Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: sp11, 13 апреля 2011 г. в 22:33

Уважаемые форумчане,любители лошадей!Очень нужна помощь,совет!Далее скопирована переписка девушки, которая обратилась ко мне за помощью!Прочитайте,пожалуйста! Мы будем вам очень благодарны за любую помощь!тел. 8 926 014 60 50/ 8 903 621 07 70или эл. адрес VetkaHelp@yandex.ru


Друзья, вот такая история произошла со мной сегодня. Она переплела две моих стороны жизни олна из которх работа и вторая хобби...мою творческую, сценическую жизнь и мое прекрасное увлечение....
Поступило предложение о съеке в ролике. Хорошие деньги, интересная съемка... Надо просто проехать красиво верхом на пони в образе... Мэйк ап и прическа все будет! Уже практически договорились и тут выясняется "маленькая" деталь.... (далее копирую переписку слово в слово)

В.

В общем такая ситуация. Когда мы везли пони с области наша машина на скорости попала в яму,пони сильно ударился и теперь у него травма. Вы сможете на нем кататься?

Анжела *ANGEL*

Если лошадь покалечена как на нем кататься??? Вам пони не жалко? Его надо вет врачу показать...Что с ним? Что за травма?

В.
Этот пони моего заказчика. Я уже отвез его к ветеринару. Он сказал что в таком состоянии он выдержит от 3 до 5 кг. и что жить ему осталось максимум пол года.У него в 4 местах сломан позвоночник.

Анжела *ANGEL*

Боже мой..... Так он же меня не выдержит! Он не ходит наверняка! Вы что?!

В.
Он ходит но с трудом. Врач сказал что из-за того что он все время в движении у него уже кости не срастуться.

срастуться.

Анжела *ANGEL*

А почему он все время в движении? Где вы его держите? Вы его кормите? Ухаживаете за ним? Давайте я попробую через своих конников поискать врача ему!Это жестоко по отношению к животному. Представьте через какую боль ему придется пройти ради короткого ролика....

В.
Он еще совсем маленький и не может стоять на месте. Скулит. Держим в загоне. Поймите что на лекарства ему нужно очень много денег, а это затраты на которые хозяин пони не хочет идти. Так что давайте вы сниметесь на таком?

Анжела *ANGEL*

Что будет с ним дальше? Сколько очень много денег? Деньги можно найти, собрать в конце концов! Я безумно лошадей не могу издеваться над животными... Я даже мясо не ем из этих же соображений.... А вы мне предлагаете сесть на спину переломанную в четырех местах...

В.

Я не знаю. Врач сказал что потребуется сделать операцию, хотя он сказал что это будет зря. Все равно он уже не будет нормально
передвигаться.
Анжел,мы с вами взрослые люди и все останется строго между нами.Я же не собираюсь потом всем рассказывать что мы снимали ролик с таким животным.Это и мне не нужно.Я за свою безопасность тоже переживаю.Но мне за этот ролик платят и что тут поделать.
Придется как-то заставлять его. Есть плетка в самом деле.Вы наверно не первый день верховой ездой занимаетесь?

Анжела *ANGEL*

Я на это не могу пойти! Если в вас вдруг проснется совесть обращайтесь ко мне! Я помогу в силу и не в силу своих возможностей... Мир не без добрых людей!

В.
Почему Анжела? Вы поймите что уже я не могу ничего исправить.Так случилось что он получил травму. Но мы в этом не виноваты.
Знаете я очень люблю животных,но если тут уже все-равно нет выхода почему бы не использовать этого?

Ну и далее в таком же русле.... Я хочу попробовать забрать того пони если получится конечно...мне возможно понадобиться помощь... Любая! Посильная! Так что если у Вас есть хоть капля сострадания то я буду рада любой помощи!

13 апреля.
Анжела *ANGEL*

Давайте отснимем в ролике другого пони.... Я помогу с поисками у меня есть выходы. Я снимусь бесплатно, а эти деньги вы отдадите за аренду животного и коневозку... А этого больного пони я покажу своим ветеринарам и если надо будет лечить найду деньги на его лечение, мне помогут, если нет шансов никаких усыпим. Если он выживет его можно пристроить в приют! Только не мучайте его! Отдайте его мне!

В.
Это же не моя лошадь. Я не могу решать за его хозяина.

Анжела *ANGEL*

Я разговаривала с вет врачами с тренером своим они в один голос говорят что если это реально перелом позвоночника то конечно его гуманней усыпить сейчас! Но может это ошибка? Рентген делали? Какой врач его смотрел? Клиника? Красиво отснятся это животное все равно не сможет...Будет видно что оно больное. Зачем все эти муки если можно подругому решить вопрос.
Вы же говорите что хозяин отказался лечить его, то есть фактически подписал смертный приговор? Свяжите меня с хозяином я договорюсь... Или пусть хозяин сам на меня выйдет.

В.
Клиника Бона-Менте. Вот видите даже ваши специалисты говорят что лучше усыпить.Он действительно мучается
Я только что беседовал с ним. Он сказал что никакие обмены ему не нужны.
В общем решайте хотите ли вы сниматься или нет. Я же вам говорю что его лучше усыпить и чем быстрее тем лучше.
Но для начала нужно будет снять ролик

Анжела *ANGEL*

НЕ обмен! Просто в ролике снимем здорового пони! Договоримся с владельцем , привезем его на место съемки оплатив аренда и все!

В.
Он сказал что это его животное и он сам решает что с ним делать.Я не могу с ним спорить. Он дал мне задание- я его выполняю.

Анжела *ANGEL*

Нет. Я не живодерка! И никакие деньги планеты не стоят мучения животного. Я предлагаю вам рациональное решение вопроса! Если ни вы ни ваш заказчик на это не идете, то я делаю определенные выводы....

В.
Вам же даже ваши друзья которые работают с лошадьми говорят что его лучше усыпить.Так почему не использовать его?

Анжела *ANGEL*

Фактически вы его угробили! Это как надо перевозить животное чтобы сломать ему спину? Наверняка были нарушены правила транспортировки.... И сейчас даже вы не хотите попытаться хоть как то исправить ситуацию...

В.
Он ударился о перегородку в грузовике спиной и поэтому случился перелом.

Анжела *ANGEL*

ИСПОЛЬЗОВАТЬ????!!! какое прекрасное слово вы подобрали! нет я считаю что причиняя боль другому использую его я не стану не богаче не мудрее и не чище совестью...

В.
Вы же не такая тяжелая. Может все обойдется? Снимем хотя бы минут 20.

Анжела *ANGEL*

Я вас прошу в таком случае свести меня с вашим заказчиком я поговорю... Ничего для вас не изменится... Вы получите свои деньги заказчик получит ролик просто с другой лошадью... красивой, здоровой! Можно будет и галопы снять и много чего еще что на этой больной лошадке не снимешь.

В.
В ролике нужно чтобы вы просто на нем покатались.

Анжела *ANGEL*

Понятно я говорю со стеной...

В.
В общем вам решать.Если нет-нет.Я найду другую девушку.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Monblanka
20 июля 2011, 05:11:32
я просто в шоке.....как бы мне хотелось найти этого В. и хозяина-переломать им все кости а потом сеть и прокатиться на каждом полчаса в шпорах и с нагайкой , даже не кнутом, я считаю что такое должно пойти в международную защиту животных . Я могу найти необходимую инфо если что.
Просто трусит от злости на таких уродов....
comment 0 0
0 0
Monblanka
20 июля 2011, 05:12:09
пожалйста напишите чем закончилось