Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Renata-s, 28 ноября 2009 г. в 21:26

Здравствуйте!
У кобылы на передней ноге, с внутренней стороны пясти, воспаляется связка (думаю что связка путового сгибателя). Не жалуется абсолютно. Сразу после работы (умеренной) припухание спадает, затем опять появляется. Скорее всего в леваде потянула. Подсушиваю меновазин + йод, но результатов это не дает. Уже примерно 2 месяца. Подскажите что-нибудь?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Renata-s
3 декабря 2009, 20:50:22
никто ничего?....(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
4 декабря 2009, 01:27:52
Может быть к ветеринару обратиться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Renata-s
4 декабря 2009, 23:01:36
ну вот....опять..тут некоторые при смертельных случаях советуются и им говорят, а мине нет..(
Понимаете я из г. Оренбурга, ну не центр, не Москва. Тут ветврачи не могут просто посмотрев ничего сказать. А спец обследований, таких как ультразвуковое , например, у нас нету..точнее есть, но только в теории. И посоветовать они ничего путем не могут.
Скорее всего у моя рыжая потянула связку. Но было это еще летом и с тех пор вот такое вялотекущее состояние. Я и совсем снимала с работы, и начинала работать опять, но без изменений..без жалоб, к счастью, но вылечить-то хочется!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
8 декабря 2009, 01:18:34
Важен возраст лошади, если животное возрастное, то скорее всего затруднен отток жидкости, вполне ясно тогда почему нет хромоты, и почему после работы отек спадает, попробуйте проколоть курсом атф с ко-корбоксилазой, для улучшения кровообращения. после работы вечером пару дней в область отека втирайте троксевазин, после на начь вотрите еще раз и сверху поставьте глину на нее влажную газету и ватник с бинтом и так примерно дней 5.это не сухожилие и не связка была бы хромота-так как затруднен был бы сам процесс движения!после если вас не затруднит расскажите о результатах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Renata-s
9 декабря 2009, 22:06:26
Спасибо за ответ! Нет, кобыле всего 4 года. И не так, чтобы прямо нога отекала, припухает одна только связка, без распространения на соседние ткани.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Чужая
27 января 2010, 18:22:24
Мой конь никогда не хромал (тьфу-тьфу-тьфу), была припухлость на сухожилии. Сделали экографию - сухожилие. Лечение - 2 месяца абсолютного покоя (максимум минут 5 на улице постоять, посмотреть что к чему), плюс втирание мазючки. Коню всего 4 года. :( Так что хромота не обязательное явление, зависит от степени тяжести травмы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Renata-s
27 января 2010, 21:07:45
Чужая, нет, слава богу сухожилие у нас целое-невредимое! А сделать какие-либо исследования, типа эхограммы у нас нет возможности... Я теперь перед работой бинтую, и мы даже прыгаем, тьфу-тьфу-тьфу все нормально! но припухает иногда..хм..
comment 0 1 comment 0
0 0
Чужая
27 января 2010, 23:46:16
Мой предыдущий пост был скорее для Мурочки, в ответ на "это не сухожилие и не связка была бы хромота-так как затруднен был бы сам процесс движения!". :)
comment 0 0
0 0
Renata-s
18 апреля 2010, 11:53:01
Опять пишу.. судя по анатомическим рисункам у кобыли воспаляется межкостный мускул. но может ли быть, чтобы она при этом не хромала? при пальпации немного жалуется. Всё время подсушиваю йодом. Делали прививки, кони стояли 3 дня, так после этого связка пришла в норму, побегали 3 дня на корде - все нормально, а потом опять...все рекомендуют бинтовать на работу (мы только рысим), так после бинтования, у нее становится хуже гораздо (( (не перетягиваю!)после работы охлаждалки, потом долобене, потом йод, на ночь глина - без изменений...(( это уже почти больше полугода..( возможности сделать рентген нет. прочитала, что при воспалении межкостного мускула куют на подковы с увеличенной зацепной частью - это как? и еще: может ли это быть следствием того, что лошади подравнивали плоское копыто, т.е. убирали больше зацепную часть, а так обычно пятка уходила внутрь, и копыто было длинным, плоским.??