Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ана Якубова, 13 декабря 2006 г. в 20:14

Хочу оговориться- сама в КСК "КРЭК" не была. Но видела фотографии, отзывы, призывала тех, кто там был, написать в ЭквиХелп-ноль внимания. Пишу сама. По моим данным, лошадей в КСК "КРЭК" содержат в вагонах от электрички в ужасных условиях. С прошлых соревнований их сняли из-за того, что они приехали на жеребой кобыле !!!!!! Фотография сосунка, которую я видела, описанию НЕ поддается... Ребра у него торчат, как палки, и общий вид того... кхм... У кого данных больше, присылайте! Может, сможем что-то сделать:)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Можно поподробнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Даша, вот здесь все про этот клуб и фотки.
http://www.equestrian.ru/clubs/583
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
LichHorse
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Да, такие помойки неистребимы.... Одно удивляет - как хозяева подобных "КСК" живут, смотрят в глаза другим людям....Лучший выход для таких - раздать лошадей в приличные руки и удавиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ана Якубова
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
На этом сайте ДАЛЕКО не все из Москвы... К тому же ЭквиХелп вроде б не только московским лошадям помогает:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
"Дар" смех и не более.У меня знакомые содержат кучку "инвалидов",к сожелению меня просили не разглошать где в данный момент находятся лошади.Но суть не в этом- в "Дар" берут лошадей способных полоценно передвигаться,а что касается "инвалидов" - для "КОЛБАСЫ" место нет.
Как это можно понимать?????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Н-да... От ДАРа - одна беда. Там лошадям не сильно лучше чем в тех же покатушках. Там кормят травяной мукой по совету ЛН и ограничивают подвижность - очень маленькие левады... По крайней мере пол-года назад было так.

А Доманчук одна или там несколько сестер (простите мой склероз)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
До меня дошли слухи,что Невзоров и Грызлова собираются совершить поездку по частным конюшням и если лошади содержатся в ужасных условиях,то в течении 7 дней их забирают.
По идеи они должны заехать в КРЭК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
АГН уже показывал в своей энциклопедии ксс КРЭК,лошади действительно живут в вагонах,на соревнованиях в Можайке они даже взяли первое место,но оказалось на допинге... к нам в конюшню пригнали лошадь с крэка:тощая,до невозможности была,больные ноги и спина,а ведь ей всего 4 года! ,они катают в городе на жеребятах :shocked: ,что ещё можно о них говорить?! всё бесполезно,даже если этот притон-вагон и закроют,то лошади понятно куда пойдут- на мясо . помоему покатушники неистребимы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ана Якубова
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Сомневаюсь, что жить в таких условиях-лучше, чем пойти на бойню. Конечно, идеальный вариант, если лошади выживут, но кто может за это ручаться?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Почему сразу на мясо....Есть же люди,которые смогут выкупить лошадей и содержать их в нормальных условиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ана Якубова
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Да, я надеюсь, некоторых заберут, но не всех же в таком состоянии...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
почему на мясо?,да потому,что ,как ни странно за таких лошадей хозяева,как правило заламывают нереальные цены. называется : ни себе ,ни людям. хозяйка конюшни найдёт способ открыть ещё одну такую же конюшню. с такими людьми чтобы не случилось,они всегда выходят сухими из воды. сволочам везет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ева
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Zoom 79 пришет:
"До меня дошли слухи,что Невзоров и Грызлова собираются совершить поездку по частным конюшням и если лошади содержатся в ужасных условиях,то в течении 7 дней их забирают.
По идеи они должны заехать в КРЭК. "

