Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: aurita, 26 мая 2010 г. в 12:42

Здравствуйте, такая проблемма. опухли задние ноги у кобылы. от скакательного сустава и ниже к бабкам и копытам. (воздраст - 15 лет, была в спорте, бегала в качалке, рысачка)купили ее на ипподроме, привезли в конюшню, где она сейчас стоит, везли ее с двумя молодыми кобылками, одна кобылка сильно врезала старушке по ноге, та долго не могла на ногу опираться, но вроде потом все нормально стало, бегала, не хромала, ничего. хотя привезли их еще 8 мая, т.е. больше 2 недель назад. и вот вчера опухли обе задние ноги, температура ног выше чем температура тела. еще она в дороге могла простыть, потому что кашляла, сопли текли. могла ли простуда сказаться на ногах? или это результат ударов? подскажите как быть? что колоть или давать? P.S. кобыла жеребая, 2 - 3 месяца.
заранее спасибо!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
attica
26 мая 2010, 18:48:41
а вы снимок поврежденной ноги делали?
врядли , по-моему, из-за травмы одной ноги могли отечь сразу две. Это может быть или реакция на какой-нибудь новый/некачественный корм, это может быть реакция на начинающиеся/имеющиеся мокрецы, это может быть проблема из-за нового грунта или чрезмерно активной работы на новом грунте...
Чем лечить такое, не скажу, потому что надо знать причины таких симптомов. Но попробуйте хотя бы поливать минут по 5 несколько раз в день ноги хольодной водой, чтобы сходил отек и не так грелись ноги.
Больше ничего сказать не могу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aurita
26 мая 2010, 19:52:33
она сейчас мало бегает, я тоже думала из за грунта. снимок не делали, это в пути было, когда приехали она нормально становилась не хромала. боюсь водой поливать потому что погода плохая, и в конюшне что то с отоплением там тоже прохладно, вдруг застудит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 мая 2010, 13:17:13
В таком случае, это может быть как минимум от неправильного содержания лошади. Сейчас лето. В принципе, страна у нас большая, но я не знаю, в каком ее месте в мае конюшни отапливаются отоплением. Вероятно, если порасспрашивать дальше, то выяснится, что там недостаточно опилок/что-то не так с кормами/и еще много чего может быть. Заочно, не видя ситуации, как можно поставить диагноз и/или что-то советовать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
29 мая 2010, 09:18:37
Думаю посоветовать тут можно только одно обратиться немедленно к специалистам, а не тянуть время распрашивая по форумам
comment 0 1 comment 0
0 0
aurita
29 мая 2010, 20:51:18
да если бы эти специалисты наши городские были адекватными, то по форумам не спрашивали бы. проблему с ногами решили, привезли иногороднего вета. всем спасибо
comment 0 0
0 0
regina51408
30 мая 2010, 17:27:28
а вы не могли бы вывесить фотографию ног кобылы?