Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 6 октября 2004 г. в 16:02

Доктор, вот хочу тоже посоветоваться. Кобылу взяли уже с такой ногой, но посмотреть как она двигалась раньше было сложно - у неё была травмирована вторая задняя нога и она вообще не ходила. Значит на этой ноге был два года назад прокол суставной сумки. который сразу не заметили. Когда мы кобылу покупали нам сказали, что она несла нагрузки даже с подъёмами в галоп, просто нужно ногу ей втирать и бинтовать на ночь. Ну и нужна регулярная нагрузка. Фотка ноги ниже...


Собсно на эту ногу она особо не хромает, единственное что она ходит как-то поджав зад под себя, но рвётся бегать и пр. Мы её забирали хромую на второй зад, был брок и раст.связок путового сустава(она куда-то провалилась). Всё в общем-то восстановилось более или менее(дело было в апреле), но вот кобыла разобрала денник и поранилась. из-за чего постояла недельку, а теперь никак не может расходиться нормально. И дело даже несколько не в этом - у неё немного увеличен и на этой ноге путовый сустав. Я совсем не уверена в том. что лошадь последние два месяца работалась так как нужно, плюс её не втирали. а бинтовали ногу на сухую и плюс ко всему без ватника. Так вот сейчас сухожилие чистое, ножка тоненькая, отёков особо нет, хотя продолжаем втирать и бинтовать. И вот хочу я от вас получить совет: во-первых то. что она ходит как бы присев - это может быть связано с суставами? А может и не только, так вот с чем ещё связано может быть? Лошадь правда пора расчищать, лыжи уже отросли (хотя полтора месяца только-только наступают). Так вот мысли у меня были сначала проколоть Фенилбутазон, т.к. лошадь уже две недели шагает(до этого не хромала, только зад "поджимала"), а ходит всё неровно. Рысить пока не рискуем. только шагает. Но ещё я подумала о Траумеле или Целе - они вроде как показания имеют при артритах. артрозах и пр. Так вот что вы думаете по этому поводу?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:43
Re: Полный комплект, даж не знаю как тему назвать:)
вернее даже скажем так я уверена, что Траумель будет полезен и суставу, и связкам, только вот по какой схеме его уколоть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:43
Re: Полный комплект, даж не знаю как тему назвать:)
Конечно аритмия движения в этом случае вполне может быть связана с суставом.Подвердить это можно сделав соответствующие блокады.
Фенилбутазон конечно стоит проколоть.А вот траумель я не применяю.Возможно зря,говорят помогает.Ну не верю я что то в гомеопатию,вернее времени на неё нет в спортивной ветеринарии.
А вообще то я бы конечно первым делом сделал рентген.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:43
Re: Полный комплект, даж не знаю как тему назвать:)
дело в том. что рентген-то конечно не помешает, но он денег немало нам стоить будет(кроме того у нас ещё кобыла с ревматикой, которую тоже пора снимать ещё раз). А поскольку мы организация благотворительная и живём на пожертвования скажем так, то финансово несколько ограничены. При первой же возможности конечно сделаем, т.к. всё равно к ревматической кобыле везти.
Рентгены того сустава, что на картинке у нас есть 2-х или 3-мес. давности, но с этой ногой как раз проблем нет, проблема со второй. И в том-то и дело. что аритмия появилась сравн. недавно.

comment 0 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:04:43
Re: Полный комплект, даж не знаю как тему назвать:)
тем лучше для блокад,найди точно где проблема.
comment 0 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:43
Re: Полный комплект, даж не знаю как тему назвать:)
там доктор была вчера, я её по телефону попросила посмотреть(я сама там не бываю. девушка берейтор бывает по вечерам. а доктор была утром). Думаю если нужно она сделает блокады. Посмотрим что она скажет...