Полагаю, это не более, чем слухи. На каком основании сии господа в течении 7 дней заберут лошадей, находящихся у других лиц в частной собственности? С таким же успехом и вы можете их забрать. Это будет либо кража (тайное хищение чужого имущества), либо самоуправство. Возможно, грабеж (открытое хищение чужого имущества). Все карается Уголовным Кодексом. Официальные же мероприятия, направленные на борьбу с владельцами-уродами, занимают намного больше времени и сил. Вряд ли указанные вами господа жизнь положат на такие благие цели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
К большому моему сожеления,вы правы.Это как обычно оказались "слухи".
Вот только не понятно,для чего студенткам Вет.академии распускать такие слухи?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ева
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
А вы думаете, среди студентов Вет. Академии все прямо-таки блещут интеллектищем? Обрывок какого-нибудь разговора в курилке услышали, рассказали подругам. Те - в свою очередь своим подругам, но уже со своими домыслами. Так и понеслось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
освежаю тему. т.к. этот кск "крек"один из самых ужасных и наткнувшись на эту тему просто не могу промолчать.знаю об этой конюшне не по наслышке правда была там давно,но мои знакомые раз в 3 месяца туда приезжают.
лошади действительно жили в вагонах от эликтричек до пожара,теперь там деревянная кнюшня немного просторнее и светлее вобщем лучше.
лошади побольшей части покатушные несколько спортивных,но тоже в покатушках у ближайшего метро работают правда за ними уход по лучше,а простые б.п. страдают им почти не уделяют внимания не чистят не лечат амуниция у них ужасная
(как то везли их сёдла в машыне так пришлось окна открыть что бы не задохнуться вонь стояла жуткая даже одежда провоняла,а ехали всего пол часа)в место попон грязные одеяла.
многие лошади больные самая видимая проблема это ноги и все места под амуницией.
кормление тоже желает лучшего.толстые лошади у них худеют за пару месяцев на столько что их становится жалко.
левады там представляют собой плупустырь полусвалку на которой лошади не однакратна калечились.
а хозяйка этого бардака спокойно может зарезать лошадь и скормить собакам.
по сравнению с этой конишней другие покатушники питера просто шикарно содержат своих лошадей по крайней мере те которых я знаю.
этим лошадям действительно нужна помощь,но зделать это будет трудно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
a
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
А ведь в Питере есть Федерация Конного Спорта, которой, возможно, кроме собственно спорта, стоило уделить немного внимания проблеме "покатушек", а также содержанию лошадей в неподабающих условиях?
Сама задаю вопрос, сама могу его прокомментировать.
О чем можно говорить, если член федерации, курирующий выездку, а также руководящий одним КСК и являющийся действующим тренером... отдала выбракованную по здоровью лошадь Лере Доманчук? Может быть она была не в курсе того, как и где содержатся лошади "Крэка"? Или она ни сном, ни духом о том, что девочки с худыми и грязными лошадьми, пони, жеребятами попрошайничают у метро, включая Любу Доманчук, которую сама же и тренировала (и вроде тренирует до сих пор)?
И что всегда такую беленькую и упитанную кобылу (в такой кондиции она стояла до ухода к Лере) видели грязной и тощей, а потом она и вовсе пала? И жеребенок, отданный из того же КСК в "Крэк" исчез таинственным образом ("Как там наш Галилей?" - "Хорошо-хорошо!"). Пал он, чего ж хорошего? А когда у Леры в КСК взяли завшивленную кобылу - не странно было от чего она в таком состоянии?
Да просто закрывают люди на всех уровнях глаза на то, что где-то кто-то что-то такое с лошадками творит, потому что своя выгода дороже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Ана, нет, ЭХ распространяется только на Москву и область. В редких случаях бывают исключения, но только когда у нас есть конкретная возможность помочь. В вашем случае это нереально!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ана Якубова
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Ну, значит, надежды нет... Как погребальный колокол для лошадей прозвучало ваше сообщение...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
не надо утрировать. Либо обратитесь в Дар, либо действуйте сами.
Мы не можем тянуть все случаи на своих плечах вдвоём с Дашей!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
АП- мы можем выкупить двоих- троих.Троих с поняхой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ана Якубова
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Стоп, что за наезд?! Я вас не обвиняю. Просто лошадей жаль!!! А Дар им не поможет. Они тоже самое сказать в полном праве...
Я-то что могу сделать, в конце-концов?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ана Якубова
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
И еще: как вы предлагаете действовать двенадцатилетней девочке?! Совершить кражу, поехать в Питер, купить лошадь, угнать автомобиль, перевезти лошадь в Москву и незаметно поставить в денник на какой-нибудь конюшне?! Так что ли?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Ана, никаких наездов с нашей стороны. Не надо упрёков. Вы, видимо, не совсем понимаете о чём говорите. Мы не всесильны.
И почему вы думаете, что Дар не поможет? Они как раз в состоянии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
дело тут даже не в покотушках.если бы это была просто покатушечная конюшня был бы другой разговор,а тут лошаи учавствуют в саревнаваниях и не плохо, работают в манеже ,а между тренировками и соревнаваниями носятся голопом по вокруг конюшенной свалке, шероченной рысью по асвальту и попрашайничают у метро,это нармально?а ведь они спортивные лошади и не такие выносливые как простые б.п.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
a
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Круто... Интересно, а на фига тогда вообще жеребят получать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
кроет она в основном теми кто хорошо прыгает чтобы потомство было спортивное,а до того как не начнёт результаты показывать не жалко.
потому и шарется молодняк по окресным свалкам и помойкам ноги ломает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
ломают и ещё как. у них там жеребёнок в люк провалился, точно не помню, но последствия трогичны.а ломали там ,лошади, ноги не однократно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
мы все понимаем что хорошо ,а что плохо и удевляемся пчему ктото этого не понимает и не делает.С хозяикой данного кск дела обстаят немного иначе...у неё голова роботает подругому и что в этой голове творится не извесно и непонятно нормальным людям.зачем ей старые больные лошади?
зачем она кроет кобыл которые врятли смогур родить т.к. здоровье не позваляет.
зачем выпускать лошадей на свалку где они калечатся.
и таких вопросов много,но почему то ни чего не меняется....у всех кто хоть раз сталкивался с этой конюшней впечатления плохие,а толку ни какого,всё тоже что и раньше. удевляет что все бездействуют !!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
что и следовало доказать.все у нас только на словах. действий ноль,аещё название гордое"EquiHelp".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
кобарда! Вы читать умеете? ЭквиХелп в Москве и области, а эта конюшня в Питере, где есть "Дар", напишите у них на форуме... а обвинять ЭквиХелп в бездействии по меньшей мере просто некрасиво.. или Вы другие темы не читаете, а только здесь разглагольствуете, что никто ничего не делает? вот возьмите и сделайте что-нибудь для этих лошадей полезное - например, в СЭС позвоните... а то орать все умеют...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Дар,к сожалению не поможет. у нас Питере,по-тихоньку начинается что-то вроде своего ЭквиХелпа. если есть возможность,сделайте фотографии или видеозапись,передайте мне через интернет или в руки непосредственно,я собираю весь возможный материал из разных городов,хочу размножить и отправить в СМИ и различные инстанции. естественно,мне нужна помощь:одна я долго всё это буду делать. так ,что решайтесь,почему мы не можем организовать ЭквиХелп в Питере? дело за нами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рулада
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
тогда уж не Эквихелп а нет Потехиной:)

