Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Елена, 17 августа 2006 г. в 11:26

Вот уже который день у нас в парке девочка лет 13-15 "выгуливает" серую в яблоках лошадь (предположительно англо-терец, мерин, 2 года, кличка Метрополь). На спине огромная болячка. Я расспросила девочку. Оказалось, что якобы купили они с мамой коня 2 недели назад за 40 тысяч рублей (!) на Войковской (они с Войковской на Ю-З шли пешком!), но конь без документов. (Возможно, это вообще ворованная лошадь).

2 недели девочка содержала его в гараже, который арендовала. Сена эти 2 недели конь не видел. Питается травкой. Правда еще девочка угощает его яблоками, кальмарами и Геркулесом. Позавчера хозяин гаража узнал, что в его гараже поселили лошадь и выгнал их. Вот уже две ночи девочка с лошадью живут на улице. Я убеждаю девочку, искать для лошади конюшню. Она вроде не против, но и ничего не делает. Продавать лошадь не хочет. Зачем ее купила, вообще не понятно. В-общем, бредовая ситуация. С этой лошадью нужно что-то делать, иначе ее девочка заморит окончательно. Может в милицию обратиться? Но они-то куда лошадь денут?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
moshno i v miliciju....a tam i drugie srazu pomogut. dokumentov to net u devochki..sledovatelno dokazat chto loshad ee ona ne moshet. libo predloshit svoju pomoch v poiske konjushni i nastaivat na etom. ja by tak sdelala.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Я бы помогла. Если бы знала, какая конюшня согласится поставить к себе лошадь без докуметов. Граждане, подскажите, куда этого коня можно деть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Матадор. Они недавно рысака Августа здорово пристроили в надежные руки. Только надо, чтобы девочка догадалась отказаться от коня, ибо содержать его не в состоянии. И проверить бы, действительно, не ворованный ли конь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Зеленым позвонить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
vobche da, Matador horoshaja ideja. Serega s Dahoj prosto zamechatelnye. Mnogo loshadej spasajut takih. Poprobuj k nim obratitsa
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Спокойствие...
Августа привели к нам местные жители и мы сразу вызвали милицию и оформили, что мы его не спёрли, а его к нам привели. Эт раз.
Второе - денников у нас нет и не предвидится! Даже левада занята. И гараж на даче тоже занят Болеаром. Эт два.
Если они сами не согласятся сами его куда то деть - погд прокат или в аренду - ничего не сделать. А они его одного оставляют? Ну хоть на время?
Федя 28, позвоните мне 518 10 83 в любое время...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Юго-Запад - гы-гы-гы Дача моя близко )))) У нас еще баня пустая )) Мы ее как раз под конюшню хотели переделать, пока Болеар не появился - тут пришлось срочно что то предпринимать, не до перестроек было и гараж в ход пошёл
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Dash vy skoro komnaty v dome svoem budete tak peredelyvat postepenno pod denniki A tam gljadish i novyj dom budete stroit....kogda etot zapolnite
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Фиг Но зато у нас в матадоре коня продали, Пума переехала из левады, и левада свободна
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:34
Re: Лошадь на улице
Ну конюшню-то можно найти, только кто будет платить за постой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
kogo prodali? moshet ja znaju ego....))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Вчера после приезда экологической милиции неожиданно нарисовалась мать девочки. Общественность микрорайона пыталась донести до ее сознания, что она должна содержать лошадь в достойных условиях. Дали ей информцию по конюшням. Мама кивает головой и сначала говорит: "Да, будем искать конюшню", потом говорит, что у нее нет денег и вообще что она не знает, куда деть лошадь. Отдавать ее она не хочет, т.к. хочет вернуть свои 40 тысяч, которые дочь якобы уплатила за лошадь (только если дать им эти деньги, девочка снова купит себе объект для мучения). Вообще дочь с матерью говорят противоречивые вещи и совершают противоречивые поступки: то нет денег, то девочка взяла 40 тысяч и никто этого не заметил, то они якобы нашли конюшню, которая согласиться их взять, то не знают куда деть, то говорят, что завтра же попытаются перевезти лошадь, то спустя 15 минут заявляют, что до зимы еще времени много.

Как результат Метрополь и эту ночь провел привязанным во дворе.

