Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: chebyshev8.01, 16 декабря 2011 г. в 18:07

http://fksr.ru/veterinary_medicine_customs/vet_reglament.pdf

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 декабря 2011, 19:09:10
Я, конечно, польщен, что Ветеринарный регламент принят с точностью до буквы абсолютно в той редакции, которую разработали мы с Игорем Львовичем Коганом и никаких претензий по авторству документа предъявлять не намерен. Но, уважаемые господа – члены Бюро ФКСР! Неужели Вам не стыдно принимать документ, НИ РАЗУ не заглянув в него?! Просто посмотрите на Приложение XIII. ;)
Для остальных сообщаю: в принятом регламенте полностью изменен порядок выдачи паспортов. Отныне нет никакой необходимости получать паспорт на Лужнецкой набережной 8. Теперь после оплаты регистрационного взноса в аппарате ФКСР должны сообщить владельцу лошади номер паспорта. Причем это может быть сделано и по телефону. Сам бланк можно приобрести и в ФКСР, но можно и изготовить самостоятельно, например методом копирования с последующим самостоятельным внесением присвоенного номера. Срок действия паспорта не ограничен. Более подробно – Приложение XI Ветеринарного регламент
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 08:28:45
Лично я вижу сплошные положительные моменты. Будучи уверенной в профессионализме Авторов документа, я рада, что у членов бюро хватило ума не вносить поправки в документ. А могли бы! Что касается заглядывания в него, то большая часть бюро на данный момент является массовкой, страждущей должностей и денег, но не работы. Тем не менее, насколько я поняла, кое-какие изменения относительно изначальной версии в нем все-таки есть, они достаточно активно обсуждались заинтересованными в принятии этого регламента лицами. То, что эти лица довели регламент до утверждения - хорошо, а то, что было принято положение 13, являющееся по сути частью уже не существующего документа - плохо.
Далее про паспорта. Бюро теперь может сколько угодно повышать стоимость бланков, их можно будет делать самим за гораздо меньшую сумму.
И про претензии по поводу авторства. Сайт федерации буквально набит моими фото, использование которых незаконно. Объяснения того факта, почему они там, демонстрирует абсолютное незнание аппаратом фкср российского законодательства. Хотя незнание законов не освобожден от ответственности, я претензи тоже пока не предъявляла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 декабря 2011, 08:56:04
Нужно все же уточнить, что бланк паспорта это одно, а регистрационный сбор - несколько другое. У ФКСР теперь есть уникальная возможность уменьшить этот сбор, так как изготовление бланка в него больше не входит.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 декабря 2011, 09:06:56
Да, спасибо за уточнение, я немного криво выразилась по поводу. Теперь означен ней рег. Сбор - просто оплата административной функции :)
comment 0 0
0 0
Юлия
17 декабря 2011, 20:48:08
Ага.
Теперь заплатив 1000 руб. и узнав об отсутствии бланков, придётся заняться изготовлением паспорта самостоятельно, т.к. заявляясь на соревнования без паспорта, сослаться на временные полиграфические трудности ФКСР уже не получится.