А название придётся другое придумывать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
зачем,название тоже. просто по городам будет отличаться.конкретно ЭквиХелп,Санкт-Петербург. и всё понятно. теперь только надо разобраться с конюшней,куда можно будет определить лошадей нуждающихся в помощи.хорошо бы собственную конюшню ,только где бы денег на неё взять
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
несколько лет назад тут уже заходил разговор о создании похожей организации в Питере, но, к сожалению, дальше разговоров дело не пошло, надеюсь, что у Вас получится довести это решение до конца. Только вот на предмет точно такого же названия - так как Ваша создаваемая организация будет совершенно независимой, то повторение названия - некорректно. А быть филиалом действующего ЭквиХелпа - нужно спрашивать у учредителей и директора существующего ЭквиХелпа согласятся ли они на это, так как тогда им надо регистрировать в Питере филиал.
Мой совет - придумайте другое название с таким же смыслом - типа HorseProtection, EquiHome, ну и тому подобное.
Удачи!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
товарищи! у всех такая бурная реакция,лучше бы такая бурная деятельность началась. все орём о помощи лошадям и ни фига не делаем. я всё жду от вас хоть каких то материалов,моих маловато будет. граждане , юристы есть? нужна консультация насчёт открытия организации типа ЭквиХелпа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
В ответ на:
кобарда! Вы читать умеете? ЭквиХелп в Москве и области, а эта конюшня в Питере, где есть "Дар", напишите у них на форуме... а обвинять ЭквиХелп в бездействии по меньшей мере просто некрасиво.. или Вы другие темы не читаете, а только здесь разглагольствуете, что никто ничего не делает? вот возьмите и сделайте что-нибудь для этих лошадей полезное - например, в СЭС позвоните... а то орать все умеют...







