Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 22 августа 2006 г. в 14:02

Выставка в этом году принесла ЭквиХелпу много связей и новых, приятных знакомств. И также много старых знакомых нас посетило.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам, которые нас очень удачно расположили! А также спасибо Зеленоглазой, Сарине, Арабу и Ламбрусско за помощь на стенде! Без вас было бы очень тяжко. Народу было много пр. во все дни.

Большинство конечно интересовались именно Балеаром. Но очень многих заволновал и новый жеребец - Клубок. Также во время выставки поступила мнформация ещё о нескольких нуждающихся лошадях. Одну уже должны вот-вот забрать (кобылка-годовичок с сильной торцовостью, которая в сентябре пошла бы на бойню).

Чуть подробнее про Клубка:
Будённовский жеребец, крупный, очень красивый, завода 1 Кон.армии. По тавру пробили его во ВНИИКе - оказался представителем редкой линии Кодекса. Ему 19 лет. У него была серьёзная травма. Как предполагали владельцы - перелом. Вероятно его всё же не было, т.к. лошадь пр. не хромает на рыси (а естественно ни врачей, ни рентгенов не было, т.к. это ферма с коровами и других лошадей там нет). Но травма была серьёзная. Как следствие жабка. Плюс огромный бурсит на правом скакательном и ужасные копыта. Животное не расчищали как минимум год и не гуляют никак вообще. Изредка седлают.
На данный момент ждём информации от ВНИИКа по заводам, потому как его лечше всего пристроить производителем. Как верховая лошадь он пр. потерян из-за травм и из-за зрения (он одним глазом не видит вообще, другим видит плохо). И за время выставки у нас набралось несколько вариантов частных хозяйств, готовых его принять. С фермы мы обещали его вывезти до 1 сентября, поэтому у нас есть ещё немножко времени. А пока его на днях посетит Дима Смирнов и расчистит.

Для желающих могу быложить немного фотографий Клубка.


Про молодую кобылку уж написала, кроме неё в процессе выставки образовались ещё три лошади:

- вороной ганновер, очень крупный (182), 12 лет, имеются проблемы с ногами в виде артриров (из-за роста). Может нести нагрузки прогулочной лошади. Знает дрессуру. Он принадлежит передвижному цирку Шапито, сейчас они находятся на Поклонке. Его срочно продают за 1000 дол. (это его мясная цена, т.к. он очень большой). Если не купят - туда он и отправится. КСК "Добрый пони" готов его забрать, но им не на что сейчас его выкупить.
Фотографий пока нет.

- ещё требуется помощь текинцу, которого бросили хозяева (с ними пытаются связаться, но безрезультатно). Он хромает, конюшня его пытается подлечивать, но владельцы не появляются и не платят. Дополнительную информацию ждём.


- и конечно серая кобыла, живущая на ул. 26 Бакинских коммисаров во дворе, привязанная к дереву. про которую вчера был сюжет и которая довольно активно обсуждается на большинстве форумов. Федя28 обратилась к нам во время выставки, но при этом не стала ждать и сама развила бурную деятельность. В итоге пока я сидела на выставке они с Дашей уже вовсю связывались с разными инстанциями. Привезли кобыле сена, дежурили около неё. Организовали репортаж в Вести-Москва.
Про эту ситуацию расписывать не буду, т.к. есть отдельная тема.



Ну и основная тема разговоров - Балеар.

Как писала Даша, мы купили Балеару 2 бут. Элитана, мешок витаминов 25 кг Эггерсманн, Кальций-Фосфор Эггерсманн, два мешка зелёнки Манны-про, 3 бутылки Арники, соль (по словам Даши "при виде соли зверь потерял волю" ).
Ещё Балеару передали много разных препаратов:
1. Журналистка Марьяна передала Мегабазу юниор;
2. Невавет (vetapteka.ru) передала два ведра чесночной пудры, два пакета подкормки с цинком, один мешок витаминной, бутылку сиропа для улучшения вкуса и шампунь;
3. Московский конный магазин подарил стан бинтов;
4. ЭквиЛенд передал витаминное лакомство Витакрафт (в прошлый раз нам м-н Галоп презентовал для Балеара такие витаминки и они ему очень понравились).

