Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 15 апреля 2004 г. в 01:01

Попросила тут ветеринара послушать сердце на предметм общей профилактики - кобыле 19 лет...

Доктор послушала в покое и после 5 минут рыси на корде, сказала, что, в принципе, есть некая аритмия и шумы, но ничего страшного, более менее в норме для такого возраста.

И посоветовала для профилактики и "собственного успокоения" подавать следующее:

Рибоксин + (Аспаркам или Калия оротат) по 10 таблеток того и другого в течение 10 дней.

Хочу просто услышать мнение других ветов на эту тему... тем более, порылась в описаниях, мне кажется Аспаркам и Калия оротат - вещи несколько разные по назначению...

Заранее спасибо!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:59:19
Re: Сердце
С сердечными лекарствами надо быть очень осторожным. Просто так ,послушать сердце и назначить лечение ...не знаю...Я бы проколол ей витамины группы В полным курсом да сделал аутогемотерапию для бодрости духа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:19
Re: Сердце
Ой, не, бодрости ей больше не надо и так как девочка скокчет )

А про эти лекарства вет-ша сказала, что хуже не будет от них точно, но чисто для профилактики можно, а можно и не давать, т.е. не вот прям, что лечить что-то надо, а так, "если хотите..."

С витаминами я просто боюсь переборщить, она общевитаминную подкормку ест, и пару месяцев назад прокололи мультивитамины с катозалом...

А аутогемотерапия - это что?
comment 0 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:59:19
Re: Сердце
Аутогемотерапия-переливание животному собственной крови из вены в мышцы или подкожно,стимулируя таким образом обменные процессы в организме.
comment 0 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:59:19
Re: Сердце
У Рундука тоже были шумы, ему назначали оротат калия (таблетки), рибоксин (таблетки) и уколы смесь фолиевой кислоты + витамин В12. Аспаркам не назначали. Если не секрет, в личку, кто ваш ветеринар?