читать я умею и прекрасно знаю кто в каком городе и не надо так реогировать если вы меня не правельно поняли.я имела ввиду не организацию,а название темы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
В ответ на:
читать я умею и прекрасно знаю кто в каком городе и не надо так реогировать если вы меня не правельно поняли.я имела ввиду не организацию,а название темы.



а, ну, тогда - сорри!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
да мне юрист нужен просто для консультации: какие бумаги собирать и куда нести,как начать открывать это "ЭквиХелповское" дело. в саму организацию тоже бы неплохо,но только после того,как она откроется,а ещё не помешал бы спонсор .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
нести все в налоговую на регистрацию по месту нахождения будущей организации. Для этого надо, чтобы собрались люди, которые хотят в этом участвовать, они и будут учредителями. Делаете стандартный протокол о том, что утверждаете организацию под названием "..." и утверждаете Устав. Устав уже должен быть готов. Подумайте, что вы там будете писать в главном - основной вид деятельности организации. остальное - стандартное... Если Вы будете серьезно этим заниматься - напишите мне потом на romira13@mail.ru, я дам образцы типичных документов. Еще нужно будет взять в налоговой бланки специальные, которые заполняются на всех учредителей и на Генерального директора, которого вы должны будете избрать на собрании учредителей. Кстати, на сайте www.donchak.ru их Устав даже "вывешан" на первой странице в формате Word, можете оттуда тоже чего взять умное. Для того, чтобы знать в какую налоговую идти - должен быть уже продуман ваш юридический адрес, хотя не знаю как в Питере, а в Москве сейчас вроде одна налоговая по всем районам регистрирует.
Мы все делали сами, в том числе и регистрировали. Правда, среди нас и юристы и бухгалтера есть
Думаю, что Вы у себя тоже найдете юристов среди лошадников.
Только сначала спросите у ЭквиХелпа возможность использовать его брэнд или придумайте другое название.
Удачи!