Я думаю, что если не продолжать оказывать воздействие общественности и различных органов на этих "любителей лошадей", то они ничего не будут делать, будут ждать, пока лошадь сама не сдохнет.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Мать говорит, что у нее есть документы на лошадь, но когда я спросила, какие, оказалось, что это просто расписка в получении денег. Вет.свидетельства нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Лен, а если вет.станцию вызвать? Они обязаны знать, что на их территории находится лошадь без прививок...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Я звонила на Станцию по Борьбе с Болезнями Животных, Гл гос вет врачу по нашему округу, в экологическую милицию, фонд Милосердие, Российскую экологическую партию, ОВД Тропарево-Никулино. Проверю сегодня вечером, не изменилась ли ситуация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Для солидности можешь представляться Эквихелпом. Если надо - я напишу какие-нибудь бамажки с печатью. Если инстанции не будут шевелиться - им надо будет отправлять официальные письма, можно сразу это пообещать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
А какой юр. адрес Эквихэлпа? Действительно, лучше говорить, что я от общества. А то все эти службы в первую очередь мои координаты спрашивают. Такое ощущение, что я преступление совершаю, предоставляя им информацию о неполадках, творящихся в их районе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
АНО "Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"
117335 г. Москва ул. Гарибальди д. 21
ИНН/КПП: 7728289768/772801001

Сразу говори, что во-первых, общественность возмущается, а во-вторых, звонишь ты только для того, чтобы решить этот вопрос быстрее, а так ты можешь привезти официальный запрос и провести его через канцелярию. Тогда они будут обязаны реагировать, причем звонить тебе будут сами. Но это действительно долгий процесс.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Настя, я тебе отправила письмо с описанием ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Лен, ты молодец!
Вся проблема в том, что никакого механизма не существует, каждый раз приходится действовать по ситуации и изобретать реплики по ходу пьесы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
При ближайшем рассмотрении лошадь оказалась кобылой. Приезжала милиция. Смотрели документы. Из документов на лошадь есть рукописная расписка, что девочке продана кобыла Афелия. (Девочка при слове "кобыла звереет и орет, что это мерин Метрополь. Про себя также девочка иногда говорит, что ее зовут Виолетта, а иногда - Сережа. Народ, это полнейшая клиника!). Кобыла по прежнему стоит на улице. Только теперь девочка боится ее двигать. Соответственно, она кобылу больше совсем не пасет.

Один прохожий предложил отдать девочке деньги за кобылу прямо сейчас и увести ее, девочка подняла крик, испугалась и стала принимать "меры от угона": привязала ее к дереву за недоуздок цепью длиной 20 см. Вчера я понесла кобыле сено, увидела, что голова кобылы притянута к земле, кобыла силится поднять голову и не может. Я наорала на девочку и она привязала ее на цепь подлинее и повыше - сантиметров 40. После всего этого мне стал звонить дедушка девочки и орать, чтобы я не подходила к их лошади. В-общем, поскольку я живу неподалеку, а девочка с головой не дружит, мне реально страшно продолжать общаться с их семейством. Я не знаю, что делать!

Сегодня будет репортаж по РТР (Вести Москвы) в 20:40. Посмотрите, может узнаете кобылу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
И правда совсем клиника
Лен, ничего мне не пришло
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Заявление было подано в экологическую милицию 19 августа начальником смены Дежурной части Жарковым И.Н. Выдан талон-уведомление № 0436219, № по КУС 6656, телефон экомилиции ЗАО Москвы 143-32-26

Начальнику МОБПОООПС
УВД ЗАО г. Москвы
Майору милиции
Михайлову О.В.



жалоба.

18 августа 2006 года


Предположительно 2 недели назад в районе Тропарево-Никулино г. Москвы появилась лошадь в сопровождении несовершеннолетней девочки (девочке 16 лет). Как выяснилось из разговора с девочкой, ее матерью, а также жителями близлежащих домов, данная лошадь содержится девочкой на улице (в основном привязанной к скамейке на территории лесопарка, расположенного между Ленинским проспектом, ул. 26 Бакинских комиссаров и ул. Лобачевского или возле дома № 12 корпус 3 по ул. 26 Бакинских комиссаров). Уже 2 недели лошадь содержится без какого-либо помещения, без пищи и воды (привязанная лошадь не может даже дотянуться до травы) и ветеринарного обслуживания. На спине у лошади находится гниющая рана, набитая неисправной экипировкой. Несмотря на неоднократные призывы жителей близлежащих домов к владельцам лошади о том, чтобы они обеспечили содержание, кормление и оказание ветеринарной помощи лошади, владельцы лошади никаких мер не принимают. Негуманное обращение с лошадью происходит на глазах маленьких детей, гуляющих в парке. Кроме того, отсутствие у владельцев лошади должных навыков обращения с таким крупным животным и нахождение животного вблизи на детских площадках, создает угрозу для людей и животных.