Также в процессе выставки были напечатаны календарики с Балеаром.


Из собранных денег потратили 6000, на руках осталось 25.040 рублей.

Всех, кто сдавал деньги, мы конечно не записывали, потому что это было просто нереально из-за количества народа. Поэтому благодарим просто всех сразу!


По контактам:
нас пригласили на выставку в Крокус-Экспо осенью, если останется свободный стенд,
предложили размещение в справочнике "Интерзообизнесс",
несколько разных журналов про животных в общем предлагали разные варианты,
к тесному сотрудничеству нас пригласил журнал "My Horse",
а самое главное теперь при любой покупке в магазине "Шевалье", что напротив Тимирязевской академии, 5% будут отчисляться в фонд ЭквиХелпа.
Чуть позже мы наверное ещё сделаем купоны.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кареглазая
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Жужа Новости о текинце. Звонила хозяевам,продавать не хотят ,(клянутся,что конь им нужен и т.д и т. п. )обещают сегодня-завтра заплатить все долги и заняться уходом за своей лошадью.Постараюсь быть в курсе дел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Кареглазая, спасибо! Если что - свистите!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
можно переводом почтовым, можно вестерн-юнион или анелик, можно передавать лично или через знакомых, можно воспользоваться счетами Матадора. Наши счета временно недоступны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Наш караван историй добрался до Клубка - сегодня лошадь была расчищена и приведена в божеский вид. Путо ЛЗ на 100% потеряло способность гнуться, жеребец практически ничего не видит - на левом глазу огромное бельмо, этой стороной он ударяется и очень бурно реагирует на человека или собаку, корову, все что угодно. Правый глаз очень мутный.
На улицу мы его не выводили, он сильно бился и в проходе, расчищали под седацией - 2,5 мл Ксилы (стырила у Болеара).
Жереб близок к худобе, получает сено и коровий комбикорм. Но т.к. он стоит (последний раз его выводили нам с Юлькой, перед Эквиросом, когда я его фотографировала, а когда он выходил до этого - никто не помнит) глухо, то этого ему хватает, что бы держать умеренное тело.
Теперь о хорошем - сегодня владелец передал его Эквихелпу. Документы у меня на руках. В течении 3-5 дней мы должны его увезти. Куда - вся информация у Юли. Если у кого есть еще предложения о его дальнейшей судьбе - еще есть время их обдумать. Предлагайте.
Кто не в курсе - могу рассказать о коне - он будёновец, рыжий, очень крупный, около 175. Клеймёный, 1987 г.р. Всю жизнь провёл на Планерной, хорошо прыгал. Зовут его Клубок, клеймо 74, рождён в к\з 1 конной Армии.
ВНИИК сказал, что у него интересное происхождение. Родители Барисфера (Браденбург-Струна) и Корбей (Капрон 1 - Бэнси). Если надо - могу написать дальше.
Если есть вопросы о его травмах - спрашивайте, а я сейчас попробую выудить его фотографии.
По расходам на него - 1000 р. расчистка сегодня. Делал - Дима Смирнов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Вот тут фото Клубка в наш первый приезд
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=168015&t=168015&pc=9
А тут расчистка
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=168015&t=168015&pc=10
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кареглазая
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Жужа. За текинца хозяева заплатили почти весь долг.Обещают заняться ногой,но мне что-то смутно в это верится .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:44
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
давайте изначально верить в лучшее, а проблемы решать по мере их поступления. Заплатили - прекрасно. Значит лошадь не рискует стать мясом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Клубка мы сегодня забрали. Пока поставили его в Домодедово на месяцок. Надеемся за это время найти ему хозяина, а пока откормим-отчистим-подлечим. Силищи в нём надо сказать вагон, а воли и эмоций ещё больше. Грузился он плохо, загрузили только после того как укололи, и то со второго раза. А после того как выгрузили (что он сделал отлично - хоть за это спасибо!) он увидел лошадей и показал на что он способен - я совершила прямо-таки полёт шмеля за ним на корде, когда он решил побежать знакомиться с другими лошадьми (неудивительно в общем, он лошадей как минимум год не видел). К счастью вовремя подоспел конюх, обладающий явно бОльшей силой и уж как минимум бОльшим весом, чем я Хотя и он поначалу держал его с трудом.
В общем Клубок бодр и полон сил! Поджалуется немного на правый зад на рыси, но не криминально. Шагает вообще прекрасно. Посмотрим как он будет чувствовать себя через пару дней, когда уйдут эмоции.

