Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 12 декабря 2006 г. в 17:52

Есть у меня друг один, Сашка, по лошадям больной на всю голову. Я же и подсадила, второй год страдает Учится в Челябинской области (г. Троицк) в Авиационном техникуме, лошадьми занимается на Троицком ипподроме, они там рысаками занимаются. Есть у него конь любимый - Цезарь, жер. 2,5 года, он его работает, махает, и на испытаниях даже ездит. Вообщем любит он этого коня безумно (даже больше чем меня:) Конь конечно не его собственность, но и не ипподрома. Есть у него там хозяин - сын директора ипподрома, но у парня этого пальцев больше чем оптыа, умения и любви к лошадям. И вообще у них там все запущено, отношения к коням херовое, условия отвратительные. Ну представьте, если у них породистые рысаки стоят в холодной конюшне зимой на бетонном полу и иногда без света. Вообщем полный пипец.
Цезарь - жеребец стандартбредной породы, купленный на Пермском ипподроме в полугодовалом возрасте. Кровь у него идет от Реприза (это по линии Сорренто), т.е. показатели перспективные. Но, соответственно это всем пофиг, конем кроме Сашки никто не занимается. Ну т.е. занимаются, но вяло, из соображений "пусть хорошо бежит, не важно как он себя чуствует, лишь бы бегал быстро". У Цезаря все время опухали ноги, недавно сделали анализы, подозрение на почечные отеки. Кстати, что это такое и чем бы это полечить? Штатных ветов там нет, по вызову всего двое, оба недалекого ума, судя по тому, что они там прописывают, практически не глядя. Чтоб сделать нормальные анализы коню, Сашка месяца 2 за начконом бегал. Вообщем картина понятна? А теперь вопрос: как можно помочь Сашке спасти коня? К примеру, кто бы смог выкупить его в нашем районе вместе с конюхом Сашкой, тот все равно за ним и в огонь и в воду... (стоимость 60-100 тыс.руб. как договоришься (конюх бесплатно прилагается), для дальнейшего лечения, работы в качалке и забегов. Конь "безминутный", на маховых показывает хорошую резвость, высокий, красивый, ласковый. Если нужны точные цифры по его резвости - пришлю отдельно. Может связи есть на Е-бургском ипподроме? Или на других ипподромах Урала? А может нужен кому, как производитель для улучшения породы?
Вообщем, коню нужен хороший хозяин. Помогите а, хоть советом, все равно спасибо.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Даша, я всё понимаю, но это уже перебор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Также в плохом состоянии в Пермском крае его отец - Сибарит. Тоже можно выкупить,т.к лошади этому хозяйству больше не нужны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Зато Китаю нужны. Рысаков в России закупают десятками. Лексик, обратите внимание:
"14–16 апреля по приглашению Федерации конного спорта, Ассоциации коневодства Китая, издательства журнала «Коневодство Китая» в Китай прибыла делегация конников России – президет Федерации конного спорта РФ Г. Н. Селезнев, председатель Пермской федерации конного спорта А. Е. Козовлев и председатель НП СРК Н. В. Исаков, его заместитель А. Ф. Кнорр и вице-президент А. М. Ползунова."

http://www.trotting.ru/pressa/rossiya-kitaiy/

Забирайте рысачков из распадающихся хозяйств и налаживайте их перепродажу в Китай. Хоть там будут жить в нормальных условиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Стоит обратиться сюда:
http://www.trotting.ru/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мальва
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Я сама живу примерно в 300км от Троицка, точно знаю, что там есть ветеринарная академия, профессора там довольно толковые, пусть твой Сашка попробует туда обратиться. Там же, в Троицке, есть ч/в, наездник, фамилия у него Шадымов, скорей всего Сашка его знает, очень толковый дяденька, пусть попробует с ним потолковать, вдруг поможет, если нужен будет его адрес пиши на мыло Zolton_d@rambler.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Цезарь - русской рысистой породы, у Сибарита (отец) 3/4 америки, у Цесаревны (мать) 1/2. Реприз идет по бабке со стороны отца. Я скидывала Вам его родословную. Сибарит 1991 г.р., 3:2,07.
comment 0 1 comment 0
0 0
Мальва
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
У Шадымова я действительно не занималась, знаю его по Зоне Урала, которая проходила в конце этого лета в Дубровке под Челябинском, лошадки у него бежали довольно резво, но благодаря чему я не выясняла. И еще - покажи мне хоть одного рысака, который ушел с бегов на пенсию абсолютно здоровым! Знаю, что Шадымов довольно часто ездит в Тюмень со свом рысачьем и там тренируется. Видела, как он выступал в Тургаяке на "Ледяной подкове" в марте этого года и, я так думаю, в следующем тоже поедет, во всяком случае все рысачники туда собираются кто был на Зоне Урала.
А по поводу ветов могу одно сказать: даже у врачей бывает летальный исход и случается всякое и один пример это не показатель и лошади все разные - с одной бы такая операция прокатила, с другой нет. За все время что я работаю с лошадьми я уже на всякое насмотрелась и таким примером меня не испугаешь.
comment 0 0
0 0
Пермские мы
7 апреля 2009, 01:18:29
Re: Может кому нужен перспективный рысачок?
Контакты надо пошуршать будет. Сибарит пока стоял у нас был относительно здоров. Что-то серьезного и даже менее серьезного не видела. Ветврач к нему как пациенту не заглядывала (не было необходимости). Про хозяйство - оттуда мы забрали амер.рысака - с машины разгружали на брезенте и веревках. Там Освенцим лошадинный.