Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Фунтова Наталья, 14 августа 2004 г. в 13:35

Этот вопрос возник у меня всвязи с тем, что вот уже почти год я катаюсь по всем штатам с лошадьми и практически каждый последующий день на новом месте, но тьфу-тьфу-тьфу никаких болезней мы ниразу не подхватили, а о таком количестве прививок как у нас они и не слышали и для получения ветпаспорта нужно сделать только один тест раз в год, если не выезжаешь никуда и 2 раза в год, если ездиешь на соревнования (а не как у нас перед каждым стартом и перевозой). Как же они умудряются построить так ветдело? Вот в чем вопрос.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:03:55
Re: Почему в США инфекционных болезней лошадей меньше?
Ну во первых в России совсем не требуется прививаться или делать какие спец.тесты ПЕРЕД КАЖДЫМ СТАРТОМ ИЛИ ПЕРЕВОЗКОЙ.Ветеринарное свидетельство-действительно нужно.
Что касается отсутствие необходимости прививок-мне кажется что вы ошибаетесь.Именно наличие огромного количества качественных вакцин и главное сознательность самих конозаводчиков и спортсменов ,понимающих необходимость вакцинаций значительно упрощает ситуацию.Не говоря уже об огромном количестве спортсменов,скаковиков,полистов,постоянно передвигающихся по турнирам по разным странам, без ежегодных вакцинаций их никуда не впустят.Просто в основном прививаются комплексными вакцинами,когда в одном флаконе сразу вакцина от 5-6 заболеваний.Раз-и всё,и вроде незаметно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фунтова Наталья
7 апреля 2009, 01:03:55
Re: Почему в США инфекционных болезней лошадей меньше?
Да, насчет тестов я точно неправильно выразилась (нужно больше практиковаться писать по-русски, а то забывать начала). Я имела ввиду только ветсправки. Про их вакцины я знаю, что они комплексные прививают и тоже живые и неживые, по-всякому. Только вот что же у них вакцины лучше и сознательности больше? Это основная причина?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:03:55
Re: Почему в США инфекционных болезней лошадей меньше?
Конечно лучше.и чище и намного шире спектр действия,и заставлять никого не надо,все понимают сами,что лучше привиться ,чем лечиться.Ну а главное-денег больше.Одна доза комплексной вакцины стоит у вас по моему долларов 10 в среднем.Во всяком случае я её так покупаю( вакцина TRIPLE-E-F-T. )
В России ,я думаю её будут продавать раза в 2 дороже.А теперь прикинь на пример на Битцы-голов 200 поголовья,да плюс ещё ревакцинация. Да каждый год повторять. Не дадут деньги,это точно.Не говоря уже о конных заводах.
Да и в институтах денег нет на разработки новых вакцин,вот и прививают до сих пор вакцину против гриппа,которую никто не модифицировал думаю лет неверно 15-20! А вирус то изменяется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фунтова Наталья
7 апреля 2009, 01:03:55
Re: Почему в США инфекционных болезней лошадей меньше?
А насколько хорошо американские вакцины работают на русских лошадях? Как вы покупаете вакцины здесь - везете сами или за доставку платите? Какие вообще проблемы могут быть с пересылкой вакцин (я имею ввиду какие-то существуют правила на этот счет)?
comment 0 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:03:55
Re: Почему в США инфекционных болезней лошадей меньше?
Я не работаю в России.Знаю от многих моих коллег - ветврачей ,работающих в России,что они предпочитают в основном импортные вакцины.Ввозят их по разному,коневозкой например или просто в чемодане в термосе со льдом.Декларировать при этом их не стоит ибо любая вакцина ввозимая на территорию России должна быть апробирована Главным упр. ветеринарии,а это процесс долгий,нудный и недешёвый.
comment 0 0
0 0
Tatjana
7 апреля 2009, 01:03:55
Re: Почему в США инфекционных болезней лошадей меньше?
Просто здесь например у нас люди законопослушные.(Герман)И если приобрели живность -то скорей к ветеринару,а тот в свою очередь назначает полную программу,плюс следующие термины.
Да еще здесь про страховку не забывают