По деньгам: сколько ушло на коневозку не знаю - Даша скажет попозже. 300р. - ксила. Плюс по постою и обслуживанию сумма будет ясна через недельку (когда будет понятно что ему требуется помимо еды и левады). Предположительно завтра его посетит вет.

Ну и фотографии будут завтра, но немного, т.к. Даша снимать не успевала - тоже участвовала в погрузке и разгрузке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа

--------------------------------------------------------------------------------

www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=802
Ссылка на фото Клубка на новом месте. Коневоз - 2000 р.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
и ещё одна новость:
с сегодняшнего дня программа м-на "Шевалье" по сотрудничеству с ЭквиХелпом начинает действовать. Вам нужно всего лишь при покупке заполнить купон (написать свою Фамилию) и всё! Магазин самостоятельно заполнит сумму вашей покупки и перечислит 5% от суммы в фонд ЭХ!

Адрес магазина: Москва ,Листвинничная аллея 12 корп.4(через дорогу от манежа в ТСХА). Тел.977-64-36
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Поня
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Люди! Подскажите пожалуйста за сколько можно купить Клубка? Я очень хорошо знаю этого коня, он раньше стоял на Планерной
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Мы его отдаём.
Позвоните мне 518 10 83, все обсуждается лучше по телефону
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Поня
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Можете пожалуйста его придержать, я пытаюсь решить проблему с арендой денника. как будет что-то известно, я вам сообщу. Пожалуйста придержите коня- Я ЕГО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАБРАТЬ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Поня, извините, но не торопитесь с арендой. Мы должны будем предварительно с Вами встретится, посмотреть друг на друга
Лошадь не в самом лучшем порядке, ей нужен некоторый уход. И под седлом он ходить не будет, к сожалению.
Телефон указан выше - звоните.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Поня
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
А где Вы и Клубок находитесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Поня, попробуйте позвонить. Так будет быстрее.
Если вы не можете дозвониться Даше (по телефону, который она указала), то можно также позвонить мне на 8-926-2221545
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кареглазая
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Жужа и даша.

Ахалтекинца(с раной ноги.) о котором я писала ранее,хозяева все-таки надумали продавать.(за долги) В ближайшие дни созвонюсь с хозяевами и выложу инфу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Кареглазая, мы уже в курсе. Договорённость достигнута, фото его у нас есть. Мы его видели пару недель назад.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кареглазая
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Жужа Текинца зовут-Арафат?

Могу помочь частично с выкупкой. Полностью выкупить к сожалению сейчас не могу.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Кареглазая, вопрос с выкупом у нас не стоит. Мы уже договорились с конюшней. С хозяевами созваниваться не нужно, с ними переговоры ведёт администрация конюшни. Давайте предоставим это им.

comment 0 0
0 0
Кареглазая
7 апреля 2009, 01:16:45
Re: Отчёт об Эквиросе от ЭквиХелпа
Очень на это надеюсь. Держите в курсе если что.