ?????Напишите в личку, плз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Да я тут.Внимательно и с интересом вникаю.Вот только думаю,что если давать надо аж до 6 месяцев..так это ж уже просто о системном ЗАБОЛЕВАНИИ копытного рога говорить надо,.А не просто что сняли много расчищая.За 6 то месяцев рог см на 5 отрастёт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Ох, я чем только не мазала. Такое впечатление, что мазилки больше для меня, чем для коня. Как росло/не росло - так и растет/не растет. Единственное, что действительно помогло - подкормка Farrier's Formula -
http://www.lifedatalabs.com/. Eщe правда помимо этого давала селен+витамин Е, потому как в этой смеси
его нет, а для копыт хорошо. А арника в гомеопатии вообще противовоспалительное/oбезболивающее, так же как devil's claw (дъяволов корень вроде).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Слишком много протеина тоже не очень хорошо. А ты каким сеном кормишь? Лучше всего,конечно, биохимию делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Сено, как правило, смешанное - половина алфалфа, половина тимоти. А на пастбище, там Кентуки rye, тимоти, Бермудская трава. Туда кидаем тюки 100% алфалфы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Пиг, там где мой конь раньше жил, его вообще кормили сеном 100 проц. люцерна. Плюс 10-12 кг овса в день. Ну куда еще больше то протеина? Вот и забрала его оттуда с нерастущими копытами...
Сейчас никаких особых фирменых кормов нет, есть банальную смесь кукурузы, овса, ячменя, люцерны, гранул сахарной свеклы. Сенаж - луговая трава без всяких особых процентных соотношений трав.
Я понимаю так, что это как у людей - у кого хорошие густые волосы, а кто-то всю жизнь лечит - или сухие, или жирные, или выпадают...И никакие мазилки тут радикально делу не помогут, надо что-то внутри организма менять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
5 см за год это конечно очень мало.Нормально мм 8-9 в месяц,кузнецы меня поправят если что не так.Плюс ломкий и крошащийся рог..это ненормально. И что,все покормки перепробовала? И биотин и корнукресином мазала и нечего?
Кстати,я пробовал одну жидкость,делают в Аргентине,по моему я уже писал-содержит озон.Мне очень понравилось.Бразильская команда заказала по моему банок 300!Кузнецы что нибудь слышали об этой мазилке? Стоит где то баксов 50!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Доктор, все правильно, в норме копыто полностью сменяется месяцев за 9 - 10, а 5 см рога в год - действительно мало:(

Про аргентинскую мазь/жидкость уже второй раз слышу в форуме, но пока живьем не встречал. А было бы очень интересно..

Вообще, бывают случаи совершенно непонятные: вроде все в порядке, и условия, и кормление, и шерстка хорошая, и копыто сбалансировано как надо, и лошадок - соседей только успеваешь расчищать. А у вот этой вот конкретной - не растут копыта, хоть в лепешку расшибись..

Доктор, а что Вы думаете по поводу "механических" средств для отращивания рога, "Equi-build", например (http://www.vettec.com) ? Мне показалось, что есть ощутимый эффект; но из-за дороговизны сколь-нибудь массово опробовать этот способ у меня не получилось..

Горбунок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
я тоже в гомеопатию не верю, но иногда применяла.
не знаю насколько она помогала, потому что всегда было комплексное лечение, и по крайней мере вреда не было.

1. Гранит - хронический кашель (1998 год), ну очень долго не проходил, полгода стояли на соломе, мочили сено, чуть пыль - и опять кашель,
кололи курсом хелидониум, нуксвомику, коэнзим и эхинацею, назначала Шестакова

2. Дуглас - 1999-2000 гг, хроническая хромота ревматического характера (многие помнят, что диагноз был - мясокомбинат), делали несколько чередующихся курсов аутогемотарапии, разогревающих попон, реопирина, дексометазона (назначал Ерофеев), но применяли и гомеопатию, к сожалению не могу найти записей, но точно Дискус композитум и еще что то

3. Пеларгония (Плашка), послеоперационный шов (пупочная грыжа) 2002 год, так сказать выходили нитки, все это нарывало огромными абсцессами несколько месяцев причем через полгода после операции, конечно антибиотики, промывки всякие... и через год опять абсцессы (лето), вот тогда я проколола чередующимся курсом Беладонну и Эхинацею пурпурную, эффект потрясающий - сразу абсцесс рассосался и навсегда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Гомеопатия в ветеринарии.
Что за ковка загадочная?
comment 0 1 comment 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:04:45
Дрожжи для копыт
> растут как на дрожжах..

О, а с этого момента можно поподробнее - про ковку? Чертовски интересно!

С уважением,
Горбунок.
comment 0 0
0 0
Сергей Сухов
7 апреля 2009, 01:04:45
Re: Дрожжи для копыт
ОК, спрошу Игоря обязательно;)
Как лошадку-то Вашу зовут, не напомните? А то у меня память дырявая;(

С наилучшими пожеланиями,
Горбунок