На основании ст. 26.4 Закона города Москвы № 32 от 12 мая 2004 г. прошу Вас принять меры к владельцам лошади по изложенным фактам нарушения ст.ст. 3.1, 5.3, 5.4 и 5.5 Временных правил транспортировки (передвижения), содержания и использования лошадей в г. Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2001 г. № 455-ПП.

Для проверки указанных выше фактов, сообщаю следующую информацию:
(1) приметы лошади: кобыла серой масти в яблоках, порода предположительно англо-терская помесь, возраст предположительно 2 года, кличка Офелия;
(2) адрес владельцев лошади: ул. 26 Бакинских комиссаров д. 12, корп. 3, кв. 92.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Лена, у меня есть новости! Не сразу поняла что это одна и та же история, но появились дополнения:
мать девоски написала заявление в милицию на дочь о том, что та украла деньги на компьютр и купила на них лошадь. В цепочке нашлась ещё одна организация - центр защиты животных "Вита". Они могут лошадь документально оформить и как я понимаю речь именно об изъятии, но они не знают куда её деть. Деть куда тоже есть - Битца готова кобылу принять.
Звони мне, дам все координаты (общаться наверное проще всего тебе, т.к. у тебя наиболее полная информация и письма на руках).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Какой у вас кошмар твориться! Какие то все не одыкватные! девочка, мама и дедушка явно не дружат с головой!!! хотя вы и так это знаете. почему девочка называет кобылу мерином?? почему она так реагирует на то что это кобыла???
я в шоке...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Сейчас будет сюжет. По РТР, Вести-Москва. Повтор - в 20.40!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-=Natali=-
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Я не уверена, что речь идет об одной и той же лошади, но по масти (серая в яблоко) похоже. Тем более, есть неуверенность кобыла это, или мерин.
В ЖЖ было такое объявление, вдруг поможет?
http://community.livejournal.com/ru_horse/277419.html
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
А что, если потихоньку забрать лошадь и поставить в конюшню ( есть же инструкции, как поступать с лошадью без вет.свидетельства! знаю совершенно точно, что есть! ) и написать заявление в миллицию, что найдена лошадь и т.д. Если находятся владельцы, то пусть доказывают, что лошадь их и заодно оплачивают все расходы, связанные с её содержанием и постановкой на вет.учет. Я готова в этом учавствовать , взять на себя разговор с ветами и милицией. Я даже готова стать на перве время, пока не найдутся другие руки, опекуном этой лошади. Только помогите с конюшней! olgailotta@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Натали, это кобыла. Я ей под хвост заглядывала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SvetlanaB
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Мне сегодня звонила мамаша и рассказала что доченьки хотели купить компьютер,а деньги оставили на столе,она их взяла и пошла и купила лошадь,но отдавать они ее не хотят,так как девочка у них больная и если лошадь отдадут,то она опять уйдет из дома и ее придется искать с милицией.Им нужна конюшня куда возьмут лошадь,а девочка будет приходить и заниматься с лошадкой.Эта семейка уже знакома больше 3 лет,доченька звонит по объявлениям и постоянно берет собак,сейчас в квартире 4 собаки и ворон,часть собак убегают,а она берет новых по объявлениям
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Светлана, я тоже слышала про нее от собачников. Мамаша втирала мне, что нашла 2 конюшни, куда их согласились принять. Если бы мать была заинтересована в поиске конюшни, она бы сумела уговорить поставить лошадь без вет. свидетельства. Не такое уж это редкое дело. Девочка все время трындит про то, что надо снять ей гараж, но пока не нашелся идиот, который бы согласился ей сдать гараж.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
TAMARA
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