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Irok,спасибо! как только соберу команду "страждущих" начнём данное мероприятие. эх,поскорей бы начать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
вот вам клиент из крека
кобылу ей отдали из за проблем с ногами Лера её использует как матку.лошадь старая больше двадцатки может не разродится крыли крупным жеребцом Голевудом.говорят в городе не катает,но это только говорят.помогите этой лошади если ещё не поздно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
я бы с радостью,но я пока ещё на "ЭквиХелп" спонсоров не нашла,на свои деньги строить не получится-потому,как не работаю,а дитём дома сижу. вы целиком проблему изложите: что у этой лошади,да как? сколько за неё хотят. я вывешу тему,попробуем найти человека для неё. какие у неё промеры,что она от Голливуда может не разродиться. а маток кроют до последнего
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
нет она не матка она всю жизнь в покатухах.
рожала последний раз лет десять назад.сама маленькая гдето 145-150.очень ласкавая.
проблемы с ногами на задней деформация пяточного сустава очень давно,но если правельно и вовремя расчищать то всё нармально.перед плачевен.тоже суставы но тут что то другое, долгие годы по асфальту дают о себе знать.
кобылу не продают.тем более пока жерёбая лера точно не продаст,но есть другой вариант:кабылу лере отдали безплатно из покатушек,но не для роботы хотя понимая, что она просто стоять не будет.отдали именно лере по одной пречине,что если нужна будет можно в любой момент забрать.
так что можно попробовать договарится с прежним владельцем.я бы это зделала и раньше но у меня нет средств на её содержание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
здесь надо конкретно разговаривать с владельцем. продаст ли он лошадь? а если он за неё цену заломит? тоже вопрос. хозяин покатушник? и если Лера не собирается её продавать или отдавать жерёбую,где уверенность в том,что она вернёт её хозяину. тут тоже надо знать на каких условиях была отдана лошадь. а я не могу взять лошадь к себе на конюшню ранее чем через полгода-когда выйду на работу. прежде чем бить тревогу,надо узнать все подробности,а то человек захочет взять себе такую лошадку,а ему скажут,что не отдадут её или отдатут на определённых условиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
тут вопрос стоит по другому: захочет ли хозяин её заберать. и вообще всем этим заморачиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
всё-равно нужно с хозяином решать,на каких условиях он отдал лошадь. тем более,что звучали слова,что Лера её не отдаст жерёбую,надо тогда искать ей хозяина и чтобы он согласился держать кобыль в крэке . или обсудить вариант перестановки лошади в другой клуб,а жеребёнка либо заберут после отъёма,либо выкупать у Леры.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Антонина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
tokil, а вы уверенны что Питеру нужна третья организация подобная ЭХ? Уже есть "Дар" и есть "Спутник". По какой схеме действует "Дар" лишь догадываюсь. А у нас (Спутника) все упирается только в финансы.
заходите к нам http://hc-sputnik.spb.ru/index.php еще не поздно присоединиться.

А поповоду выкупить лошадь у Доманчук, придется или ждать пока совсем угробит. Или за бешенную сумму выкупать, цены у нее до 5000 у.е. доходят не напрягаясь.

Большую часть своих травм эта лошадь получила у в "КРЕКе", и была продана наркоманам за 800 у.е. это было около 5 лет назад. Я не думаю что что то сильно изменилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
если я смогу забрать лошадь и оформить документы на себя есть шанс что спутник предоставит постой? сама содержать не смогу. нет средств.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
в том то и дело что лошадь можно забрать не через леру,а уж если ей отдали бесплатно то можно будет договорится за символическую плату.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Антонина
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
кобарда, подробнее ответила вам на Спутнике. А вообще звоните обсудим что можно сделать.
8 911 782 52 21
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
спосибо обязательно отзванюсь на днях.
подробнее отписала в спутнике
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
меня интерисует чем конкретно вы занимаетесь? реабилитацией или спасением,или тем и другим,на какие средства: меценат,спонсор или "народные деньги".планируете ли расширятся,есть ли постой,короче вопросов много. лично мне бы хотелось открыть цент по спасению и восстановлению лошадей , пострадавших от жестокого обращения,далее поиск хозяев. можно на мыло: tokil@mail.ru я бы хотела подробнее о вас узнать и по возможности приехать посмотреть а Дар-это детский лепет,если говорить о спасении лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Anna
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
Смотрите почту.
comment 0 1 comment 0
0 0
кобарда
7 апреля 2009, 01:18:32
Re: КСК "КРЭК"- ЭквиХелп!!!!
ездила в "КРЕК" посмотреть лошадь
подробнее здесь спутник
comment 0 0
0 0
Catherine Chemakina
23 июня 2015, 20:16:44
Добрый день!
что необходимо предпринять, чтобы добиться закрытия этого кошмара?
лошади, брошенные, постоянно блуждают под ЗСД мимо жд
верблюд грязный на обочине ......
кто занимается контролем за конюшнями, куда необходимо писать жалобу?