В общем, ходили сейчас с мужем кормить лошадь...Искали — искали — не нашли, и возвращаясь домой совершенно случайно вдруг встретили эту бедную лошадь с ее хозяйкой (15-ти летней девочкой). Катается она на лошади верхом по району. На вопрос где она ее содержит, чем кормит, и т.д., девочка отвечала довольно уверенно (но что-то не верилось мне во все это). Содержит она коня якобы в кирпичном отапливаемом гараже(до этого у нее была пони), кормит сеном (где ж она сено-то берет???), морковью, геркулесом. Про балячку на спине отвечает, что якобы ее нет и лошадь абсолютно здорова. А я болячку не видела, т.к. на лошади было седло. Про гараж жители района говорят, что это — вранье, и нет никакого гаража. Все местные собаки агрессивно на коня реагируют. В общем, бедный конь... На данный момент все службы по охране животных, природы, милиция, управа района осведомлены. Остается только ждать, когда какая-нибудь из этих служб или частное лицо найдет пристанище для лошади и заберет ее.
Жалко коня очень. Кстати, на мой вопрос как зовут лошадь, - девочка ответила Метрополь (так что она вроде нормально приняла тот факт, что эта лошадь мальчик, а не девочка Офелия).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Значит так! Мы с мужем только что вернулись от этой лошади и её хозяйки Виолетты. У лошади куча проблем: спина очень серьёзно сбита, причем не сама холка, а ближе к пояснице ( болевой синдром очень выражен!), подковы "шлёпают", а запах гнили уже издаёт даже налипшая на стрелку глина. Роговой слой сходит пластами , если подтеть ногтём. На левой передней накосник. Лошадь жутко голодная! Кормление 2-х разовое ( если, конечно, это можно считать кормлением: пачка геркулеса (500гр), морковь, дикие яблоки, скошеная газонная трава и ветки). Не смотря ни на что, на лошади катаются ( ездой это назвать нельзя! Девочка только-только после покупки освоила рысь!) Недавно вместе с лошадью упала на голопе ( лошадь споткнулась).
Я прочистила рану на спине и обработала террамицином. Уговорила пока не седлать кобылу. Ну и вообще, были достигнуты некоторые договорённости с Виолеттой и её мамой. У меня есть очень хорошая идея, как сделать так, чтобы " и волки сыты и овцы целы". Уже сегодня поздно вечером муж разговаривал с начальником ( главврачем) местной станции по борьбе с болезнями жиотных ( вообще, мой муж является ветеринарным инспектором). Будет вести разговор и завтра на тему, куда можно будет поставить на карантин несчастную кобыль. Я только очень-очень хочу всех сейчас попросить оставить эту семью в покое! Сегодня, после съёмок девочка решила убежать из дома вместе с кобылой. Её еле-еле нашли. Если и дальше на неё давить, то это снова повторится, и тогда мы не сможем помочь лошади. Мне удалось наладить контакт с Виолеттой и её мамой. Я и дальше буду держать Вас всех в курсе. Возможно , в ближайшее время мне понадобится коневоз и коваль, а также куплю пару тюков сена ( хотябы на несколько дней, пока не определились с постоем. Кобылу нужно нормально кормить!)Принимаются также предложения по постою. У нас есть кое-какие задумки, но до утра мы в них ещё не уверены.
Если что, пишите на мыло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kemba
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
А на маму можно подействовать тем, что сейчас есть статья за истязание животных, по которой ей грозит срок до 2-х лет. Будет ждать обратно денег - лишится свободы как ответственная за дочь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Статья эта уголовная, требует суда и так далее, на практике - почти не применимая, к сожалению...
Да и пока будет идти суд, лошадь просто помрет. Так что будем надеятся на другие варианты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Народ, сейчас ведутся переговоры с мамой. Вроде удачно. Давайте подожем результатов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Удачи тем, кто ведет переговоры! Расскажите потом, чем это все закончилось...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Независимо ведения переговоров, кобыла нуждается в сене. Утром я ей занесла последний мешок. Если у кого-нибудь есть возможность завезти мешок сена ближе к вечеру, было бы хорошо. Даша из Матадора согласна мешок дать, но везти ей не на чем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nanus
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Я могу помочь отвести сено..
ru22(собака)yandex.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nanus
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
на территории лесопарка, расположенного между Ленинским проспектом, ул. 26 Бакинских комиссаров и ул. Лобачевского или возле дома № 12 корпус 3 по ул. 26 Бакинских комиссаров

я там не была, где точно стоит не знаю, но по словам вышеотписавшихся, ее все время видят в разных местах, ибо девочка не стоит на месте...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Надя_Л, умоляю, НЕ МЕШАЙТЕ!!!! Это специфические люи, требующие особого общения! Одно неверное слово, и всё пойдёт на смарку!!! Лошадь опять перепрячут!
Куда заехать за сеном ( я на машине)? Лучше всего, если к кобыле не будет устраиваться поломничество. Девочка нервничает и дёргает бедную кобылу!
Про бесплатную конюшню письмо получила. Рассмотрим, как вариант, только дайте телефон и координаты .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Так мы ж не против! Дайте телефон и координаты конюшни! Кобылу туда не по мылу же сбрасывать! Ещё раз говорю о том, что кобылу в прокат нельзя! У неё сейчас глобальные проблемы со спиной и ногами. К тому же, ей мозги надо будетна место ставить после попокатания Виолетты.


Народ, как позвонить Даше из Матадора? Могу приехать за сеном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Надя_Л, не обижайтесь! Вы поймите, с этими людьми не то что ругаться, тут каждое слово фильтровать надо! Чуть передавишь, и всё! Я добилась их доверия, и это очень важно! Виолетта не предсказуема. Чуть что, и она снова поменяет дислокацию. И этих людей очень раздражает повышенное внимание общественности ( особенно Виолетту). Если у Вас есть корма для кобылы, передайте их мне или Елене.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Спасибо! Телефон переписала. Сейчас бду созваниваться с мамой Виолетты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Народ, спасибо огромное за предложения о помощи. Пожалуйста, не надо никуда сегодня ехать. Дайте провести переговоры, иначе девочка с лошадью просто сбежит. Нашелся человек, который подвезет сегодня лошади сено. И все! Пока ничего не надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Я уже пообщалась с Дашей! Спасибо! Сейчас главное, чтобы ничего не сорвалось. Дозвониться до мамы Виолетты пока не могу ( она не берёт трубку).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Спасибо что откликнулись, но сено уже везут. Мы созвонились с тем, кто повез. На сегодня сена хватит, у кобылы его лучше много не оставлять и хранить его там негде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Всё! История с бездомной лошадью внезапно и благополучно закончилась! Только что позвонил мой муж и сказал, что Офелию увезли на Битцу. Завтра ведущий врач СББЖ ЗАО предоставит ему акт о передаче лошади. Все необходимые исследования и вакцинацию кобылы будет спонсировать объединение ветеринарии г. Москвы.
Спасибо всем, кто откликнулся и помогал, и ещё готов был помочь! Надеюсь, что с этого момента неприятности у Офелии закончатся!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Остается только надеяться, что девочка не приобретет так же по случаю другую лошадку (как она это с собачками делает)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Думаю, теперь её мама будет осмотрительней и сделает всё, чтобы в руки Виолетты снова не попала крупная сумма денег....
Печально то, что таких вот несчастных лошадей в Москве очень много! Офелии повезло в том, что её выгнали из гаража. Благодаря этому её увидели люди. А сколько таких животин стоит в гаражах или самодельных сараях-бомжатниках?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Ольга, спасибо Вам огромное. Завтра в Битцу хотят приехать Вести-Москва, отснять кобылу. Думаю Вам стоит там появится Как Вы? И Феде28 тоже
Позвоните мне, тел 518 10 83 Дарья Никулина
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Даша, я бы с удовольствием ещё раз повидалась бы с Офелией. Она мне "запала"!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Ольга, вечером буду все знать про съёмку, думаю, что Вам стоит туда приехать Позвоните мне часов в 23.00 я еще не лягу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Даша, обязательно позвоню!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Мы вчера мы ее навещали в лазарете. Она хлопотливая такая, исследовала свою нову квартирку. Лобик подставляла, чтобы ее почесали. Дружелюбная такая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Спасибо всем, кто принял активное участие в этой ситуации!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Всем привет.
Ситуация еще не решена до победного конца, последние договорённости с владельцами достигаются очень трудно. Но лошадь находится в лазарете КСК Битца, сыта, напоена, у неё много опилок. Она там только благодаря двум людям, которые пошли на некоторые нарушения законодательства - это новый директор КСК Исачкин Анатолий Владимирович и глав врач Дина Владимировна Андреева.
В лазарете сегодня снимали сюжет Вести-Москва, показывать будут завтра в 17.20 и 20.40 Кажется так. Обо всех изменениях я сообщу дополнительно.
Кобыла не краденная, она куплена в конюшне, которая расположена у платформы Красный Балтиец, или Красный Маяк. В районе м.Войковская
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Балтиец..
Это покатушники..
А что еще хотят хозяева?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Сластёна, хозяева думают, что они могут продать кобылу за 40000руб.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Фото из Битцы со съемок. Напоминаю - сегодня еще сюжет в 20.40 !
www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?p=12640#12640
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Хороший получился репортаж.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Коша
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Скиньте пожалуйста на электронную почту дату и время программы Вести в которой будет репортаж про Офелию.Мы всей конюшней рады что лошадь нашла свой дом и избавилась от мучений, огромное спасибо всем кто помогал и принимал участие в судьбе этой лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Мне обещали сообщить, когда будет репортаж, я обязательно скину информацию.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
Да, лошадь в лазарете. Она на карантине, который будет длиться месяц. Чувствует себя нормально. Ведуться переговоры.
comment 0 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:16:35
Re: Лошадь на улице
У кобылы все хорошо. Отъедается и подлечивается